Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение отдельных аниме

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 16:06   #1
Sato-kun

Вес репутации: 386 Megumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию One piece

Наруто есть, Блич тоже есть, а самого популярного сенена - нет. Восстановим эту вопиющую несправедливость.
Краткий сюжет: действие разворачивается в "Эру пиратов". Началом этой эпохи послужила казнь Короля пиратов - Гол Д. Роджера. На эшафоте он сказал, что спрятал все свои сокровища в одном месте. С этого момента начинается "Золотая лихорадка" и тысячи пиратов отправляются на поиски сокровища, под названием One Piece
Через 22 года после казни Роджера - Главный герой, Монки Д. Луффи, тоже отправляется в плаваньем за сокровищами, а также хочет стать "Королём пиратов". Для этого он начинает собирать свою пиратскую команду.

Чем примечатален этот сериал:
Во-первых - такой шикарной разнообразной Вселенной редко встретишь в аниме. По количеству разнообразных персонажей, стран, а также по структуре мира редко, что можно увидить оригинальней.
Во-вторых: в отличие от большинства сененов, где ГГ изначально из себя ничего не представляет и со временем становится всё лучше и лучше. Тут же Луффи изначально крут, что не мешает ему совершенствоваться и дальше.
В-третьих: В Ванписе нет линейного сюжета. Несмотря на то, что у Главного героя есть чёткая цель, параллельно в сюжете происходит ещё тысячи и тысячи действий.
Можно придумывать и остальные пункты, но так можно продолжать до бесконечности и всегда что-то забудешь. Да, я люблю Ван пис. Несмотря на казалось его страшноватую графику, которая по своей сути является очень выразительной. Даже несмотря на то, что эта эпопея будет ещё лет двадцать так ещё длиться.
Герои шикарны - помоему все человеческие пороки собраны в этой команде: глуповатый капитан, грубый мужлан-мечник, жадная навигатор, патологический врун канонир, трусливый доктор, похотливый кок, сумашедший киборг и мёртвый извращенец. Только один член этой команды более менее адекватен - археолог Нико Робин.

В этом аниме - все тунеядцы, алкоголики, куряги, полно трансвеститов и различных маргинальных личностей + неприкрытая пропоганда наркотиков
Но при этом, это одно из величайших приключенческих историй.
Старый 27.12.2010, 16:42   #2
Заблокирован

Вес репутации: 0 Вольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспорима

Самое любимое аниме
Старый 30.12.2010, 02:37   #3
Мистер Лола

Вес репутации: 477 Krad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Megumi Посмотреть сообщение
Во-первых - такой шикарной разнообразной Вселенной редко встретишь в аниме. По количеству разнообразных персонажей, стран, а также по структуре мира редко, что можно увидить оригинальней.
"бла-бла-бла... редко... бла-бла-бла... редко" Да вы просто тяните одеяло на свою сторону Не превзносите выше всего. Хотя да я согласен компашка шикарная собралась
Цитата:
Во-вторых: в отличие от большинства сененов, где ГГ изначально из себя ничего не представляет и со временем становится всё лучше и лучше. Тут же Луффи изначально крут, что не мешает ему совершенствоваться и дальше.
Не люблю пацанское мирощущение не в этом прелесть жизни хотя очень интересен становление легенды, ой чем мне тут старику говорит
Цитата:
В-третьих: В Ванписе нет линейного сюжета. Несмотря на то, что у Главного героя есть чёткая цель, параллельно в сюжете происходит ещё тысячи и тысячи действий.
Да! Внешняя политика за горизонтом главного действий всегда была привлекательной дальновидностью и сильной стороной этой серии аниме, как резонируют история от всех этих колебаний других.

А я лучше бы создал тему про саму мангу, аниме я уже давным-давно зикинул
Старый 30.12.2010, 11:38   #4
Sato-kun

Вес репутации: 386 Megumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущееMegumi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
"бла-бла-бла... редко... бла-бла-бла... редко" Да вы просто тяните одеяло на свою сторону Не превзносите выше всего. Хотя да я согласен компашка шикарная собралась
Так я ж не превозношу. Действительно, достаточно оригинальный мир. Почти как в Докторе Кто (жаль что они ещё не путешествуют в пространстве и времени.) Там есть место пафосу и эпичности, но в достаточно приемлемом количестве.
Аниме конечно режиссёры и сценаристы начали сливать, а жаль.

Krad Mictiv, Вы у меня вызвали лютый баттхёрт как ванписофага. Что мне теперь делать? Жизнь - это боль, однозначно.
Старый 01.01.2011, 13:39   #5
Заблокирован

Вес репутации: 0 Вольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспорима

One Peace. Смотрела раз 5-7, на мой взгляд, для тех, кто любит аниме с юмором и интересными приключениями, советовала бы посмотреть.
Монки Д Луффи собирает команду абсолютно разных людей (?) существ (скелет, северный олень и так далее), но все становятся друзьями, тянутся к нему. Он олицетворяет душу всей команды:
не предаст, не обидит и т.п. А если, кому – то плохо или попал в беду, не задумываясь придет на помощь. И ему все равно кто – ты или что - ты: друг и все. Наверное поэтому ему все так и доверяют, что Луффи так жизнеутверждающе любив.
У многих из его команда тяжелое или не слишком веселое прошлое, но здесь в команде им хорошо, как в родном доме и со своими друзьями. За них всех переживаешь, волнуешься, но это мое личное ИМХО. У каждого свои умении и способности, но все вместе дополняют и помогают.
P.S Это кратко. Megumi все остальное сказала.
Старый 01.01.2011, 18:10   #6
Мистер Лола

Вес репутации: 477 Krad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от вольхаО63 Посмотреть сообщение
Смотрела раз 5-7
извращенка

Цитата:
Сообщение от вольхаО63 Посмотреть сообщение
Монки Д Луффи собирает команду абсолютно разных людей (?) существ (скелет, северный олень и так далее), но все становятся друзьями, тянутся к нему. Он олицетворяет душу всей команды:
не предаст, не обидит и т.п. А если, кому – то плохо или попал в беду, не задумываясь придет на помощь. И ему все равно кто – ты или что - ты: друг и все. Наверное поэтому ему все так и доверяют, что Луффи так жизнеутверждающе любив.
У многих из его команда тяжелое или не слишком веселое прошлое, но здесь в команде им хорошо, как в родном доме и со своими друзьями. За них всех переживаешь, волнуешься, но это мое личное ИМХО. У каждого свои умении и способности, но все вместе дополняют и помогают.
Я это больше отнес бы к отрицательным сторонам, не нужно быть наивно добродушным
Старый 01.01.2011, 19:18   #7
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Krad Mictiv Посмотреть сообщение
извращенка
Простите, но эта тема не для таких дискуссий.
Старый 01.01.2011, 19:43   #8
СейлорМун

Вес репутации: 475 Naoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспорима

Кстати, что-то это в оффтопик все может скатиться.
Старый 26.05.2011, 03:02   #9
Raou

Вес репутации: 426 Saylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспорима

Ван Пис это можно сказать МЕГААНИМЕ!! Очень много юмора, веселые персонажи, да и драки неплохие. Персонажи очень радуют своей индивидуальностью. Поначалу мне One piece не понравился, но когда начал смотреть понял, как сильно я ошибался. Сейчас уже посмотрел все 500 серий и жду продолжения.
Saylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:16   #10
Chibi-chan

Вес репутации: 318 S.DJ.S этим человеком можно гордитьсяS.DJ.S этим человеком можно гордитьсяS.DJ.S этим человеком можно гордитьсяS.DJ.S этим человеком можно гордитьсяS.DJ.S этим человеком можно гордитьсяS.DJ.S этим человеком можно гордитьсяS.DJ.S этим человеком можно гордитьсяS.DJ.S этим человеком можно гордиться

Начал смотреть это аниме от нечего делать, пока новинки скачиваются. И глянув на первые 12 серий, сделал уже кое какие выводы.
Рисовка не фантан, словно в 90 годы рисовали это аниме, ну да бог с ним. Музыка более менее сойдёт. А вот шутки и разного рода приколы в аниме смешными я бы не назвал. Даже не улыбает. И ещё, каждая серия сильно затянута одним действом. Например битва с вражеским пиратом, больше болтают чем дерутся на протяжении всей серии, и воспоминания о прошлом в прибавок. Вот просмотрел эти 12 серий, и уже надоело аниме ей богу. А ведь "Пираты" это одна из моих любимых тематик.
Одно положительное я отмечу точно в этом аниме, так это характер главного героя Луффи.
S.DJ.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра