Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение аниме в целом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 23:13   #1
Администратор

Вес репутации: 1044 Shinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспорима
По умолчанию 10 ваших любимых аниме

Пишем список 10 своих любимых аниме и поясняем за что оно собственно нам так нравится. Названия аниме на японском латиницей. На худой конец, англоязычный вариант. Вперед.

Добавлено через 30 минут
Попробую собрать это все до кучи))))
Le Portrait de Petit Cossette. Любовь сквозь века, причем абсолютно без пошлостей, момент когда клавная героиня предстает перед зрителем в одном распахнутом плаще отнюдь не кажется эротическим. Мрачное, готическое, в меру (ну ладно, не очень в меру) кровавое, со смыслом, с моралью, + второго такого нет. И к тому же оно короткое, всего 3 эпизода
Shinigami no Ballad Доброе, детское и про смерть. И опять же короткое)))
Loveless неко-мими, сенен-ай, и про любовь, большую и чистую и опять же без пошлостей. К тому же очень много психологии, нужно будет еще как нибудь пересмотреть.
Jigoku Shoujo а вот не знаю за что, посмотрела 1ый сезон, понравился, посмотрела 2ой сезон, опять понравился, 3ий... А сейчас уже жить без нее не могу)))
Higurashi no Nako Koro Ni мой любимый ужастик с кавайными девочками)) Ni-paa ^____^
Tenshi no Tamago не знаю за что я его так люблю, с первого взгляда аниме ни о чем, как снотворное неплохо действует. Но после восьмого просмотра я поняла много чего интересного)))
Kanojo to Kanojo no neko она и ее кот. Как можно не преклонятся перед людьми, которые в пятиминутное аниме вложили столько смысла, эмоций, переживаний...
Elfen Lied а как его можно не любить? Тут собственно вообще без комментариев, я про это аниме много писала в соответствующей теме.
Death Note хотя сейчас наверно уже нет, задолбала его чрезмерная популярность, но надо отдать должное - смотрела я его взахлеб)))
ну и пусть будет Wolfs Rain. Несмотря на то что пересматривать его как то желания не появляется, все таки впечатлило как в целом, так и каждый отдельный персонаж.

Последний раз редактировалось Shinigami; 18.08.2009 в 23:13.. Причина: Добавлено сообщение
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:29   #2
Chibi-chan

Вес репутации: 342 Lourika скоро придёт к известностиLourika скоро придёт к известности

* 'Nana' - обожаю это аниме. Буквально за все) Всегда на первом месте для меня ^^
* 'Kimi ga nozomu eien' - тоже люблю) Жизненное, про любовь, трогает за душу)
* 'Sailormoon' - до сих пор оставляет светлые ощущения, связано много воспоминаний;
* 'Candy Candy' - тоже светлые воспоминания, очень доброе и искреннее)
* 'She and Her cat' - это короткое по времени аниме, но заставляет о многом задуматься лично меня..)
* 'Vampire Knight' - ну.. собственно, люблю аниме про вампиров.. красивая графика, стильно, про любовь.. хотя сюжет не особо.. Но пусть будет.);
* 'Death Note' - оригинальное, интересное, с хорошей графикой *да, много эмоций испытала при просмотре, что тоже сыграло свою роль в отношении к этому аниме ^^*
* 'Paradise Kiss' - просто зацепило, не знаю, чем)
* 'Slayers' - отличное аниме, заставляет смеяться от души)))
* 'Tenshi na Konamaiki' - а вот люблю его и все)) хотя рисовка ужасная >.<

Добавлено через 31 минуту
Ксо. Забыла. 'Rozen Maiden'))))))))))))))))))))
хоть это и 11 по счету, но не могу его не назвать)))))))))))))
обожаю это аниме)))

Последний раз редактировалось Lourika; 19.08.2009 в 00:29.. Причина: Добавлено сообщение
Lourika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 03:37   #3
Бог войны

Вес репутации: 391 MapcGoD - очень-очень хороший человекMapcGoD - очень-очень хороший человекMapcGoD - очень-очень хороший человекMapcGoD - очень-очень хороший человек

Ну у меня всё просто,романтично и весело:
Vandred - моё самое любимое аниме,много романтики,сражений и любви,есть над чем повеселиться,ну и есть немного грустные места
Inukami - Смешное аниме про девочку-лису и её укротителя,есть над чем посмеяться...очень посмеяться
Love Hina - Очень веселое аниме про любовь и романтику,ну ещё и про неудачника
Code Geass - моё любимое аниме жанра сражений,хотел бы я быть таким же умным и хитрым как Лелуш
Golden Boy - аффигенное аниме,хоть и короткое
Air Gear - хорошее аниме...можно посмотреть и не один раз
Eureka - интересное аниме про жизнь паренька и исполнение его мечты
Lovely Complex - смешное аниме о неудачной любви,но финал хороший
Onegai Teacher - любовь...сплошная любовь...
Tengen Toppa Gurren Lagann - это аниме меня зацепило тем,что от его просмотра захватывает дух так что потом ходишь и ничего не понимаешь
Ну вот и все...жду отзывов если кто-то мысли так же как и я
И жизнь без любви?
MapcGoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:16   #4
Гость

К сожалению в одну десятку у меня не уместится )
Могу сказать первые 3
Рубаки
Икитоусен
Канокон
Старый 20.08.2009, 14:45   #5
В мечтах и фантазиях...

Вес репутации: 387 Fiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордитьсяFiola этим человеком можно гордиться

Довольно непросто мне было определить моих любимчиков=))Но все-таки это сделала=)
Потомки тьмы-здесь сочетается мистика с юмором-очень понравилось!Да еще и чуток драмматизма-все как я люблю=)
Х-крест судьбы-оставило это аниме много впечатлений,в паре моментов поплакала...
Сейлор-мун-мое первое аниме,оставляет приятные светлые ощущения.
Май-химе или Принцесса Май-есть где поплакать,где посмеяться=)Хорошая концовка,где главные герои не умирают!!!
Экзорцисты-интересный сюжет,очень понравилось!
Тетрадь смерти-смотрела на одном дыхании,про него уже много чего в соответствующей теме говорили...
Рубаки-моя любимая комедия!Куда ж без нее!?=)
Розарио+Вампир-мистика,юмор,романтика!Класс!
Ранма 1/2-сначала взахлеб читала мангу,потом посмотрела аниме-много юмора и романтики-оставило приятное впечатление=)
Шаман Кинг-все отлично,только немного разочаровали американцы,обработав это аниме...
Из моря...Она в сердце живет.

А это я [?????? ????? ?????? ?????? ?????????????????? ????????????. ]
Fiola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 16:11   #6
Я не предам тебя

Вес репутации: 531 Vampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспорима

ПОРТРЕТ МАЛЫШКИ КОЗЕТТЫ.полностью согласна с шинигами,второго такого аниме нет.оно загадочно,мистическое и готичное
ГАНГРЕЙВ.боевик с фантастическим уклоном.очень интересный сюжет и персонажи.в нём смешанно предательство,боль,кровь,смерть
РОЗАРИО+ВАМПИР.интересная романтическая мистика
ШКОЛЬНЫЕ ВОЛНЫ.смешно и серьезно
ЧОБИТЫ.очень понравилось за столь романтический сюжет.
ЭЛЬФИЙСКАЮ ПЕСНЬ.шедевр!классика жанра
СТАЛЬНАЯ ТРЕВОГА.понравились герои
Старый 30.08.2009, 18:31   #7
Chibi-chan

Вес репутации: 344 BlackGrand на пути к лучшему

Тетрадь смерти. Далеко неидеальный сериал. Попадались ляпы в сюжетах и сильные)) Например вот один: вспоминаем серию в метро! Кира усаживает Агента в вагон и говорит что бумажки на полке над ним. А на следующий день, то есть в след серии все говорят о том что агент зашёл в вагон поезда с теми бумагами и вышел без.

Голден бой. Друзья говорят что я копия парня из этого короткого сериала. Не внешне а характером. Весёлый придурок который ворочает всем и ворочает хорошо.

Цельнометаллический алхимик. Затянуло лишь тем что там был момент напомнивший момент моей писанины.)

Триган. Очень интересная история. Да и герой вечно удивляет.

ГанГрейв. Затянуло не стрельбой, и не монстрами, а простенькой истории любви. Мелодрамы наверное мой любимый жанр хоть и не каждых фильм по душе.

Я видел много сериалов, но я Японцев такие названия, что все не запомнишь.
Старый 27.11.2009, 19:21   #8
Sato-kun

Вес репутации: 334 Z i M скоро придёт к известности

Golden boy-аффигенная рисовка и редко встречающийся юмор и идиот
Eureka 7-интересная история о любви и путешествиях
Inukami-Ржачное аниме,можно смеяться и смеяться...
Vandred-космические бои,роботы,любовь...
Tenjo Tenge-классные бои,драки очень понравились и сюжет
Love Hina-оооу...не буду даже коментировать...
Tengen Toppa Gurren Lagann -Аниме просто супер!!!Дух захватывает от просмотра
Code Geass-ну это нельзя не любить...Смотрел неотрываясь...Лелуш аффигенный стратег
Air Gear-гонки,снова гонки,снова гонки
Lovely Complex-ржачное аниме про сложные отношения
Пламенный лаберинт-афигенная пародия на все сразу,не мог о нем не вспомнить
Z i M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:07   #9
Chibi-chan

Вес репутации: 330 Akemi Machiko скоро придёт к известности

1. Fullmetal Alchemist: Brotherhood, нравится сюжет, присутствие алхимии, практически отсутствие романтики (разве что ненавязчивые намеки), рисовка великолепная, герои тож ничего К тому же, обожаю сёнэн вперемешку с драмой и комедией

2. Pokemon - недавно пересматривала...ностальгия

3. Death Note - детектив, очень клевый. Герои нарисованы отлично, сюжет продуман до малейших деталей, да и, как мне кажется, присутствует философский смысл

4. Самурай Икс (Rurouni Kenshin) - самураи...сражения...мне нравится

5. Final Fantasy VII Advent Children - это вообще шедевр, снятый по игре

6. Ходячий замок Хаула - сказка Миядзаки

7. Альянс Серокрылых - неделю ходила загруженная, но понравилось

8. Сумеречный разум: Рождение - Наото и Наойя...этим все сказано

9. Рыцарь - вампир - аниме про школу с дневным (люди) и ночным (вампиры) классами... Ток конец 2 сезона меня разочаровал

10. Я люблю свою младшую сестру - грустно, брат влюбился в сестру....
Akemi Machiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:27   #10
Ня и кавай.

Вес репутации: 346 Трисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордитьсяТрисс Меригольд этим человеком можно гордиться

Вот мои:
1. Клуб свиданий старшей школы Оран - Тамаки-самааааааа!
2. Рубаки - смешно, но приедается.
3. Final Fantasy VII Advent Children - этим все сказано.
Вот только не 10. Не осилила...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра