Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение аниме в целом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 14:02   #1
Гость

По умолчанию Самое лучшее аниме сражение?

Хм, перелистывая аниме битвы я нахожу наслаждением наблюдать файтинг между героями,так и главными, так и не главными.

В этой теме, можно будет обсудить понравившуюся битву в вашем любимом аниме, любую...

То есть - вкратце можно сказать своё мнение предыдущего поста, что не нравится, что нравится, в общем, ваши мысли (а так же, при желание рассказать о файтинге который вам понравился)

Так же было бы не плохо, если бы вы прокомментировали битву, а именно почему она вам нравится и что именно в ней вас привлекает -- изюминка побоища--

Для наглядного показа сие вашей любимой битвы - можно дать ссылку на amv или на сам эпизод битвы. А так же рассказать о оружие и другой мелочи что использую герои
..

Ну начну я, довольно долго выбирал битвы из двух аниме -- Neon Genesis Evangelion (битва Евы против ангелов, в чем по сути кончается поражением Евы) и аниме с интересным названием Fate/Stay night fight scene ( Сабер против Гильгамеша (Короля героев), в итоге этой битвы (хотя я и категорично против) заканчивается поражением Гильгамеша...)

Я выбрал первый вариант, потому что второй, хотелось бы оставить на более подробное рассмотрение, в чем же изюминка ?

Я думаю, дело именно в динамике, нехватке времени и, к сожалению, проигрыше Евы, эх, а сколько ярости, сколько рвение было у нее... Так же, если приглядеться, можно увидеть довольно интересные кадры...
Ну для начало хватит...

Вот amv этой битвы
[?????? ????? ?????? ?????? ?????????????????? ????????????. ]

После, мы создадим конкурс на определение лучшей битвы в аниме мире

Кровь, кровь, кровь !
Старый 16.05.2010, 15:35   #2
狐火(блуждающий огонек)

Вес репутации: 353 Ал Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспорима

Возможно слегка не в тему, но проработка боев мне больше всего понравилась в аниме "Меч чужака". Видно каждое движение, динамика на высоте. Да и кровищи хватает, хотя для меня это не приоритетно)
Само же аниме не претендует на глубину, просто приключение, моментами довольно трогательное, моментами жестокое.
"***Стоит сделать первый шаг по этой дороге, и такие понятия как прошлое и будущее перестают существовать. Есть только сейчас: скрип песка под стоптанными подошвами ботинок, обжигающее солнце днем, сковывающий холод ночью*** Запахи, преграды, образы становятся обыденным явлением, и остается только "сейчас", без лишних штрихов и деталей. А цель становится все более туманной под стать своему имени."
Ал Ран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:53   #3
Гость

ИМХО, хорошие боевки в Бличе. Это, вообще-то, единственное, что есть в этом аниме хорошего х)

Ну а самая эпичная битва -- это бой Симона против антиспиральщиков в Tengen Toppa Gurren-Lagann.
увеличить видео
ERROR: If you can see this, then [?????? ????? ?????? ?????? ?????????????????? ????????????. ] is down or you don't have Flash installed.

А на втором место битва Аски Лэнгли с серийными Евами а End of Evangelion, емнип.
увеличить видео
ERROR: If you can see this, then [?????? ????? ?????? ?????? ?????????????????? ????????????. ] is down or you don't have Flash installed.
Старый 16.05.2010, 18:49   #4
Гость

Кстати, самая лучшая музыка для amv битвы думаю, что Prodigy.
на счет Блича - иногда раздражает, ибо половину битвы занимает не столько как рубня а тупо базар
Старый 16.05.2010, 21:07   #5
Lawful Evil

Вес репутации: 435 Executor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспорима

голосую за Апсалус! хотя битвы там как таковой небыло
[?????? ????? ?????? ?????? ?????????????????? ????????????. ]
Старый 16.05.2010, 21:09   #6
Гость

Хм, более массовыми разрушение были бы в Slayers при спелкасте Гига слейва... Итог - стирание всего мира с лица времени
Старый 16.05.2010, 21:30   #7
Lawful Evil

Вес репутации: 435 Executor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспорима

Тэнко, очень не люблю фентези и вундервафлю выпиливающую вселенную.

Тэнко, оружие выпиливающее вселенную бессмысленно и бесполезно. А также просто глупо.

Добавлено через 8 минут
Абсалус эпичен, "Солнечный Луч" эпичен, Гандам-ХХ эпичен, да б-г с ним, Макросс-пушка и то эпична. А вот хрень вроде Рурен-Лаганна размером с голактего и "реалити бомб" это бред.
Старый 16.05.2010, 21:37   #8
Гость

Цитата:
Сообщение от Executor Посмотреть сообщение
А вот хрень вроде Рурен-Лаганна размером с голактего и "реалити бомб" это бред.
а ну не гнать волну на гуррен-лаганн и гайнакс! Ты просто не ту траву куришь, друг мой х) Гандамы и ТТГЛ -- концептуально разные вещи и их просто нельзя сравнивать.
Старый 16.05.2010, 23:01   #9
Lawful Evil

CinCin, я гоню не на гуррен-лаганн, а исключительно на его концовку, которая мне жутко не понравилась.
Старый 16.05.2010, 23:18   #10
Гость

Executor, ну, я как любитель бредового пафоса овер 9000 протащился от аниме в целом и концовки в частности =))
Так же как и от Дайбастера, пародией на финальную битву которого и есть эпик баттл из ТТГЛ =)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра