Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Другое > Творчество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 15:28   #1
狐火(блуждающий огонек)

Вес репутации: 396 Ал Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспорима
Смущение Стэлла и Имбэр

Старое, но так и оставшееся сырым творчество. Извиняюсь за отдельную тему, просто не сооброзил какой из уже существующих подойдетэтот рассказ) итак...

Стелла и Имбэр

Сорвавшись с влажной серовато белой перины, она парит вниз. Можно было бы сказать «падает»… но как бы это не было похоже, она все же парит.

Так высоко. Так просторно. Непередаваемое ощущение свободы и ласковые прикосновения приглушенного теплого света, проходящего насквозь ее хрупкое тельце. А вот рядом, так же упиваясь нектаром безграничной свободы, парят ее сестрицы.

Но свобода быстро заканчивается, и сестрицы-капельки выстукивают по булыжной мостовой, листве деревьев, крышам… А как идеально играет роль там-тама навес над лотком с фруктами? Хотя вернее сказать, что без них – решив, что покупателей больше не будет, старик-торговец убрал товар и, последовав примеру остальных жителей города, спрятался от небесной влаги в теплом и уютном доме.

Аккуратные улочки, старые, но ухоженные четырехэтажные дома и много зелени, перешептывающейся тихо-тихо. Ни единого звука больше, кроме музыки дождя и журчания ручейков, сбегающих по водостокам крыш.

Это был бы обычный дождь, от которого люди, будто боясь растаять, прячутся в укрытия… так глупо, ведь дождь - это прекрасно... Но этот дождь был особенным – все кругом было не серым, а залито тускло-оранжевым теплым светом.
Солнце пробивалось сквозь тонкие тучи, стараясь тоже полюбоваться на эту красоту и послушать прекрасную музыку.

Ни единой души не было на улице… Будто весь город спит. Но вот те, кто нарушили иллюзию сна. Парень и девушка, неспешно прогуливающиеся под легким слепым дождем.
Она идет по невысокому, узкому каменному заборчику аллеи. Она в легком желтого цвета сарафанчике и босая. Ее смех так приятен, каштановые волосы сильно намокли под дождем, а в голубых глазах радость с легкой примесью печали. Он же идет рядом и держит ее за руку, помогая сохранять равновесие.
Он тоже бос, но одет в черные простые штаны и свободную легкую, серую кофту. Парень с печальной улыбкой слушает звонкий смех девушки и смотрит на бегущую вдоль бордюра воду.

Еще несколько шагов по ограде и девушка легко спрыгивает на землю, а парень же ловит ее за талию и аккуратно ставит рядом с собой. Секунду постояв, глядя друг другу в глаза, они продолжили прогулку, держась за руки. Девушка легким движением убрала прядь мокрых волос попавших на лицо. Она с улыбкой посмотрела на парня, вокруг которого будто витали два совершенно противоположенных чувства: радость и печаль.

- А помнишь ту? Зеленоглазую, которая просто обожает рисовать море и горы… – девушка улыбнулась и посмотрела на него, - Когда она смотрит на тебя, то тут же вспоминает его…

- Конечно помню… Я приношу ей боль… как и многим другим. – парень поднял голову и посмотрел на растворяющиеся, но все еще плачущие тучи.

- Неправда. – девушка с наигранной обидой посмотрела на парня и надула губки, - Ты позволяешь ей помнить...
Он же усмехнулся и, чуть опустив голову, перевел взгляд на нее.

- И ей от этого лучше?

- А ты думаешь, было бы лучше, если бы забыла? – девушка звонко засмеялась, - Да и не отпирайся, что тебе нравятся ее поцелуи! – с этими словами она выскочила перед парнем и, взяв его и за вторую руку, пошла, слегка подпрыгивая спиной вперед. При этом ее голубые глаза старались разглядеть душу спутника через его глаза, которые были словно противоположностью – темно-карие. Его губы вновь тронула печальная улыбка.

- Эти поцелуи тоже приносят ей боль…
- Да прекрати же! Эти поцелуи помогают помнить ей его губы, а эта боль – ценить прошлое, и ждать будущего! – она отпустила его руки и, отбежав чуть вперед, стала танцевать под капельками дождя, - Ты позволяешь всем помнить… Ты позволяешь мечтать! Тебя любят! – на секунду она замедлилась, - .. Я тебя люблю..., - несколько мгновений молчания и новый взрыв звонкого пропитанного добротой и счастьем смеха, и безумно красивый танец не похожий ни на какой либо другой. Парень наслаждался обществом своей спутницы, и, наблюдая за ее танцем, он вновь улыбнулся, но печаль в его взгляде улавливалась теперь лишь мимолетно.

- А как он?.. – с интересом спросил парень.

- Он? Он улыбается, когда видит меня и тут же вспоминает ее. Это дает ему силы стремиться. Он млеет от моих прикосновений и вспоминает ее руки. – все это девушка говорила, кружась в танце и подставив лицо дождю, а ее губки ловили капельки небесной влаги.

- Зато когда прихожу я, он начинает скучать по ней и грустить… - парень провел рукой по влажной спинке скамейки, которая через пару секунд осталась уже позади.
Девушка резко остановилась и, подскочив к нему, легонько толкнула в грудь.

- Ты опять? – в ее взгляде мелькнула хитрость лисички. Она едва заметно улыбнулась и отбросила назад непослушную прядь мокрых каштановых волос.
Парень изобразил испуг и поднял руки.

- Ладно, ладно! Я все понял, - тут он улыбнулся и опустил руки. Но едва заметная грусть так и не покинула его взгляда.

- Ничего ты не понял, Имбэр, - девушка обняла парня и поцеловала.

Несколько секунд парень стоял неподвижно, но потом робко положил руки ей на талию… Поцелуй прервался, и Стелла с улыбкой посмотрела в его глаза.

- Я так люблю, когда нам удается погулять вместе! – она легко вырвалась из его объятий и вновь закружилась в танце, - Поговорить о тех кому мы помогаем… О том, что мы видели.

- Я тоже… - парень убрал руки в карманы и посмотрел на небо. И в тот же миг печаль в его глазах усилилась в сотню раз, - Но меня печалит, что это так мимолетно.. и так редко случается… - его взгляд плавно перешел на девушку, - Мне пора, Стелла.

Девушка остановилась и подошла к Имбэру… Затем коснулась рукой его щеки.

- А я не буду грустить. Честно, не буду. Я буду ждать, ведь мы обязательно еще встретимся. И я буду надеяться, что это произойдет очень скоро.

Ритм музыки дождя стал замедляться. Перешептывание деревьев, медленно затихало. Яснее стал шум ручейков, сбегающих с крыш. Кап, кап, кап… Уже совсем лениво…
Нежный и теплый луч света, наконец, пронзил призрачную тучу.
Парень коснулся своей рукой руки девушки и чуть отвел ее от своего лица. Еще мгновение и легкий поцелуй в ее нежную ладошку. Стелла закрыла глаза, а между ее сомкнутых век все же просочилась соленая капелька.

- До встречи, мой Имбэр… - прошептала она.

Но ответа не последовало, вместо этого раздался звук последней капельки дождя, разбившейся о плечо девушки. Она открыла глаза.
Стелла стояла одна на залитой солнцем улице. Город стал постепенно оживать. Вот мальчик выбежал из соседнего подъезда и с разбегу прыгнул обеими ногами в лужу.
Девушка перевела взгляд на мальчика, и сквозь слезы засмеялась. Ей всегда доставляло удовольствие наблюдать за тем, как радуются люди. Особенно дети.

А его прощальный поцелуй в плечо, Стелла будет помнить всегда. Даже после следующей встречи, она сохранит память о нем и добавит в копилку памяти новый... Она помнит все его последние поцелуи.
"***Стоит сделать первый шаг по этой дороге, и такие понятия как прошлое и будущее перестают существовать. Есть только сейчас: скрип песка под стоптанными подошвами ботинок, обжигающее солнце днем, сковывающий холод ночью*** Запахи, преграды, образы становятся обыденным явлением, и остается только "сейчас", без лишних штрихов и деталей. А цель становится все более туманной под стать своему имени."
Ал Ран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:00   #2
Raou

Вес репутации: 416 Saylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспорима

Ал Ран, это все ваше творчество? Если да, могу сказать что очень хорошо написано и у вас определенно талант, моя критика мало что значит, но я бы сам такой яркий и романтичный рассказ не смог бы написать.
Saylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:17   #3
狐火(блуждающий огонек)

Вес репутации: 396 Ал Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспорима

Цитата:
Ал Ран, это все ваше творчество? Если да, могу сказать что очень хорошо написано и у вас определенно талант, моя критика мало что значит, но я бы сам такой яркий и романтичный рассказ не смог бы написать.
Это одно из того, что осталось от моего старого творчества) Все остальное я в припадке писательского кризиса уничтожил безвозвратно. С одной стороны жалко, но с другой - нет. Все было слишком банальным. А сейчас я только на пути к возобновлению творческой деятельности, но к сожалению пока еще и строчки толковой не написал. И этот рассказ последний в своем роде, наверно. Больше я не смогу написать что либо такое же наивное и романтичное)
И кстати спасибо за приятный отзыв Хотя у меня руки давно чешутся подправить сей продукт...
"***Стоит сделать первый шаг по этой дороге, и такие понятия как прошлое и будущее перестают существовать. Есть только сейчас: скрип песка под стоптанными подошвами ботинок, обжигающее солнце днем, сковывающий холод ночью*** Запахи, преграды, образы становятся обыденным явлением, и остается только "сейчас", без лишних штрихов и деталей. А цель становится все более туманной под стать своему имени."
Старый 02.07.2011, 01:25   #4
Raou

Вес репутации: 416 Saylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспорима

Ал Ран, я сказал то что считаю, рассказ и вправду великолепный и раз вы смогли написать это, то сможете если захотите еще лучшее написать
Цитата:
Сообщение от Ал Ран Посмотреть сообщение
Больше я не смогу написать что либо такое же наивное и романтичное)
Почему это, и вообще образ умного и романтичного парня вам идет
Цитата:
но к сожалению пока еще и строчки толковой не написал.
а вы наверное и не пытались
Старый 02.07.2011, 01:34   #5
狐火(блуждающий огонек)

Цитата:
Почему это, и вообще образ умного и романтичного парня вам идет
Может и идет. Но сейчас я к такому образу не расположен. Хихара-тян подтвердит)

Цитата:
а вы наверное и не пытались
Хм. Каюсь >_< Вы попали точно в цель Ленивый я порой бываю))
Старый 02.07.2011, 01:39   #6
Raou

Цитата:
Хихара-тян подтвердит)
как нибудь спрошу
Ответ

Опции темы
Опции просмотра