Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Другое > Свободное общение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 19:30   #1
Администратор

Вес репутации: 1072 Shinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспорима
По умолчанию Человек и природа

Цитата:
Сообщение от Yume-no-Reyko Посмотреть сообщение
человек это самая большая ошибка в природе...
Начинай ))) Аргументируй свою точку зрения )))
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:18   #2
Мать моя Итык!

Вес репутации: 352 Yume-no-Reyko - весьма и весьма положительная личностьYume-no-Reyko - весьма и весьма положительная личностьYume-no-Reyko - весьма и весьма положительная личность

Природа изначально создавала индивидуумы, которые не могли бы мыслить... так мыслящее существо способно восстать против своего создателя... так и произошло... в результате революции произошел человек... постепенно человек начал развиваться... и тем самым он уничтожал природу... не думаю, что природа бы сома захотела создать своего уничтожителя... и сколько было попыток его уничтожения... я скажу не мало... но они провалились... это ли не означает что человек это всего лишь ошибка... с последствиями...
Старый 27.04.2010, 20:29   #3
Sato-kun

Вес репутации: 380 Lonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордиться

В природе редко (очень редко) встречаются животные (существа да и нетолько) одного вида которые бы стремились уничтожить друг друга. В связи с этим, человек является тупым существом (впадает в низминые цели. Природа не расчитывала на то, что данное богатству человеку, так будет разбазаривать) который заместо улучшения взаимоотношения, стремиться всячески уничтожить другого человека не имея на то веских причин (территорий чтоль мало, пищи чтоль мало - нет мало рабочей абсолютно бесплатной рабочей силы).да, я согласен, что есть отклонения от норм в процессе эволюций.
ВАШИ КОРОТКИЕ ДОВОДЫ, ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК НЕ ОШИБКА ПРИРОДЫ!!!
Lonely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:34   #4
Администратор

Вес репутации: 1072 Shinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспорима

Yume-no-Reyko, ты совершееееенно случайно цикл книг Вламира Мегре Звенящие кедры России не читала?))) Если нет - почитай обязательно, тебе точно понравится)))
Тебя уже попросили однажды не называть животных индидуумами. Индивидуум - это человек. Для других животных используются другие термины)
Ну и собственно по теме: а почему ты не допускаешь что создатель/природа/бог/хоть как ты это назови не намеревалась создать нечто разумное, что по идее и должно было мыслить, создавать, помогать... Но не как бездумный исполнитель, не раб, а как... во многих религиях очень удачное слово подобрано "Сын". Но "эксперимент вышел из под контроля", как всегда происходит, сынок выйдя из под власти родителей благополучно на них наплевал и пошел своим путем?
Далее... Почему "уничтожал"? Может просто преображал. И до сих пор преображает (собственно как задумано) под свои нужды. Человек (человек, не природа!) ошибся, повернул слишком сильно, природа начала сигналить. Как отдельный организм сигнализирует о каких-то нарушениях болью, так и природа сигнализирует - озоновыми дырами, кислотными дождями и прочей красотой. И сейчас уже люди видят, что что-то не так, знаю, что надо исправлять... И исправляют =)))
Старый 27.04.2010, 20:40   #5
Мать моя Итык!

Вес репутации: 352 Yume-no-Reyko - весьма и весьма положительная личностьYume-no-Reyko - весьма и весьма положительная личностьYume-no-Reyko - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Lonely Посмотреть сообщение
В связи с этим, человек является тупым существом
Проблема не в его тупости... а в его мышлении... человек мысли... эти мысли вызывают только действия направленные только на его благо... а что станет с остальными людьми, он не задумывается...
"Человек это самый жуткий и бессмысленный убийца на земле. Никому из живых существ он не сделал ничего хорошего. А что касается плохого... думаю перечеслять не надо..."Пилевин.

Добавлено через 6 минут
Shinigami, что-то их исправления не больно и чувствуются... и что исправлять, когда уже все разрушено поздно спохватились... раньше думать надо было...
Возможно, да природе и нужна мыслящая особь, и возможно природа и пыталась создать такую... в результате появился человек... как неудачный эксперимент... человек мыслит, но как? ...то, что хорошо мне не обязательно должно быть хорошо другим... и он постоянно уничтожает, даже как уже было сказано себе подобных... не думаю, что природа хотела создать уничтожителя...

Последний раз редактировалось Yume-no-Reyko; 27.04.2010 в 20:40.. Причина: Добавлено сообщение
Yume-no-Reyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:51   #6
Администратор

Цитата:
В природе редко (очень редко) встречаются животные (существа да и нетолько) одного вида которые бы стремились уничтожить друг друга. В связи с этим, человек является тупым существом (впадает в низминые цели. Природа не расчитывала на то, что данное богатству человеку, так будет разбазаривать) который заместо улучшения взаимоотношения, стремиться всячески уничтожить другого человека не имея на то веских причин (территорий чтоль мало, пищи чтоль мало - нет мало рабочей абсолютно бесплатной рабочей силы).
Человеку дан разум - из-за этого его потребности неограничены. Не территории, не пищи, не хватает других ценностей, которых в животном мире нет и быть не может. Хочу квартиру. Нет, хочу двухкомнатную квартиру. Нет, трехкомнатную. И машину. Иномарку. Порше. И желательно новую. А лучше 3. И дачу. На Мальдивах. И сколько не приобретай, потребности растут. Но они так же естественны, как и потребности животных - просто обусловлены разумом, которого у животных нет. Но с другой стороны у людей хватило ума, что на одной силе дело не пойдет. Придумали мораль, нравственность, законы какие-то, договорились, контролируют друг друга. Не всегда получается - но и у животных бывают сбои. Как сказала воооон та девочка - естественный отбор же))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Yume-no-Reyko Посмотреть сообщение
"Человек это самый жуткий и бессмысленный убийца на земле. Никому из живых существ он не сделал ничего хорошего. А что касается плохого... думаю перечеслять не надо..."Пилевин.
цитата не является аргументом. Как это ничего хорошего? Во-первых столько хорошего и удобного для себя - естественно поначалу люди думали о себе. Не каждый о себе, а именно о своем виде. Напридумывали всяких прогрессивных штучек, электричеств, машин, интернетов. А когда стало хорошо так жить - начали и о природе задумываться. Как это ничего не исправляется? Как это поздно? В принципе, с течением лет, природа и сама смогла бы очиститься, восстановиться. На месте сожженных лесов вырастает новая трава, новые деревья. Они восстанавливают кислород в атмосфере... И ведь люди тоже помогают - везде натыканы лесополосы, создаются парки, заповедники, стараются сохранить вымирающие виды животных.

Последний раз редактировалось Shinigami; 27.04.2010 в 20:51.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.04.2010, 20:58   #7
Sato-kun

Вес репутации: 380 Lonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордитьсяLonely этим человеком можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
Человеку дан разум - из-за этого его потребности неограничены
поэтому оно и тупое что неможет довольствоваться тем хорошим что ему вполне и предостаточно, он хочет стать лидером и возникает желание стать богом! т.е. идиотом палата номер 6.
Цитата:
Не территории, не пищи, не хватает других ценностей, которых в животном мире нет и быть не может.
и какие же ценности ему нада О_о, что важнее пищи и крова!? повелевать всем, чтоб тебе эту пищу приносили по одному взмаху
он вдвойне туп если он хочет обхитрить самого себя - тупой который опять уже по тупости подчинился природному инстинкту и пытается незначительно слабого убрать!
Lonely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:01   #8
Мать моя Итык!

Цитата:
В принципе, с течением лет, природа и сама смогла бы очиститься, восстановиться.
Да, а давайте уничтожать природу, а что она же сама сможет восстановиться...
Цитата:
везде натыканы лесополосы, создаются парки, заповедники, стараются сохранить вымирающие виды животных.
единицы людей, которые хоть как-то стораются это сделать... и все... а почему виды та вымирающие... охота мой друг, охота...
Цитата:
Не каждый о себе, а именно о своем виде.
о своем виде они думали ой как давно... сей час же каждого заботит личная выгода

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Хочу квартиру. Нет, хочу двухкомнатную квартиру. Нет, трехкомнатную. И машину. Иномарку. Порше. И желательно новую. А лучше 3. И дачу. На Мальдивах. И сколько не приобретай, потребности растут.
вот именно потребности растут... человеку нужно больше и больше, больше и больше... мы не знаем меры... из-за этого страдаем сами и заставляем страдать природу...

Последний раз редактировалось Yume-no-Reyko; 27.04.2010 в 21:01.. Причина: Добавлено сообщение
Yume-no-Reyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:07   #9
Sinobi_Witcher

Вес репутации: 368 Storyteller - просто великолепная личностьStoryteller - просто великолепная личностьStoryteller - просто великолепная личностьStoryteller - просто великолепная личностьStoryteller - просто великолепная личностьStoryteller - просто великолепная личностьStoryteller - просто великолепная личностьStoryteller - просто великолепная личность

Очень интересная тема разговора)
Надеюсь никто не против если я напишу свою точку зрения)))
Нууу для начала нам нужно понять,от куда мы произошли.Как мы знаем многие считают, что благодаря мутированния мы вышли из обезьян(тока вот, что странно, чтож сейчас обезьяны не становятся людьми).
Многие считают, что мы вышли из воды(это уже более звучит правдиво, ведь раньше все было в воде).
Так же есть люди считают, что мы простой эксперемент.И создал нас не Бог и не природа, а существа живущие за пределами Земли.
Увы правды мы никогда не узнаем(.Может и к лучшему.
Не знаю как вы, но для меня есть и будет Бог.Но я не из тех кто все время полагается на Бога.....
Так вот возращаюсь к теме разговора.
Как сказала Shinigami, даже сонавья отбиваются от рук родителей.Так и мы люди отбились от рук.Раньше мы были тупы и неразумны, НО нам дали мозги благодаря им мы развиваемся...
И увы это для нас не очень то хорошо.Мы уничтожаем то на чем живем.И мы это знаем!!!Да мы пытаемся, что то исправить, но этого мало.Мы берем нефть в огромных кол-вах, но как вы знаете нефть восстанавливается очень долго....
Рано или поздно и нефть и деревья, да и сама природа погибнет от наших рук(от этого не убежишь).
От куда бы мы не взялись из воды или Бог нас создал или инопланетяни введут над нами опыты, конец будет один уничтожение человечества.И после этого уже появятся более разумные существа......
Но я не считаю, что человек ошибка природы.Ведь никто не знал какими мы станем.Раньше не было жестокости такой....
Но и еще я знаю одно природа скоро с нами расплатится.Вы наверное знаете о смене полюсов, ведь не спроста они меняются.А вот когда магнитные полюса поменяются, начнется хаос и вот тогда я думаю нам и ппц)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shinigami

Человеку дан разум - из-за этого его потребности неограничены
А вот и нет еще как ограничены.Я точно не помню, но мозгами мы думаем всего лишь 1% из 100%а представте если мы будем думать на 2% или на 3%, да мы гениями будем)))А пока мы тупы.....

Добавлено через 58 секунд
извеняюсь если ошибся в процентах)))

Ешь друзей - люби Сайю

Последний раз редактировалось Storyteller; 27.04.2010 в 21:07.. Причина: Добавлено сообщение
Storyteller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:08   #10
Мать моя Итык!

Sinobi_witcher, а почему такое происходит... природа, наконец, нашла способ стереть с лица Земли свою ошибку... возможно, появиться более разумные существа... проследив за нами, природа, возможно, поняла, где была совершена ошибка... и в последствии такого не допуститься...

Опции темы
Опции просмотра