Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Другое > Творчество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 16:14   #31
Sato-kun

Вес репутации: 380 =Рыся= скоро придёт к известности

Ну...шикарно тут употреблено немного в другом смысле.. с иронией =)
=Рыся= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:35   #32
В мечтах и фантазиях...

Вес репутации: 430 Fiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордиться

Написала эти главы давно-забыла выложить-может кто и прочитает=)Напомню-начало на 1 странице=)
Глава 3. Встреча.
Велосипед быстро катился по дороге между автомобилей. Юнита была погружена в воспоминания и почти не замечала окружающего, однако светофор зажегся красным, и девушка послушно остановилась. Она внезапно почувствовала на себе пристальный взгляд и испуганно оглянулась. На остановке рядом с дорогой стоял парень примерно такого же возраста, что и Юнита. Он удивленно и немного заворожено смотрел на нее. У него были очень темные, почти черные волосы и голубые красивые глаза. Как только он встретился взглядом с девушкой, то сразу покраснел и смущенно опустил глаза. А Юниту слегка трясло – то ли от холода (дождь все не прекращался), то ли от смущения. Она тоже опустила глаза. Внезапно зажегся зеленый свет, и девушка быстро закрутила педали, скрывшись в завесе дождя. «Какой симпатичный парень… Да что я такое говорю? Я все равно больше никогда с ним не встречусь…» Хотя интуиция девушке говорила, что никогда не говори никогда. Тем временем отсутствие зонта и капюшона давало о себе знать. Юнита почувствовала, что у нее жар. «Ну вот, заболеть мне только не хватало…» Глаза девушки стали слезиться, из-за чего дорога стала еще более расплывчатой… Юнита выехала с оживленной трассы на неширокую тихую дорогу. Внезапно переднее колесо велосипеда наткнулось на большой камень, и девушку вместе с велосипедом отбросило резко вперед. Велик перевернулся и отлетел в одну сторону, а Юнита в другую. Она проехала пару метров на животе по земле и потеряла сознание. Последнее, что она видела, была небольшая церквушка…
Девушка медленно открыла глаза. «Я жива? Или нет? Жара практически не чувствую…» Юнита оглянулась и увидела средней величины зал церкви. Сама девушка лежала на скамье, где днем молились прихожане. «Наверное, это та церквушка, которую я заметила, когда падала… Точно, я же упала! А ран вроде нет… Странно…Интересно, кто меня сюда принес…» Тут Юнита заметила, что была переодета в темно-синее платье в пол с корсетом. Девушка изумленно округлила глаза. «Неужели я попала в лапы к извращенцу? Как говорится – из огня да в полымя… Вот тебе, Юнита, и наказание за побег…Только что-то не видно этого маньяка…»
Девушка подошла к окошку церкви. На улице дождя не было, но небо заполнили темные облака, из-за чего было довольно темно. Внезапно Юнита услышала скрип открывающейся двери. Она испуганно обернулась и увидела старого монаха, державшего в руках футляр от скрипки и робко шедшего к ней.
- Кто вы? Что я здесь делаю? И почему я переодета? – закидала сразу вопросами священника девушка.
- Не волнуйтесь, юная леди, я вас не обижу. Я простой монах, который следит за этим храмом. Я увидел, как вы падаете, и принес вас сюда. Извините, что переодел вас, но ваша одежда слишком промокла. Это платье – единственная одежда, которая подходила вам по размеру.
Юнита немного успокоилась и расслабилась.
- Вы тоже извините меня, пожалуйста, за мою несдержанность. Спасибо, что спасли меня от ран и лихорадки! Можно я побуду здесь, пока не просушится моя одежда?
- Конечно, конечно, оставайтесь сколько нужно! Я вас только хочу попросить об одном одолжении…Вы не могли бы сыграть мне на скрипке? – монах взглядом указал на футляр, который держал в руках.
-А… Откуда вы узнали, что я умею играть на скрипке? - удивленно спросила Юнита, но тут же забыла про монаха и стала осматривать футляр. Он оказался очень теплым на ощупь и даже как будто знакомым! Девушка открыла его и увидела прекрасную скрипку из темного дерева. Она заворожено провела рукой по инструменту и приложила его к плечу. Ей казалось, что скрипка была создана прямо для нее – так приятно и привычно было ее держать в руке. Юнита глубоко вздохнула и начала играть. Мелодия полилась неосознанно для девушки. Мотив был светлый, но с грустью.
Тем временем тучи расступились, и в церквушку полился лунный свет. Луч упал прямо на играющую Юниту. А монах стоял неподалеку, и на его глазах выступили слезы счастья и умиления. «Я нашел ее…» - вот что шептал настоятель. Луна была полной, и неожиданно монах увидел, как свет преображает девушку: за спиной у нее появились сначала призрачные, а затем четкие и прекрасные крылья ангела. А Юнита ничего не замечала, она была полностью поглощена игрой, мелодией. Внезапно ее окружил яркий столб света, и она исчезла…
Глава 4. Новый мир.
«Как тепло… Приятно… Я сплю? Не похоже…» - Юнита открыла глаза и не поняла, где находится. Там, где должно быть небо, была серая дымка. Девушка лежала на чем-то мягком и одновременно твердом. Юнита села и осмотрелась. Вокруг было как-то пусто и тихо. Необычно теплый серый цвет обволакивал все вокруг. Рядом с девушкой лежала та самая скрипка, на которой она играла. Девушка неожиданно почувствовала исходящий от этого места уют. Внезапно сзади спины она почувствовала какой-то шорох. Юнита оглянулась в сторону звука и обомлела. На спине недавней хулиганки были два больших ослепительно-белых крыла. «Что со мной произошло??? Где я?? Откуда эти крылья?? Я что, умерла и попала в рай?» - такие мысли проносились в голове девушки.
Тут Юнита услышала вздох удивления неподалеку. Она повернулась в поисках источника и увидела девушку, которая потрясенно на нее смотрела. Девочка была примерно того же возраста, что и Юнита. За ее спиной тоже были крылья, хотя и не такие большие. Ее русые волосы были собраны в высокий хвост, а зеленые глаза были большими и выразительными. Когда она поняла, что ее присутствие обнаружено, девушка слегка смутилась и медленно подошла к Юните.
- Привет, я Анна, а тебя как зовут? – дружелюбно улыбнулась незнакомка.
- Я Юнита… Скажи, Анна, где мы? И почему у меня появились крылья? Я, что умерла?
Девушка звонко засмеялась.
- Не волнуйся, ты не умерла. Хотя в том мире, откуда мы с тобой, нас нет. У тебя были там родственники, друзья?
- Нет, никого нет, но как это – меня нет?
- Ну в том мире исчезли все напоминания о нас – как будто тебя вообще не было.
- Вот как… А почему ты все время говоришь «в том мире»? Где мы вообще?
- Это, - Анна обвела рукой все вокруг, - Это что-то вроде Небесной канцелярии. Здесь обитают только святые и ангелы. Мы с тобой как раз ангелы.
- Ангелы? Что за бред? Что все это значит?
Из моря...Она в сердце живет.

А это я [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Fiola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:46   #33
Sato-kun

Вес репутации: 394 Lonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордиться

Я не писарь, но имею неплохой вкус, так что строго меня воспринимать не надо (хотя и некто и не будет)
Цитата:
Сообщение от Fiola Посмотреть сообщение
Хотя бы до 16 лет сбереги
Это лучше убрать, а то как бабки на базаре торгуются
Цитата:
Глава 2. Воспоминания
Можно было более глубже описать, как время проводила в "дет доме" - если конечно автор хочет чтото подчеркнуть в повадках Юниты (а может даже отдельную под главу выделить)
Цитата:
Глава 3. Встреча.
Тут конечно не мешало бы красочней расписать, как она пробудилась и что в каком храме очутилась.
Цитата:
Глава 4. Новый мир.
Какойто грубый переход получился (исправить можно лишь добавлением глав или какогото чуда - невероятного)

В целом неплохо
Lonely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:53   #34
В мечтах и фантазиях...

Вес репутации: 430 Fiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордиться

Lonely, спасибо за критику....Может что-нибудь изменю=)
Из моря...Она в сердце живет.

А это я [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Fiola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра