Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Другое > Игры

Результаты опроса: Играть будете?
Буду! 8 72.73%
Решу, когда узнаю подробнее 3 27.27%
Не буду, но идею создать игру поддерживаю 0 0%
Идея - бред 0 0%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 12:43   #1
狐火(блуждающий огонек)

Вес репутации: 396 Ал Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспорима
Подмигивание Форумные РПГ

На днях перечитывал одну свободную ФРПГ в которой принимал активное участие. И такая тоска взяла... А потом решил создать тему из любопытства Так вот, дорогие форумчане, хотелось бы узнать кто из здешних обитателей увлекается или увлекался данным видом времяпрепровождения? Расскажите о своем опыте, о своих персонажах...
Пожалуй начну я, так как такую тему и создал)
Первый опыт был приятным, но увы отыграв один эпизод(так сказать главу) проект закрылся из-за того что участники жили в разных часовых поясах и не могли появляться тогда когда это было нужно(( Отыгрывал в этой ФРПГ я новообращенного вампира клана Тореодор. Игра доставила мне удовольствие, да и ГеймМастер(рассказчик) оказался доволен, так как мой персонаж заставил и его шевелить извилинами, потому что я действовал не так как он задумал. Например практически сразу после обращения мой подопечный впал в ярость, защищая девушку-вампира обратившую его от охотников. Хотя думаю это уже вам не интересно)

Второй мой фирменный персонаж)) Как раз таки из той самой вольной ФРПГ о которой я говорил ранее, и с которым меня долгое время ассоциировали мои старые знакомые(хотя и сейчас бывает)). Молодой парень, с катаной за спиной, любящий зеленый чай, почти всегда дружелюбный, даже с врагами(но это было до одного неприятного, но ключевого момента в истории персонажа))) Удачливый картежник, да и вообще авантюрист до мозга костей. Звали его Алиас... или сокращенно Ал).

Далее было много персонажей, но это те которые мне больше всего запомнились и которые в какой то степени повлияли на меня)

ЗЫ

Кстати на счет последнего описанного мной перса. Забавное совпадение. Спустя некоторое время после завершения той форумной игры, вышло аниме "Неслыханная игра". И там есть персонаж Алзейд альбинос. Смотря на этого героя я четко видел в нем слегка искаженное отражение моего персонажа(который кстати тоже стал почти в самом начале игры седовласым)).

ЗЫЫ
Ну чтож.. А теперь ваша очередь, дорогие форумчане Если конечно данная тема вам интересна)
"***Стоит сделать первый шаг по этой дороге, и такие понятия как прошлое и будущее перестают существовать. Есть только сейчас: скрип песка под стоптанными подошвами ботинок, обжигающее солнце днем, сковывающий холод ночью*** Запахи, преграды, образы становятся обыденным явлением, и остается только "сейчас", без лишних штрихов и деталей. А цель становится все более туманной под стать своему имени."
Ал Ран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 21:50   #2
Sato-kun

Вес репутации: 395 Lonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордиться

Ал Ран, вон попроси у (сам знаешь у кого) одного перса если конечно тема у тя орен.
Lonely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:01   #3
Banned

Вес репутации: 0 Ruke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всем

Ал Ран, я и сам был персонажем))) сначала бегал, потом ползал, ну а потом мне дали моё любимое оружие - кукун ча или просто я по е.... на)))
Ruke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:40   #4
Chibi-chan

Вес репутации: 377 Sharlotta B. - просто великолепная личностьSharlotta B. - просто великолепная личностьSharlotta B. - просто великолепная личностьSharlotta B. - просто великолепная личностьSharlotta B. - просто великолепная личностьSharlotta B. - просто великолепная личностьSharlotta B. - просто великолепная личностьSharlotta B. - просто великолепная личность

мммм, я один раз играла в нечто подобное... ^_^ до этого я както не обращала внимания на подобное времяпрепровождение, мне даже такие игры особо на глаза не попадались, но в результате это оказалось весьма интересным опытом для меня.

Мой персонаж.... мой персонаж был мужского пола, немного младше меня по возрасту, с нетрадиционной сексуальной ориентацией , влюбленный в своего лучшего друга ((ну чтож яойщица я - тут ничего не поделаешь Х))).... а вообще изначально персонаж задумывался девушкой, но в самом начале процесса все както вдруг изменилось и милая девушка, с тяжелой судьбой, превратилась в парня-гомосексуалиста, с этой же самой судьбой)) Я выразила с помощью него то, что в принципе както в себе подавляла, а потому он меня даже местами жутко бесил =_="

Я не знаю даже насколько у меня хорошо получилось играть - наверное не мне об этом судить, с моей-то самокритикой однако люди, чье мнение для меня представляет какоето значение меня хвалили даже местами ^_^ а значит - все окей)

Для некоторых - игра это только игра, а персонажи - только персонажи... Возможно дело в том, что на данный момент у меня был только один персонаж, но для меня он субъективно слишком важен и я по нему скучаю, хоть игра и закончилась какоето время назад =_="

А еще я скучаю по своему уке... С которым у меня впрочем до сих пор... яойная любовь Х))

вот и вся моя история
Старый 27.06.2010, 03:11   #5
in cineres ire

Вес репутации: 396 Hihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспорима

Ладно они-сан, я пропалюсь тебе со всеми потрохами х)
значит первого моего перса звали Сейя коу и он был ужасным бабником (вспоминать страшно, как вся ролевка стояла от него на ушах). Но за неимением интересного сюжета, Сейя пропал, и разумеется игра застыла.
Второй персонаж у меня был более продуман, и продержался намного дольше. Собственно с этой вот фрпг у меня и раскрылась моя натура кровожадного и очень неоднозначного вампира. Точнее вампирши. По сей день ассоциирую себя с ней, и можно сказать, что это мой прототип. Образ и прочее теперь неотрывно топают за мной везде, куда бы я не заходила. Собственно характер для нее я взяла от себя. Внешне же она была Кэл Девенс из "Фантома", разве что я изменила цвет глаз на фиалковые. А в общем это все была моя сущность. За всю игру была лишь одна хентай-сцена с девушкой. да-да, юри было!х) Но это было шикарное юри! Народ, вдохновленный нашими с "учительницей" и "ученицей" эротическими приключениями, начали просто с конвеера выпускать самые разнообразные сцены. То в бассейне, то еще где. Экстрималы. Кто-то помню, даже покусился на мотоцикл, после этого я долго и усердно проводила воспитательные разговоры с этими "байкерами", ибо по игре они разбомбили мой мотоцикл х)Прожила я на игре больше двух месяцев. Точно не помню уже. Испарилась из-за проблем с компом, и ссылка была утеряна. Но страдала я недолго... Буквально через несколько дней, подруга затащила меня на собственную ролевую, где я опять примерила на себя шкуру паренька, но теперь не мультяшного, а вполне реального стритрейсера. Соблазняла я девушек под видом парня недолго. Мне опять быстро наскучил серый сюжетик.После этого я пока что не озаряла своим присутствием форумные игры х)

Последний раз редактировалось Hihara; 27.06.2010 в 03:19..
Hihara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:45   #6
狐火(блуждающий огонек)

Вес репутации: 396 Ал Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспорима

Sharlotta B., интересно Спасибо за ответ. Персонажи всегда хорошо отыгрываются если в их создание вложить частичку себя

Hihara, оО Открываю тебя с новой стороны)) Любишь Ловеласов отыгрывать?
ЗЫ Дождь из щебенки еще не пошел?)))))

Ruke, хардкорная "игра" однако)))
"***Стоит сделать первый шаг по этой дороге, и такие понятия как прошлое и будущее перестают существовать. Есть только сейчас: скрип песка под стоптанными подошвами ботинок, обжигающее солнце днем, сковывающий холод ночью*** Запахи, преграды, образы становятся обыденным явлением, и остается только "сейчас", без лишних штрихов и деталей. А цель становится все более туманной под стать своему имени."
Старый 27.06.2010, 15:59   #7
in cineres ire

Вес репутации: 396 Hihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ал Ран Посмотреть сообщение
Любишь Ловеласов отыгрывать?
ну дак, ты же знаешь, как я люблю стебатся над ничего не подозревающими девушками х)

Цитата:
Сообщение от Ал Ран Посмотреть сообщение
ЗЫ Дождь из щебенки еще не пошел?)))))
да тут бы хоть вовсе дождь пошел, не то что из щебенки х)

зы. Я реально люблю отыгрывать активность. Не разговоры, а описывать действия, но пока понравившейся ролевой не нашла =(
Старый 27.06.2010, 16:37   #8
Гость

Единственная нормальная тема за последнее время =)

Тут для многих уже не секрет, что я на этом деле помешан. Играю я относительно недолго -- немногим больше года, но за это время успел даже поводить свою ролевку и таки довести ее до логичного завершения.
За это время столкнулся с двумя типами форумных ролевок: 1) игры по системе (с которых я, собственно, и начинал); 2) игры ради написания красивых постов с весьма расплывчатым сюжетом и вялотекущим действом (может, это я просто на такие попадал). Первые мне нравятся намного больше, потому что, благодаря системе, конфликтные ситуации решаются намного проще, результат зависит от броска кубиков и чарлиста твоего персонажа, а обвинить ГМа в пристрастности в таких условия невозможно.

Персонажей у меня было много и выбрать из них любимого крайне сложно -- ведь все они генерятся исходя из твоего же характера. Хотя, в принципе, если задаться целью и хорошенько задуматься, то это наверное: Анри Ляфоре (непись), Юкихико (который из неписи плавно перекочевал в стан главных героев) и Мио Астрид (весьма и весьма дефективный ангел) =)
Старый 28.06.2010, 04:49   #9
Администратор

Вес репутации: 1087 Shinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от CinCin Посмотреть сообщение
Играю я относительно недолго -- немногим больше года
оО" шокшокШОК =_=" я думала ты горааааздо дольше играешь... Года 3 как минимум...
Так, о себе... Я вообще, похоже, максималист, и в той ролевке, в которую попала первую отхватила себе аж 3х персонажей.
Первым персонажем была девушка 19 лет, русская, анимешница, по характеру гибрид Судзумии Харухи и лично меня. Забавно что к концу игры я стала ее ощущать как себя.. С одной стороны это хорошо – не надо задумываться, анализировать характер, просто пишешь что в голову приходит и все. А с другой не очень удобно – концовка, кульминация, а у меня эмоции зашкаливают не меньше чем у персонажа. Сижу на зачете, а все мысли заняты ролевкой…)))
Второй мой персонаж был в той же самой ролевке, когда мне показалось что ей не хватает здоровой паники с нотками истерики. Изначально это тоже была девушка, которая «поехала с подругой в отель», но у меня, как известно, по Фрейду, поездка с подружкой в пустом автобусе плавно начала скатываться в юри… А «подруга» к юри оказалась равнодушна и мы, пока никто не видит, быстро стали мальчиками. И у нас там был яой *___* Правда потом нас пустили в сюжет, и истероидный мальчик стал выглядеть весьма подозрительно… В общем до сих пор скучаю по своему сэмэ… Но когда-нибудь мы еще поиграем вместе, правда же, любимый?))))
Третий персонаж все в той же ролевке – это был абзац. Одна очень милая девушка развернулась и ушла из ролевки, бросив своего персонажа посреди коридора… После нескольих минут, если не часов имения мозга ГМ я ее забрала себе. А персонаж у игрока был первый, и тоже, как и моя первая девочка, являлся усовершенствованной версией самого игрока. Умная, добрая и гламурная-гламурная блондинка… =_= Объективно говоря, у меня она так и не получилась и в конце концов я ее убила. За 30 игровых минут до хэппи-энда =_= До сих пор стыдно и обидно за нее…(((
P.S. да, и выбрать любимого персонажа как-то сложно... Можно сказать что все кроме той блондинки - но и ее смерть я переживала крайне болезненно... И до сих пор вспоминаю с легким содроганием...

Последний раз редактировалось Shinigami; 03.08.2010 в 19:26.. Причина: прячемся =)
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:37   #10
狐火(блуждающий огонек)

CinCin, Shinigami
Рад вашим ответам
Ну раз пошло дело скольких за раз отыгрывали и более глубокие истории персонажей, то и я внесу лепту.
Сперва дорасскажу о своем персонаже Алиасе. Эта ФРПГ была вольная, т.е. никаких ГМов, игроки сами творили историю. И самое удивительное, что на протяжении около 500 страниц темы примерно 20 участников(кто то уходил, кто то приходил) шикарно справлялись с задачей: мы взаимодействовали, и постоянно выдавали неплохие побочные сюжетные линии, постепенно подбираясь к ключевой, которую сотворили два особо талантливых игрока, но вдохновил их на это мой персонаж(и мне это льстит^_^). Но начну попорядку.
Я уже говорил о ключевом моменте в истории своего персонажа. Так вот, этот ключевой момент - это его смерть. И поначалу я хотел все так и оставить. Но товарищи по игре мне решили выесть мозг на эту тему, и в результате моего персонажа вернули к жизни не спрашивая меня и тупо поставили перед фактом(я им за это благодарен)). По сюжету это выглядело так: сводная сестра моего персонажа, эльфийка служащая в одном очень почитаемом ордене верховной Богини жрицей, почувствовала, что с ее братишкой что то совсем уж не так. Она оставила свое положение и бежала из ордена, чтобы помочь ему. Ну худо бедно она возвращает его к жизни, нарушив при этом все мыслимые и немыслимые законы своего ордена, а попутно еще и случайно запихнув в тело брата помимо его души, сущность одного молодого(но очень нехорошего) демона. Дальше все разворачивается слегка шаблонно: мой герой седеет по возвращению с того света, его поведение не сильно меняется по отношению к друзьям и просто народу, он попрежнему любит зеленый чай, карты, авантюры(только теперь в разы рискованнее прежних), но вот к врагам - им он возвращает направленную против него агрессию и злобу в стократном размере, порой полностью теряя контроль над собой. Естественно находясь в мире мертвых довольно долгое время он набрался приличным багажом мудрости, но эта мудрость возвращается к нему постепенно, во снах... вместе с непонятными ему кошмарами о "его" демонической сущности. Со временем Алиас понимает, что он становится сильнее, и его обуревает фанатическая жажда власти: он начинает притворять в жизнь опасные обряды, искать странные артефакты. И вот когда его чудом спасают друзья во время неудачного опыта реализации одного древнего обряда, он в бреду рассказывает им, что мир ожидают ужасающие перемены, и он должен быть готов к этому. Вот как раз с этого момента та парочка и вдохновилась сотворить ключевую для всех линию игры Надо заметить, что в этой игре не было главных персонажей, так как мы все играли немаловажную роль в общем ключе.
Но что то я увлекся и наверняка утомил тех, кто таки решил прочесть сей пост Так что пока все, а позже может расскажу в двух(не более, если увлекусь как в этот раз - пинайте)) о том скольких персов за раз мне порой приходилось отыгрывать)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра