Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Другое > Творчество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 20:11   #101
Sato-kun

Вес репутации: 406 Ksenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение
Тут сложность в том что у них есть одна тайна которую я не могу рассказать. В этом и интрига будет. Почему они так себя ведут.
Ты меня чуть-чуть не понял. Большой объем можно сделать, даже и вовсе не упоминая этой их тайны. Например, как они двигаются, как выглядят. В конце концов, можно обратить внимание читателя на какую-нибудь ерунду, например, что Эйприл всегда закалывает челку налево, а потом еще несколько страниц рассуждать, делать предположения, зачем она это делает, когда первый раз, прийти наконец к выводу, что без челки ей было бы лучше, дальше по сюжету. Оно может никак к главным событиям не относится, но читателю важно, чтобы ты с ним беседовал.
Цитата:
Хочу узнать ваше мнение так от первого с нескольких ракурсов или от третьего?
Да не важно это, главное сюжет подать.
Старый 10.01.2012, 20:32   #102
СейлорМун

Вес репутации: 464 Naoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспорима

Big Boss, вот, спасибо Ксении, сформулировала все что я имел ввиду. Готов подписаться под каждым ее словом) Не стоит превращать рассказ в сценарий, в котором можно опустить описания окружающего мира, даже если этот мир является нашим и все казалось бы очевидно)

А выбор лица — разницы нет, но лучше придерживаться одного стиля, хотя встречал, что рассказчик меняется, но не очень люблю такой прием. От третьего лица проще, в тот момент, когда описываешь окружение, есть вещи которые Герой не знает, но они важны для самого понимания мира.
Старый 10.01.2012, 20:40   #103
Легендарный солдат

Вес репутации: 319 Big Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Naoto Посмотреть сообщение
От третьего лица проще, в тот момент, когда описываешь окружение, есть вещи которые Герой не знает, но они важны для самого понимания мира.
Я как раз про это.

Ну, я понял. Ещё когда ты сказал, да и вообще с самого начала знал, что у меня преимущественно диалоги, а с описанием всего туго. Спасибо, что сообщили о том, что персонажи не раскрыты как нужно.

Буду переписывать. И не надо отговаривать, сам хочу) Тем более скорее дополнять, кое-где менять.

"Все события: войны, революции, всё произошло не случайно, а по чёткому плану незримых контролёров, но при всём их контроле появляются люди, которые могут повлиять на судьбу..."
Big Boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:48   #104
СейлорМун

Вес репутации: 464 Naoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспорима

Цитата:
Буду переписывать. И не надо отговаривать, сам хочу) Тем более скорее дополнять, кое-где менять.
А отговаривать я и не собирался. Нет предела совершенству, как говорится) Творческих успехов. Будем ждать)
Старый 10.01.2012, 20:52   #105
Легендарный солдат

Вес репутации: 319 Big Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордитьсяBig Boss этим человеком можно гордиться

Ждите дальше.
Пока собираюсь закончить второй акт. Потом вернусь к переработке)

"Все события: войны, революции, всё произошло не случайно, а по чёткому плану незримых контролёров, но при всём их контроле появляются люди, которые могут повлиять на судьбу..."
Старый 24.03.2012, 00:55   #106
Легендарный солдат

Второй акт получился очень обширным... Я пока написал 49 глав. А во втором акте ещё много чего не сказано. Для сравнения в первом меньше десяти, а всего актов будет больше двадцати точно)
А и окончательно решил переписать все главы на третье лицо. Так я смог бы больше рассказать о деталях и так далее. Надеюсь всё-таки не зря пишу. Хотя самому тоже интересно писать) Вчера исправлял одну главу из середины и придумал ещё одну ветку истории.) Думаю что что а материала очень много у меня. НАДО ПРАВИЛЬНО ЕГО ПОДАТЬ! Вот такая задача самая трудная)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра