Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение аниме в целом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 23:50   #1
Мистер Лола

Вес репутации: 445 Krad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Вопрос Цензура

Сейчас как вроде в Японии собираются убрать всякий хентай и эччи, то есть поставит жесткую цензуру, как отдельные жанры это полнешая бездарность, но в серьезных и в глубоких отдельных аниме это дает очень большую проницаемость тем и проблем, идеи ради которых создавалось данное аниме + порой это необходимый антураж и навеевания атмосферы.

Я за искусство и глубокие проницаемые подачи
Старый 12.01.2011, 00:01   #2
a walking shadow

Вес репутации: 350 Ivlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царстве

как убрать?
это будет не айс((
я думаю отаку там взбунтуются..
они не прикроют столь денежный кусок..)фэнов то море сиих жанров..
Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, - сказал Маленький принц, - поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую и всё напрасно. Глаза слепы. Искать надо сердцем.(с)Антуан де Сент-Экзюпери
Ivlis_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:05   #3
Мистер Лола

Вес репутации: 445 Krad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Я тоже думаю что им не дадут убрать)
Старый 12.01.2011, 00:05   #4
СейлорМун

Вес репутации: 443 Naoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспорима

Krad Mictiv, это для TV, но я где-то уже писал, что в отцензуривание входит так же насилие, криминал и прочее. То есть, все это будет выходить на двд и тому подобном. Проблема, имхо, в том, что резко сократится количество "смотрибельного" аниме, а что-то интересное будет выходить в малых количествах и вероятно в жатом варианте. Я не спорю что из насилия, эротики можно сделать хорошее аниме, но одно будет однотипным, даже достойного злодея не впихнуть. Но в тот же момент раздражает неимоверное кол-во фансервиса, закон по моему мнению слишком жесткий. Алсо, начнет действовать с апреля, в полную силу вступит в середине лета.
Старый 12.01.2011, 00:07   #5
Гость

Цитата:
Сообщение от Ivlis_kot Посмотреть сообщение
я думаю отаку там взбунтуются..
они не прикроют столь денежный кусок..)фэнов то море сиих жанров..
на отаку всем плевать -- взбунтуются производители и броадкастеры, которые получают деньги.

Но да, выпущен проект законопроекта с жесткой цензурой, под которую не попадет разве что Милый дом Тии и тому подобное.

В какой-то степени, если забыть о том, что я тоже любитель посмотреть аниме, я их даже понимаю и согласен.
Но, с другой стороны, черт побери, что же останется нам?
Старый 12.01.2011, 00:16   #6
a walking shadow

Вес репутации: 350 Ivlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от CinCin Посмотреть сообщение
на отаку всем плевать -- взбунтуются производители и броадкастеры, которые получают деньги.
так я ж и говорю,не прикроют столь денежный кусок...
уж больно пибыльно
Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, - сказал Маленький принц, - поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую и всё напрасно. Глаза слепы. Искать надо сердцем.(с)Антуан де Сент-Экзюпери
Ivlis_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:42   #7
Мистер Лола

Цитата:
Сообщение от CinCin Посмотреть сообщение
Но, с другой стороны, черт побери, что же останется нам?
Пушистая нация но всегда во все режимы и политические запреты сущестовала "подполье", а сейчас еще есть и интернет
Старый 12.01.2011, 01:00   #8
Chibi-chan

Вес репутации: 311 Balthazar на пути к лучшему

Насколько мне известно, законопроект муниципальный и будет иметь силу только в Токио, но могу и ошибаться.

Что касается цензуры - лучше запретить целиком мульт, чем замазывать мозайкой пол экрана, как-то не эстетично, лучше просто бы чёрные квадраты рисовали.

Что до насилия, жестокости и сопутствующих им вещей - проблема не в них как таковых, проблема в том, что сценаристы не всегда умеют их правильно преподносить зрителю и вместо ощущения презрения или отвращения к негативному персонажу у маленького зрителя может возникнуть обратная реакция - симпатия и желание "быть как этот крутой дядька, или тётька". А вот это - уже совсем другое дело
Balthazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 05:49   #9
Chibi-chan

Вес репутации: 0 Дарт Марико презирают в этих краяхДарт Марико презирают в этих краях

Balthazar;
Что касается цензуры - лучше запретить целиком мульт, чем замазывать мозайкой пол экрана, как-то не эстетично, лучше просто бы чёрные квадраты рисовали.

Самое обидное, что покупаешь этот "пресловутый лицензированный" диск, а там черные квадраты *Малевича*...
А также, я считаю, что запретами ничего не добиться, просто (раз так хочется покомандывать) надо ограничить свободный доступ. Так как для людей интересующихся все равно преград нет.
Старый 12.01.2011, 11:20   #10
Chibi-chan

Вес репутации: 311 Balthazar на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Дарт Марико Посмотреть сообщение
А также, я считаю, что запретами ничего не добиться, просто (раз так хочется покомандывать) надо ограничить свободный доступ. Так как для людей интересующихся все равно преград нет.
Это как-так? Никаких запретов, но запретить доступ? "Интересующихся людей" надо помещать в места не столь отдалённые на лечение, а не восхищаться их умением находить то, что искать вообще не стоит

Разумеется, имею в виду крайности.
Balthazar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра