Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Другое > Свободное общение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 19:54   #1
Raou

Вес репутации: 407 Saylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспорима
Стрелка Интернет - расскажите о своих провайдерах.

В той местности где я живу, а именно в Чечне интернет очень тормозит по сравнению с другими регионами России и платить приходиться за совсем не качественный интернет раз в 10 больше. На всю республику есть всего несколько провайдеров которых можно по пальцам перечесть. Лидирующий из всех провайдеров это - ВТК(ВайнахТелеком), но за подключение и дальнейшее использование платить надо очень дорого. К примеру так называемый «Супер - Безлимит» у ВТК стоит:
Скорость - 2048 Кб/сек
Абонентская плата - 1900 р.
Именно из-за этих бешеных цен я не стал подключать проводной интернет, а сижу с 3G модема где максимальная скорость может достигать до 7,2 Мбит/сек. Хотя и не 7,2 Мб/с. но скорость бывает довольно таки не плохой, но и тут в месяц приходиться платить 900 с лишним рублей и к тому же есть ограничения на трафик.
Таблица сравнения цен-скоростей-плюшек.

Так вот дорогие форумчане хотелось бы узнать каким интернетом вы пользуетесь? (город, провайдер, скорость, цена)
Saylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 05:57   #2
Администратор

Вес репутации: 1078 Shinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспорима

Saylar, ппц, теперь я понимаю, почему оттуда уезжают любой ценой ><
Но пусть тема будет крик души. На первом курсе, когда я только приехала в Москву, у меня был провайдер Yota 4G. Он беспроводной, модем встроен в нетбук и он был действительно прекрасен. На скорости до 10 Мбит/сек он ловил везде - в столовой, в университете, в любой самой мерзкой очереди, в кафешках, в центре, в поездах, даже в Питере! Я носила нетбук в сумочке и в любой момент где бы я не находилась, могла сесть и подключиться к действительно быстрому и безлимитному интернету моментально. Стоило это чудо 900 р в месяц и, на мой взгляд, если бы все было как описано выше, оно того действительно стоит. Но был один жирный минус, у меня в общежитии, на 12 этаже в дневное и особенно вечернее время суток любимая йоточка, подключившись может быть с энного раза поддерживала скорость 20-30 кбит/сек. Примерно после часа ночи все становилось лучше, но мне же утром вставать в универ, так что ночью нужно спать. А порой, где-то 3-4 дня в месяц она не подключалась вечером вообще. И со временем, абонентов становилось все больше, а ситуация ухудшалась.
В какой-то прекрасный момент я поняла, что я эльф и дома провожу свободного времени во много раз больше, чем вне. Мобильность потеряла актуальность, появилась потребность в нормальном, стабильном проводном провайдере. Такой у нас на всю общагу всего один, более известен как "Интернет с 18 этажа", так что название можно опустить. И естественно, ждать чего-то особо хорошего от монополистов не приходится. Сейчас у меня скорость 3/1 Мбит/сек, стоит 800 и из безлимитных скорости больше нет. В остальном принцип такой: 1,5/0,5 мбит - 700 р., 0,75/0,25 - 600 р. и т.д.
Среди прочих недостатков, соединение возможно двумя способами: прямое подключение (воткнул-работает) или pppoe. В первом случае с большинства клиентов не подключается аська, жутко глючат половина онлайн-плейеров, в том числе вконтакте. А рррое еще надо настроить - на виндовсе без проблем по инструкции, но нам же легкие пути не светят. Так что проблема так и осталась нерешенной.
Спасибо всем кто асилил и простите за просныню - накипело.

Последний раз редактировалось Shinigami; 23.10.2011 в 07:35..
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 11:39   #3
狐火(блуждающий огонек)

Вес репутации: 387 Ал Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспорима

У меня все просто: Ростов-на-Дону, провайдер Спарк.
Тарифный план -- Рок-н-Ролл (безлимит)
Абонентская плата -- 700 р/мес
Скорость -- 6000 кбит/с

Бывают проблемы: потери пакетов, падение скорости, полное отключение. Но на данный момент это случается крайне редко. Прежде же, когда "почти-монополия" Спарка закончилась, и началась битва с набирающими силу конкурентами, был просто ужас... Абонентскую базу расширяли, а железо же провайдера не выдерживало напряга. Лишь одно удержало меня от смены поставщика доступа во всемирную паутину - шикарнейший внутренний файлообменник Спарка(пиринговая сеть, ftp, tracker) - на нем можно было найти что угодно и скачать на скорости в разы превышающей ограничение тарифа.
Теперь вот ожидаю, когда же дойдет очередь до моего дома на подключение Изернет. Ну а пока сижу по старинке - от розеточного модема Спарка)
"***Стоит сделать первый шаг по этой дороге, и такие понятия как прошлое и будущее перестают существовать. Есть только сейчас: скрип песка под стоптанными подошвами ботинок, обжигающее солнце днем, сковывающий холод ночью*** Запахи, преграды, образы становятся обыденным явлением, и остается только "сейчас", без лишних штрихов и деталей. А цель становится все более туманной под стать своему имени."
Ал Ран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:57   #4
Raou

Вес репутации: 407 Saylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспоримаSaylar репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
Saylar, ппц, теперь я понимаю, почему оттуда уезжают любой ценой ><
Да в общем не из-за этого, интернет у нашей молодежи далеко не на первом месте стоит в списках приоритетов, а то, что с интернетом за 500 рублей 2 ГБ скачивается за дня для многих норма.
Но самое худшее то, что нет конкурентов, поэтому мы платим бешеные деньги(куда уж деваться?), а они пользуясь этим нас кушают >_<

ЗЫ: Shinigami, и не отчаивайтесь, вы ведь видите с чем мне приходиться сталкиваться х)
Цитата:
Сообщение от Ал Ран Посмотреть сообщение
Теперь вот ожидаю, когда же дойдет очередь до моего дома на подключение Изернет.
Думаю хотя бы мои правнуки дождутся Ethernetа )

ЗЫ: Ал Ран, а на Спарке ограничение трафика действует после скольких Гб?
Старый 23.10.2011, 15:00   #5
Lawful Evil

Вес репутации: 470 Executor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Saylar Посмотреть сообщение
интернет у нашей молодежи далеко не на первом месте стоит в списках приоритетов
А что тогда стоит на первом месте? Оо
Старый 23.10.2011, 15:37   #6
Raou

Цитата:
Сообщение от Executor Посмотреть сообщение
А что тогда стоит на первом месте?
Эм.. не знаю, что на первом, но скажу та молодежь за которой я могу наблюдать делиться на две категории: 1) молодежь у которой есть определенная цель в жизни(получение образования, профессии или же духовно-нравственное развитие) внести свой вклад в жизнь республики или обеспечить свою семью, родителей и т. д. 2) и те которым глубоко на все наплевать, которые не думают о завтрашнем дне, на какие средства и где им придется жить и т. д. одним слово обычное быдло.
Так вот по мере того, что инет не из самых приходиться довольствоваться тем, что есть.
Старый 23.10.2011, 15:46   #7
СейлорМун

Вес репутации: 455 Naoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспорима

Отмечусь тоже.
Жаловаться, в принципе не на что. Так же как и Ал Ран — Ростов-на-Дону, только пользуюсь услугами Билайна. При цене в 650 деревянных скорость 5Мбит в обе стороны днем и 10Мбит в обе стороны ночью. Плюшки в виде белого айпишника +90 рублей ежемесячно. Цены вполне приемлемы, хотя есть и ниже и быстрее, зависит от региона, но за те деньги что плачу получаю довольно хорошие услуги, плюс периодическое повышение скорости, так за 2 или 3 года с тарифа 450 рублей за 512Кбит я дошел вот до этого. До недавнего времени были некоторые проблемы с оборудованием, из-за чего район, в котором я проживаю, не имел доступа к локальным ресурсам вида локальных трекеров, ре-трекеров, телевидению и прочим прелестям, без которых в принципе можно жить. Теперь все собственно есть и доступно даже без плясок перед компом. Проблемы есть, раз в неделю или в две может отвалится все — дальше подъездного свитча не достучаться. Как правило длится это не более 20-40 минут. А вот с мобильным интернетом все грустно — пользуюсь на работе свистком этого же черно-желтого ОпСоСа — в силу лени собственников офисных помещений и монополии одного провайдера, который занимается интернетом на той территории. Скорость весьма уныла 30-70кб (привет диал-апу) — 500р в месяц. Ethernet и 3G(EDGE) безлимиты, но у последнего ограничение в 15Гб, емнип, после прохождения порога скорость ограничивается 64кб, но в моей ситуации роли это не играет.

Последний раз редактировалось Naoto; 23.10.2011 в 15:49..
Naoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:21   #8
Администратор

Вес репутации: 1078 Shinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Saylar Посмотреть сообщение
Да в общем не из-за этого, интернет у нашей молодежи далеко не на первом месте стоит в списках приоритетов, а то, что с интернетом за 500 рублей 2 ГБ скачивается за дня для многих норма.
Я вообще про условия жизни и цивилизацию. Зато у вас там, емнип, сравнительно низкая преступность и самые низкие цели на жилье в стране)

Naoto, внезапно поняла, что меня восхищает Ваш слог, когда Вы рассуждаете об интернетах х)
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:35   #9
狐火(блуждающий огонек)

Вес репутации: 387 Ал Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспорима

Цитата:
ЗЫ: Ал Ран, а на Спарке ограничение трафика действует после скольких Гб?
Все зависит от тарифа. У меня ограничений нет) Качай сколько хочешь... Разве что можно ускорители покупать, ну и копить бонусы(привлечение новых клиентов, стаж пользования услугами, участие в Дайджестах Провайдера и конкурсах) на которые можно потом оплатить халявный месяц) Но копить на него долго)

Безлимитки

Апельсин1 250,00р 3 000 Кбит/с
Социальный2 300,00р 1 500 Кбит/с
Блюз 450,00р 2 000 Кбит/с
Джаз 550,00р 4 000 Кбит/с
Рок-н-ролл 700,00р 6 000 Кбит/с
Хард-Рок3 990,00р 12 000 Кбит/с
Слон4 690,00р 10 000 Кбит/с

С порогом трафика

Оптима 10 5 000 Кбит/с 600,00р 10 000Мб(включенный трафик)

с потребленным трафиком

Реактивный 500 абонентская плата 250,00р
Скорость доступа 100 Мбит/с
Включенный трафик 500 МБ
Стоимость 1 Мб после превышения включенного трафика 0,60 р
"***Стоит сделать первый шаг по этой дороге, и такие понятия как прошлое и будущее перестают существовать. Есть только сейчас: скрип песка под стоптанными подошвами ботинок, обжигающее солнце днем, сковывающий холод ночью*** Запахи, преграды, образы становятся обыденным явлением, и остается только "сейчас", без лишних штрихов и деталей. А цель становится все более туманной под стать своему имени."
Ал Ран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 23:28   #10
Sato-kun

Вес репутации: 397 Ksenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспорима

Оо У всех такие интернеты дорогие. Только что измерила скорость: 19413 и 4345 Кбит/с. За это плачу около 400 рублей.
Почему такие разницы в ценах?

Опции темы
Опции просмотра