Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Другое > Свободное общение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 00:02   #1
Мистер Лола

Вес репутации: 454 Krad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Цитаты и афоризмы отовсюду

Вообщем выкладывает фразы, которые нам понравились) и нетолько умные, но и забавные)

Добавлено через 6 минут
Попалась мне тут темка Тэнко "В чем сила?", и сразу вспомнился мне "Брат 1,2", которые просто изобилирует огромным количеством весьма яркими фразами, весьма хорошо отражающих русских людей, м-м-м-м смак!)

- А в чём сила, брат?
- А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
- Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
- Куплю всех!
- И меня?..

- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!
- Да...

- Are you a gangsters? /Вы гангстеры?/
- No, we are Russians. /Нет, мы русские/

Думать меньше надо, а соображать больше.

Здесь вообще всё просто так, кроме денег...

- Мальчик! Водочки нам принеси.
- Извините, но мы не разносим напитки во время взлёта и набора высоты.
- Мальчик, ты не понял... Водочки нам принеси - мы домой летим...

- Одно слово - румын!
- Так он болгарин.
- Да?! Какая разница?

- Слышь, братан, как мне до города добраться?
- На такси.
- Слышь, земляк, а где здесь русские живут?
- Москаль мне не земляк!
- Бендеровец?
- Чего?!

- Фашист!
- Данила... Немец?
- Русский...
- Вообще-то у меня это... дед на войне погиб.
- Бывает...

Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!..

Welcome to the United States. - Сэнкью вэри мач! Вот уроды!..

Не брат ты мне, гнида черножопая

Добавлено через 3 минуты
И это сюда же закину)

Отличные будут свиньи, если кормить их розами. (Габриель Гарсиа Маркес, "Полковнику Никто не Пишет")

Добавлено через 4 минуты
Что за манера кидаться вилками? Культурные люди метают ножи! НОЖИ! (Манга "Dorohedoro")

Последний раз редактировалось Krad Mictiv; 27.02.2010 в 00:03.. Причина: Добавлено сообщение
Krad Mictiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:43   #2
Sato-kun

Вес репутации: 373 рюки-чан как роза среди колючекрюки-чан как роза среди колючекрюки-чан как роза среди колючек

о смерти.
Мы все едем на казнь в одной и той же телеге: как я могу кого-либо ненавидеть или кому-то желать зла? сэр Томас Мор, перед тем, как его обезглавили.

Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым. Из заповедей японских самураев

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней
Джон Китс

Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж

Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить. генри Ван Дейк

Я научился смотреть на смерть просто как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить. Альберт Эйнштейн

Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни. Халиль Джебран

Жизнь не перестает быть забавной, когда люди умирают, также как она не перестает быть серьезной, когда люди смеются. Бернард Шоу

Смерть – это не самое худшее, что может произойти с человеком. Платон

Жизнь – это большой сюрприз. Я не понимаю, почему бы смерти не стать не меньшим. Владимир Набоков

У меня осталось только одно неудовлетворенное любопытство: смерть. Коко Шанель

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает. Ибрагим Аль Хусри

До тех пор, пока вы не осознали непрерывный закон умирания и рождения вновь, вы просто смутный гость на этой Земле. Иоганн Гете

Умереть — значит присоединиться к большинству. Петроний Гай

Лишь те способны ощущать жизнь, кому часто случается быть на краю смерти. Джавахарлал Неру

Много ли нужно для сохранения памяти о человеке? Час работы мраморщика. Ален Карр

Просто верьте
Разве лепестки не опадают
Точно также.
Кобаяси Исса

Человек рождается, чтобы износить четыре детских пальто и от шести до семи взрослых. Десять костюмов - вот и весь человек. Корней Чуковский

Однажды к Анаксогор беседовал с друзьями, ему сообщили, что оба его сына умерли. На что он спокойно сказал: «Я всегда знал, что породил смертных». Анаксагор из Клазомен

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг

Те, кто подлинно предан философии, заняты только одним – умиранием и смертью. Платон

Кто знает, может быть, жить - это значит умереть, а умереть - жить. Эврипид

Смерть должна быть такой же, как и жизнь - мы не становимся другими только потому, что умираем. Мишель Монтень
Старый 19.03.2010, 20:02   #3
Мистер Лола

Вес репутации: 454 Krad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Помним все же: быть соседом
Неприятно с людоедом.
([?????? ????? ?????? ?????? ?????????????????? ????????????. ], "Суд над Старым Годом")
Старый 05.04.2010, 22:33   #4
Мать моя Итык!

Вес репутации: 355 Yume-no-Reyko - весьма и весьма положительная личностьYume-no-Reyko - весьма и весьма положительная личностьYume-no-Reyko - весьма и весьма положительная личность

"Добро и Зло"

Зло, как и добро, имеет своих героев.

Существует просто Зло и Большое Зло, а за ними в тени прячется Очень Большое Зло. Порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет: «Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше!».

— Если зло существует в этом мире, но не различается по степеням греховности, стало быть, достаточно совершить один-единственный грех, чтобы оказаться навеки проклятым. Разве не к этому сводится смысл твоих слов? Если Бог есть и…
— Я не знаю, есть ли он, – перебил я Армана. – Но судя по тому, что я видел… Бога нет.
— Значит, нет и греха, и зла тоже нет.

Устоями человеческого общества являются корыстолюбие, страх и продажность. — Человек зол, но он любит добро… когда его творят другие.

Прежде чем ополчаться на зло, взвесьте, способны ли вы устранить причины, его породившие. - Л. Вовенарг

Безумие для смертного есть худшее из зол.

Зло, сотворённое человеком, не исчезает с его смертью.

Ну что ж, пусть ты – зло. Это не помешает тебе идти вперед. Наслаждайся этим. Не сожалей ни о чем. Теперь это твоя сущность. Прими это.

Когда творишь зло, твори его до конца.

Как ни единый лист не пожелтеет без молчаливого согласия всего дерева, так и причиняющий зло не может творить его без скрытой воли на то всех вас. - Д. Х. Джебран

Ты cтaл oтцoм тeppopa и бpaтoм вoйны
Co злoбoй ты пoджигaл пocлeдниe мocты
Пoджигaл мocты, зaмeтaл cлeды
Зaбиpaл чyжиe жизни pacтaвлял кpecты
Нa гope тpyпoв вoплoщaл cвoи мeчты

Самая суть зла в действии, а добро — это отсутствие действия.

Самое большое зло - это предпочитать жизнь чести и спасать свою жизнь за счет того, что делает ее достойной поддержания. - Ювенал

Чем человек умнее, тем легче он может причинить людям зло.

Нужно видеть разницу между тем, что действительно от начала до конца есть зло, и тем, что являясь злом само по себе, тем не менее преследует благую цель.

… неважно хорошо это или плохо, а важно весело это будет или грустно.

Не злое начало, а жажда лучшего чаще всего направляет шаги сбившегося с пути. Не злое начало, а доброта чаще всего соблазняет чувствительную натуру, не привыкшую рассуждать.

Вещи бывают добром и злом только в отношении удовольствия и страдания. Добром мы называем то, что способно вызвать или увеличить наше удовольствие. Злом называем то, что способно причинить нам или увеличить какое-нибудь страдание.

Может быть, у Добра и у Зла - одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.Пауло Коэльо

Злым может быть только доброе. Где нет никакого добра, там не может быть и какого либо зла.Аврелий Августин

Человек, творящий добро, редко сознает, сколько зла он своим добром причиняет.

Ни рая ни ада, ни зла ни добра, Бог — игрушка в сердце кошмара, я ни во что не верю…

Не знаю, что лучше — зло ли, приносящее пользу, или добро, приносящее вред.

В тот самый момент, когда зло перестало бы существовать, общество должно было прийти в упадок.

Человека иногда больше исправляет вид зла, чем пример добра, и вообще надо приучиться извлекать пользу из зла, потому что оно так обыкновенно, тогда как добро так редко.

Наша истина и наше добро только отчасти истина и добро, и они запятнаны злом и ложью.

Добро и зло — это две реки, которые так хорошо смешали свои воды, что невозможно их разделить.

Зло есть сила, которой можно иногда сильнее влиять на людей… оказалось, что часто надо мстить и ненавидеть, чтобы не быть пошлым.

Зло дается всем без труда, и оно многолико, тогда как добро, можно сказать, всегда одинаково.

Зло — такое же порождение человеческой свободы как и добро. Из всех живых существ только человек способен творить зло подчас добровольно, сознательно, со знанием дела.

Никогда нельзя достигнуть удовлетворительного компромисса между Добром и Злом.

По моему мнению, не существует таких обществ, в которых бы существовало более добра, чем зла.

Человек в своей земной жизни способен творить злые дела, но он не способен творить их все сразу, ибо часто одно зло мешает и противодействует другому, подобно тому как один яд часто служит противоядием другому.

Не люблю ангелов....
Они слишком добры...
Согласятся служить и дьяволу...С. Лем

«Из двух зол я всегда выбирала то, которого раньше не пробовала».
МЭЙ УЭСТ

Когда в Поднебесной узнали, что красота — это красота, появилось и уродство. Когда узнали, что добро — это добро, появилось и зло.Лаоцзы

Люди издавно верили, что в мире торжествует зло, а добро вознагрождаеться после смерти. Получилось своего рода уравнение, связывающие небо и землю. В наше время уравнение превратилось в неравенство: небесное вознагрождение кажеться сегодня полным абсурдом, но торжество зла в земном мире никто не отменял. Поэтому любой нормальный человек, ищущий на земле позетива, естествинным образом встает на сторону зла: это также логично еак вступить в единственнуюд правящую партию. Зло, на сторону которого вступил человек, находитьсяч у него в голове , и нигде кроме. Но когда все люди тайно встают на сторону зла, которого нет нигде, кроме как у них в голове, нужна ли злу другая победа?
(Пилевин "Вампир")

Кто в мыслях готов совершить преступление, тот даже приступнее того, кто совершил его.
П. Буаст

вто еще затрону такую тему война-зло?

Война есть не тольео "потрясение", но и духовное испытание и духовный суд.
и.А.Ильин

После войны на небе судят тех кто не принемал участвие в ней
Гомер

Преступление которое, ты совершил ты можешь искупить, но за преступные мысли обезательно понесешь накозание. ...
Старый 15.05.2010, 23:10   #5
in cineres ire

Вес репутации: 383 Hihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспорима

Из книг Макса Фрая.

Мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ни хрена не понимает!

Человек ко всему привыкает, знаешь ли...

Это - самое худшее, когда пропало не все, а почти все!

Все что мог, ты уже сделал, теперь попробуй остаться живым.

Никаких восторженных почитателей моего ошеломляющего образа! Всегда так.

Чрезмерное восхищение, насколько мне было известно, редко способствует возникновению настоящей близости.

Обоюдное согласие с тем, что разлука неизбежна, подразумевает обоюдное согласие, что так же неизбежна была встреча.

Человек устоен так, что когда с ним случается нечто необъяснимое, он кладет на это необъяснимое со словами: "Ах, какое у меня пылкое воображение!"

порой у меня был всего один пирожок, в то время как мне хотелось съесть целый десяток. Но я никогда не выбрасывал этот единственный пирожок под тем предлогом, что я хочу гораздо больше..

Ждать и надеяться - верный способ скоропостижно свихнуться.

У хорошей дружбы есть свои преимущества перед страстью.

Надежда - глупое чувство.

Скрывать свои чувство - пустое дело, лучше их просто не иметь.

Когда-нибудь я научусь обманывать эту тупую дуру судьбу...

Всем нам нужно время, чтобы привыкнуть к чему бы то ни было...

Любовь - всего лишь уловка природы, с помощью которой она заставляет людей производить потомство.

- Иногда приходит такое странное чувство абсолютной уверенности, не основанной ни на чем, кроме смутных ощущений. - На мой взгляд, подобному чувству обычно следует верить.

Я вообще не любитель давать гарантии, поскольку в лучшем случае это - просто вранье, а в худшем - успокоительное вранье!

Все может быть правдой.

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!". В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит...

Мне нравятся неукротимые люди. Ну, скажем так: они в моем вкусе...

Надежда может причинить даже большую боль, чем ее отсутствие.
Старый 16.05.2010, 12:15   #6
狐火(блуждающий огонек)

Вес репутации: 383 Ал Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспорима

Расслабься. Стресса хватит на всех.
Если нельзя избежать болезни - избегай врачей.
Восемь справятся с работой десяти лучше, чем двенадцать.
(с) Артур Блох

"Мы пасынки истории, ребята. Ни тебе великой войны, ни великой депрессии. Наша война - война духовная. Наша депрессия - наша судьба" БК

и тд и тп. Справлюсь с ленью - дополню список)
"***Стоит сделать первый шаг по этой дороге, и такие понятия как прошлое и будущее перестают существовать. Есть только сейчас: скрип песка под стоптанными подошвами ботинок, обжигающее солнце днем, сковывающий холод ночью*** Запахи, преграды, образы становятся обыденным явлением, и остается только "сейчас", без лишних штрихов и деталей. А цель становится все более туманной под стать своему имени."
Ал Ран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 09:23   #7
in cineres ire

Вес репутации: 383 Hihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспорима

Продолжение Фрая.
•Никогда не знаешь, где тебе повезет.

•Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…

•Самый главный принцип подбора будущих коллег: если им нравится та же кухня и, тем более, тот же столик, что и тебе, значит, психологическая совместимость вам обеспечена!

•Если хочешь далеко пойти, нужно уметь не только работать, но и приказывать.

•Когда нужно допросить несколько женщин, лучше всего собрать их вместе. Каждая будет так стараться превзойти остальных, что непременно расскажет больше, чем собиралась. Проблема лишь в том, чтобы не сойти с ума от этого гвалта!

•Никто не умирает слишком рано, все умирают вовремя.

•Тебе иногда бывает страшно или весело, просто так, ни с того ни с сего? А иногда ты смотришь на себя в зеркало и не можешь вспомнить, кто этот парень, зачем он здесь...

•Мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ни хрена не понимает!

•Человек ко всему привыкает, знаешь ли…

•Это – самое худшее, когда пропало не все, а почти все!

•Возможно, наши небольшие неудобства расцениваются как своего рода взятки неведомым силам? Интересно, неужели вышеупомянутые “неведомые силы” действительно на это покупаются? Хороши же они в таком случае…

•Смерть – далеко не самое худшее, что может случиться с человеком!

•Когда ты клюешь носом уже, а не еще, пожар на утреннем горизонте впечатляет куда больше!

•…Мастер Пресекающий Ненужные Жизни…

•Все что мог, ты уже сделал, теперь попробуй остаться живым.

•Ты оказался лихим ветром! Так у нас называют людей, которые непредсказуемы…

•Я не одобряю слуг. Не допущу, чтобы по моему дому шлялся чужой человек, закрывал книги, которые я оставил открытыми, рылся в моих вещах, таскал мое печенье, преданно заглядывал мне в глаза и ждал ценных указаний… И за все это я еще должен платить…

•Суровый аскетизм на почве патологической скупости.

•В очень темных серых глазах светились ум и смешливость – две стороны одной медали, на мой взгляд.

•Как может нормальный человек с чувством юмора всерьез захотеть замуж – не понимаю!
Старый 12.07.2010, 11:13   #8
Sato-kun

Вес репутации: 0 Заклинатель Заклинатель Заклинатель Заклинатель

А мне понравилось вот это высказывание Цицерона Марка Турилия:
- Когда говорит оружие, закон молчит.
Старый 12.07.2010, 15:33   #9
Администратор

Вес репутации: 1074 Shinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Заклинатель Посмотреть сообщение
А мне понравилось вот это высказывание Цицерона Марка Турилия:
- Когда говорит оружие, закон молчит.
Цицерон вообще мудрый дядька был... Надо бы его почитать.
А на эту тему мне больше понравилось утверждение не помню кого, смысл которого: в стране, где есть деньги, законы не нужны. Очень характеризует 1990ые годы нашей страны...
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:42   #10
Chibi-chan

Вес репутации: 336 ~Yuriko~ на пути к лучшему
*Злой человек похож на уголь:если не жжет,то чернит тебя(Анахарсис Скифский)
*Живем и дышим мы,любя,но любит каждый лишь себя(Лопе де Вега)
*Любая страсть толкает на ошибки,но на самые глупые толкает любовь(Ларошфуко Франсуа де)
*Любовь слышится в голосе раньше,чем угадывается во взгляде(Бальзак Оноре де)
*Нескромный человек часто опаснее,чем злой,ибо последний нападает только на своих врагов,тогда как первый причиняет вред своим врагам и своим друзьям(Аддисон Джозеф)
*А в час,когда мой след во всех сердцах сотреться,лишь в этот страшный час,скажи,что умер я(Аррани Атааллах)
*Большинство мертвых,о которых мы помним,значительно лучше большинства живых(Севрус Эдуард Александрович)
*Поскольку мы не знаем что такое смерть,бояться её нелогично(Сократ)
*Alea jacta est(жребий брошен)
*Amor non est medicabilis herbis(любовь травами не лечится)
*Charta non eru bescit(бумага не краснеет)
*Cogitations poenam nemo patitur(никто не несет наказание за мысли)
*De mortuis aut bene,aut hihil(о мертвых или хорошо,или ничего)

Опции темы
Опции просмотра