Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение аниме в целом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 01:07   #1
Banned

Вес репутации: 0 katsuro скоро придёт к известности
Сообщение Смерть какого аниме героя вас больше всего тронула?

Мне бы хотелось узнать смерть какого героя Вас больше всего тронула?
Лично меня - это смерть Сары из убежище ангелов ( хочу заметить что в манге оживили ), однозначно Хироко(((
katsuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:06   #2
Администратор

Вес репутации: 1033 Shinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспорима

Несмотря на крайне грустное начало - продолжаем))
Первое, что приходит в голову - Марико, Elfen Lied. Вообще это аниме я смотрела пожалуй одним из первых, так что впечатление оно на меня мягко говоря произвело, и этот персонаж больше всех. Ребенок и отец, нашедшие друг друга, хрупкое семейное счастье.... Взрыв, конец. И разумом понимаешь, что иначе нельзя, что ТАКОМУ ребенку нельзя оставаться в живых... Но видимо аниматоры испытывают какое-то садисткое удовольствия, рисуя самых опасных злодеев маленькими кавайными лоли.
Могила светлячков. Тут даже как-то комментировать что-то глупо, ЭТО надо смотреть. Тяжелейший конец, трогательнейшая смерть. Опять же дети, причем не какие-то махо-седзе с ярко-зелеными волосами, здесь намного острее чем обычно ощущается трагедия людей, живых, человеческих, с человеческими проблемами, умирающих не за мир во всем мире, а банально от голода.
Jigoku Shoujo, Энма Аи. Тут вообще интересный подход, про смерть героя, приключившуюся столетия назад нам рассказывают в самом конце сериала, когда герой уже стал почти родным. Снова ребенок, убитый из-за жестокости людей, принесенный в жертву кровожадным языческим богам... Сурова она, эта историческая Япония...
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:28   #3
Sato-kun

Вес репутации: 0 Заклинатель Заклинатель Заклинатель Заклинатель

в "фантастических днях" очесь тронули смерти и героев и злодеев.
Старый 01.09.2010, 19:04   #4
Dosukebe ★

Вес репутации: 0 Маришка может только надеятся на улучшение

L из Тетради Смерти и Ширли из Кода Гиаса
рыдала Т_Т

(братик про меня сочинил хд)
Маришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:28   #5
Администратор

Вес репутации: 1033 Shinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспорима

Вопрос - ради кого я тут сидела писала воооон тот длинный-длинный пост? И соответственно просьба - не могли бы вы более подробно расписывать свои впечатления?
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:00   #6
Chibi-chan

Вес репутации: 292 Хель на пути к лучшему

Больше всего из всего просмотренного тронула, как ни странно, смерть Клое из Нуар. Впервые, наверное, готова была разреветься у монитора...
Вроде бы, ничего особенного: девочка - профессиональная убийца, со своими тараканами, своими странностями, изрядной долей эгоизма и ревности. Но изображена она при всем при этом до безумия невинным существом, таким, что, кажется, даже маленькие дети из множества других произведений не стоят даже близко.

Второй запомнившейся смертью стала Хокто из Shikabane Hime. Опять же: вроде бы и не первого плана персонаж, и рассказывается о нем самая малость. Да и на протяжении всего сериала она уже является умертвием. А когда начинают во второй части раскрывать ее прошлое со сценой убийства маленького белобрысого существа, с безропотным безразличным видом шагающего к месту казни... просто слов не остается. Одни эмоции.
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:18   #7
Гость

Вот, к слову вспомнилось, смерть Роло Ламперужа из Code Geass. Люблю я, когда такие преданные персонажи умирают во имя своих идеалов )
Старый 27.11.2010, 18:45   #8
Chibi-chan

Вес репутации: 283 Iskalec на пути к лучшему

Смерть Розетты и Хроно в конце Chrono Crusade. Да, все к этому и шло, но так хотелось верить в обратное. Эта безысходность просто убивает. Полтора дня ревел
Iskalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:53   #9
Гость

О, вот еще мне вспомнились смерти волков из Wolf's Rain. Опять-таки, как и в моем предыдущем посте, смерть за идеал. Такая бессмысленная глупая смерть -- но такая пафосная и вызывающая невероятное уважение ^^
Старый 27.11.2010, 21:14   #10
Sato-kun

Вес репутации: 309 бука обеспечил(а) себе прекрасное будущеебука обеспечил(а) себе прекрасное будущеебука обеспечил(а) себе прекрасное будущеебука обеспечил(а) себе прекрасное будущеебука обеспечил(а) себе прекрасное будущеебука обеспечил(а) себе прекрасное будущеебука обеспечил(а) себе прекрасное будущеебука обеспечил(а) себе прекрасное будущеебука обеспечил(а) себе прекрасное будущеебука обеспечил(а) себе прекрасное будущеебука обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от CinCin Посмотреть сообщение
О, вот еще мне вспомнились смерти волков из Wolf's Rain. Опять-таки, как и в моем предыдущем посте, смерть за идеал. Такая бессмысленная глупая смерть -- но такая пафосная и вызывающая невероятное уважение ^^
Это где девочка себя взорвала?

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид