Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Другое > Свободное общение

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 21:07   #41
Raou

Вес репутации: 430 Saylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспорима

Ну если ты не знаешь еще много времени тому назад были прооки и посланники которым было дано и поговорить с богом такие как Мухаммед, Иисус, Ной....
Saylar вне форума  
Старый 15.06.2011, 21:10   #42
Lawful Evil

Вес репутации: 493 Executor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспорима

saylar, Повторю вопрос, от куда вы знаете, что они действительно были? Вдруг это просто афера, провернутая высокопоставленными священниками?
Старый 15.06.2011, 22:49   #43
Raou

Вес репутации: 430 Saylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспорима

Executor, на мой взгляд такую аферу просто невозможно провести.

Цитата:
Сообщение от Executor Посмотреть сообщение
saylar, Повторю вопрос, от куда вы знаете, что они действительно были?
И вообще сам подумай миллиарды людей верят в Бога в коран, библию и не думаю что все они такие глупые, а вы такой умный раз не верите. А если тебя все еще этот вопрос мучает не знаю покапайся в yandex*е что ли

Добавлено через 7 минут
ИСТОРИИ ПРОРОКОВ… ЭТО ПОДЛИННЫЕ РАССКАЗЫ О ФАКТАХ И СОБЫТИЯХ ПРОИЗОШЕДШИХ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ЛЮДЕЙ. ИЗМЕНИВШИЕ ХАРАКТЕР ИСТОРИИ ВСЕХ НАРОДОВ. ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ОТКРОВЕНИЕМ НЕБА… ОНИ ЛИШЕНЫ ЛЖИ И ФАНТАЗИИ. ЕДИНСТВЕНОЕ ЧЕГО НЕ ЛИШЕНА ВСЕХ ИХ ИСТОРИЯ, ИЛИ ОБРАЗ ИХ ЖИЗНИ, МИР ИМ – ПРИЗЫВА ЛЮДЕЙ К ПОКЛОНЕНИЮ ТОЛЬКО К ОДНОМУ БОГУ. КАЖДЫЙ ПРОРОК РАДИ ЭТОГО ПЕРЕНЕС РАЗЛИЧНЫЕ СТРАДАНИЯ ОТ СВОЕГО НАРОДА. В ИХ ИСТОРИЯХ ИМЕЕТСЯ ПОУЧЕНИЕ, ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ, БОЖЬЯ ИДЕАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ВЫВОДА ЛЮДЕЙ ИЗ ТЕМНОТЫ К СВЕТУ. ОНИ ДОСТОИНЫ ТОГО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ РАССУЖДАЛ ОБ ИХ ИСТОРИЯХ И РАЗМЫШЛЯЛ ИХ…

Последний раз редактировалось Saylar; 15.06.2011 в 22:49.. Причина: Добавлено сообщение
Saylar вне форума  
Старый 15.06.2011, 22:58   #44
Lawful Evil

Вес репутации: 493 Executor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от saylar Посмотреть сообщение
на мой взгляд такую аферу просто невозможно провести.
Вы знаете, какая организация в мире сейчас самая богатая и благодаря каким деяниям они это богатство получили?
Цитата:
Сообщение от saylar Посмотреть сообщение
И вообще сам подумай миллиарды людей верят в Бога в коран, библию и не думаю что все они такие глупые.
Тобиш вас реально не смущает то, что библия и коран практически полностью друг другу противоречат?
Для справки: Из нескольких противоречащих теорий истинной может быть только одна, из чего следует, что как минимум последователи всех религиозных учений, кроме одного, верят в чушь.

П.С. Действительно. "Покопайся в яндексе" - самый веский аргумент в любом споре >_<
Честно, я знаю много верующих людей и среди них даже есть некоторые с очень приличными знаниями. Но вот доказывали то бог действительно существует и это не оспоримый факт, на моей памяти, только сектанты. Ибо вера она на то и является верой, что человек признает как аксиому теорию, которую невозможно доказать и строит по этой теории свою жизнь. >_>
П.П.С. saylar, кстати, вы если не секрет, какой религии придерживаетесь?
Старый 15.06.2011, 23:14   #45
Ня и кавай.

Вес репутации: 403 Трисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордиться

Я вот атеист. Не верю и мне не холодно и не жарко)))
Старый 15.06.2011, 23:39   #46
В мечтах и фантазиях...

Вес репутации: 445 Fiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордиться

Прочитала всю вашу дискуссию и почувствовала себя маленьким ребенком, честное слово, который вмешивается в разговор взрослых Но вмешиваться я и не буду - просто выскажу свою точку зрения. Мне ближе всего православие, и я считаю себя верующей, но "неправильной" верующей Я не хожу в церковь, не знаю ни одной молитвы и прочее, и прочее, но в Бога верю. Или по крайней мере в какую-то сверхсилу - Природу, Бога - называйте как угодно. А любая религия несовершенна и полна противоречий, но только потому, что несовершенен сам человек.
Из моря...Она в сердце живет.

А это я [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Fiola вне форума  
Старый 15.06.2011, 23:43   #47
Sato-kun

Вес репутации: 336 Koshara скоро придёт к известностиKoshara скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Fiola Посмотреть сообщение
Я не хожу в церковь
Церковь - уже давно не обитель святых.

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет.
Деяния апостолов, 17, 24
Koshara вне форума  
Старый 15.06.2011, 23:44   #48
В мечтах и фантазиях...

Вес репутации: 445 Fiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордиться

Koshara, ну вот и я так считаю Раз Бог всемогущ, то поймет и услышит меня везде и всегда=)
Из моря...Она в сердце живет.

А это я [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Fiola вне форума  
Старый 15.06.2011, 23:51   #49
Raou

Цитата:
Тобиш вас реально не смущает то, что библия и коран практически полностью друг другу противоречат?
есть очень многое в чем они противоречат, но и многое в чём согласны: единый Бог, против язычества, атеизма и вообще основная суть одинакова

Цитата:
Из нескольких противоречащих теорий истинной может быть только одна, из чего следует, что как минимум последователи всех религиозных учений, кроме одного, верят в чушь
В самом главном все религии согласованы - что Бог есть и он един, а это означают, что верят в чушь те которые не верят в Бога.

Цитата:
Честно, я знаю много верующих людей и среди них даже есть некоторые с очень приличными знаниями. Но вот доказывали то бог действительно существует и это не оспоримый факт, на моей памяти, только сектанты. Ибо вера она на то и является верой, что человек признает как аксиому теорию, которую невозможно доказать и строит по этой теории свою жизнь. >_>
Доказать чтобы ни у кого сомнения не осталась наверное невозможно, это от самого себя зависит и от раннего воспитания наверное. Те кто верят в доказательствах не нуждаются они и так знают.

Цитата:
saylar, кстати, вы если не секрет, какой религии придерживаетесь?
ислама и наиболее близкому к ней христианству.

вот нашел интересную вещицу:

1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог).
2) Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова.
3) Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день недели воскресеньем.
4) Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но называете безобразным человека, который потерял этот образ.
5) Вы не верите, что бесы существуют, но говорите, что собака бешена или что машина мчится на бешеной скорости.
6) Вы не верите, что Хам (сын Ноя, Бытие 9:18-29) существовал, но не любите, когда вам хамят.
7) Вы не верите, что Онан (Бытие 38:8-9) существовал, но Вы знаете, что такое онанизм.
8) Вы не верите, что у человека есть душа, но верите, что бывают душевнобольные (или психически больные – от греч. психо – душа).
9) Вы не верите, что козел отпущения существовал (Левит 16: 20-22), но не любите когда из Вас его делают.
10) Вы не верите, что у человека есть душа, но не любите, когда Вас называют бездушным человеком.
11) Вы не верите в духовные законы, но в то же время Вас часто мучит совесть, если только Вы не бессовестный человек.
12) Вы считаете, что человек – это только бездушное живое тело, но это тело (а не душа) может надеяться, верить, любить, мечтать, сочувствовать, ненавидеть, завидовать, печалится…
13) Вы верите только в материальный мир, но не считаете материальной совесть, сочувствие, зависть, печаль, ненависть, веру, надежду, любовь.
14) Вы не верите в Бога, так как Бога никто не видел, но в то же время верите, что можно разговаривать по мобильному телефону – хотя радиоволн никто не видел.
15) Вы не верите в Бога, но предпочитаете натуральные (созданные Богом) продукты, лекарства, ткани, мебель, материалы синтетическим (созданным грешным человеком без Божьего благословения).
16) Вы верите, что аксиомы не нужно доказывать, но требуете доказательств существования Бога.
17) Вы не верите в Божьи заповеди, но не любите работать в воскресенье.
18) Вы не верите в Бога, но используете Слово Божие (Библию) в своей жизни:
Кто не работает, тот не ест (Второе послание к Фессалоникийцам 3:10).
Что посеешь, то пожнешь (Послание к Галатам 6:7)
Кто копает яму, тот упадет в нее (Екклесиаста 10:8)
Закопать талант в землю (Евангелие от Матфея 25:31-33)
Спит сном праведника (Книга Притчей Соломоновых 3:23-24)
Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет (Евангелие от Матфея 26:52)
Давид и Голиаф (Первая Книга Царств 17:11-58)
Сильные мира сего (Псалом 117:8-9)
Время собирать камни и время разбрасывать камни (Екклесиаста 3:5)
В огонь и в воду (Псалом 65:12)
Глас вопиющего в пустыне (Евангелие от Матфея 3:3)
Не хлебом единым (Евангелие от Матфея 4:4)
Испить горькую чашу (Исаия 51:17)
Не от мира сего (Евангелие от Иоанна 18:36)
Нет пророка в своем отечестве (Евангелие от Луки 4:24)
Кесарю - кесарево (Евангелие от Луки 20:25)
Живой труп (Первое послание к Тимофею 5:6)
Устами младенцев (Евангелие от Матфея 21:15-16)
Ничтоже сумняшеся (Послание Иакова 1:6).
Манна небесная (Вторая книга Моисеева - Исход 16)
Нести свой крест (Евангелие от Матфея 10:38, Евангелие от Марка 8:34)

19) Вы не верите в Иисуса Христа, но используете христианские мудрости: "бежит, как черт от ладана", "мечется, как оглашенный", "если кажется, креститься надо", "еле еле душа в теле", "новопреставленный", "отпетый", "испустить дух", "как с креста снятый" и т.д.
20) Вам нравится гармония и красота этого мира: горы, моря, леса, поля, реки, звезды, звери, птицы, люди - но Вы считаете, что все это появилось само собой.
21) Вы не верите в Бога, но верите в науку, несмотря на то, что наука (теория вероятности) показывает, что вероятность того, что этот мир был создан разумным существом в триллионы раз выше вероятности того, что этот мир и все в нем появилось само собой. Вероятность самопроизвольного зарождения жизни, с учетом вероятности самопроизвольного сложения необходимых благоприятных условий, ничтожно мала, и имеет столько зависимостей (включая, например, орбиту Земли, наклон ее оси, параметры Солнца, состав земного грунта), что даже не может быть подсчитана точно. Даже навскидку, если опустить тысячи факторов, эта вероятность намного меньше 0,000 000 001 %.
22) Вы считаете себя умнее верующих, но в то же время верите, что Ваш мозг появился сам собой.
23) Вы считаете себя умнее верующих, но в то же время верите, что Ваши прародители были обезьянами.
24) Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что поэма может появится от произвольного соединения букв.
25) Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что компьютерные программы появились от произвольного соединения нулей и единиц. Вы не верите в Творца вселенной в первом случае, но верите в творца компьютерных программ во втором.
26) Вы считаете себя всего лишь будущей смердящей кучей удобрения, но гордитесь тем, что Вы не так глупы, как эти верующие в вечную жизнь.
27) Вы не хотите исполнять христианские заповеди, считая, что человек должен сам решать, что ему хорошо, а что плохо, но в то же время не хотите чтобы Ваша жена (муж) была прелюбодейкой (был прелюбодеем), чтобы Ваш сын был пьяницей, чтобы Ваша дочь стала блудницей, чтобы Вас обворовали, чтобы Вас обманывали, чтобы Вас ненавидели, чтобы Вас убили...

Добавлено через 2 минуты
Fiola, хоть кто-то на моей стороне

Последний раз редактировалось Saylar; 15.06.2011 в 23:51.. Причина: Добавлено сообщение
Saylar вне форума  
Старый 15.06.2011, 23:55   #50
Sato-kun

Вес репутации: 336 Koshara скоро придёт к известностиKoshara скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Fiola Посмотреть сообщение
Раз Бог всемогущ, то поймет и услышит меня везде и всегда=)
Я с Вами солидарна.
Он был верующим в том смысле, что церковь, которую он не посещал, была католической.(отрывок из книги).

Если,тупо ходить в церковь,Рая - не будет.Нужна вера....
Koshara вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра