Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение отдельных аниме

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 23:29   #191
Lawful Evil

Вес репутации: 463 Executor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспорима

Не помню высказывался я тут или нет, но после предыдущих комментариев захотелось написать пару строчек.
Для начала скажу, что я не согласен ни с Saimon'ом ни с Pilqrim'ом. Тетрадка аниме неплохое, возможно даже хорошее, но на шедевр оно не тянет однозначно. И вовсе не по тем абсурдным причинам, о которых написано выше. Предсказуемо? Простите, а чего ждали вы от интерпретации можно сказать классического сюжета? Не менее абсурдно и сравнение "случайно потерявшего тетрадь" Рююка с библейским миссией. Совершенно непонятно так-же, почему Pilqrim считает крах системы из-за глупой ошибки одного человека чем-то нереалистичным. Подобных примеров можно найти массу не только в разного рода художественной литературе, но и в учебники истории. Или же вы рассчитывали, что за все время пребывания в роли Киры ни Лайт ни его подчиненные не допустили бы ни одной ошибки и в конце концов умерли бы от старости? Или даже нет, создали бы организацию, которая продолжила бы их дело, но рано или поздно точно так же была бы уничтожена из-за чьей-то глупой ошибки?
Мораль, да... Мораль именно в этом, Какой бы совершенной не была система, рано или поздно она развалится и виной тому будет человеческая глупость.
Но я отвлекся. Думаю, следует вернуться к сабжу и подвести итог: затянутость — вина скорее экранизации, манга читается значительно легче и быстрей. Плюс тетрадка, один из немногих тайтлов, где полнометражная ОВА-компиляция действительно лучше тв сериала, так что смотреть вполне можно сразу ее.
О большом количестве персонажей... Я бы сказал наоборот, персонажей не хватает, причем катастрофически. Такое ощущение, что Л и Кира ведут свою битву в какой-то клетке для подопытных, а не в реальном мире. Хорошо, допустим, можно отсечь политиков и полицию простым оправданием "бояцца" но куда, позвольте спросить, все это время смотрят корпорации и спецслужбы? поверить в то, что им нет дела до столь ценной тетрадки я не могу, уж простите.
Старый 02.05.2012, 14:04   #192
Chibi-chan

Вес репутации: 271 Pilqrim на пути к лучшему

Цитата:
Не менее абсурдно и сравнение "случайно потерявшего тетрадь" Рююка с библейским миссией
Хотя я это сравнение использовал скорее как гиперболу, кира неоднократно объявлял себя богом нового мира.
Цитата:
Предсказуемо? Простите, а чего ждали
Хотя бы некоторой оригинальности. А получил Шерлока Холмса против Мориарти в благой ипостаси, или Джекила и Хайда.
Цитата:
почему Pilqrim считает крах системы из-за глупой ошибки одного человека чем-то нереалистичным
Потому что в начале обучения в универе, кира демонстрирует действительно гениальные аналитические способности, которые, к моему сожалению, в геометрической прогрессии снижаются с каждой серией.
Вообще бредовых моментов в тетради слишком много. Став начальником полиции, гениальнейший человек обладающий к тому же божественной поддержкой, оказывается связан по рукам и ногам - натуральный абсурд. Отмазавшись от обвинений и обретя тетрадь второй раз, гг просто вычеркивает начисто все свои отношения с Л, несмотря на былую крепкую дружбу и ПОЛНУЮ схожесть характеров. Да и финал для обоих был одинаков, заигрался, попрал закон - сдохни собака.
Цитата:
О большом количестве персонажей... Я бы сказал наоборот, персонажей не хватает, причем катастрофически. Такое ощущение, что Л и Кира ведут свою битву в какой-то клетке для подопытных, а не в реальном мире
Вот с этим полностью согласен, даже дополню. На самом деле кира сражается со своим зеркальным отражением. Те же результаты которых добивается Лайт действуя, получает Л просто бездействуя, ради проверки своих версий. Так что в действительности, видел на экране всего одного по настоящему раскрытого персонажа.
Pilqrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 07:31   #193
Kyaku-san

Вес репутации: 4 offgaf на пути к лучшему
По умолчанию Death Note Тетрадь Смерти

Samsung Galaxy Note III, являющийся без преувеличения одним из самых ожидаемых мобильных устройств второй половины текущего годаНеверно, имхо. Единственный ожидаемый от самсунг.

Все другие могут обходить его по мощности и ПО, но всё-равно это будет лучший минипланшет с возможностью позвонить в самсунг
offgaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра