Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Другое > Свободное общение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 15:39   #21
Гость

Цитата:
Не стройте из себя святых
Не суть в том что ктой святой, а кто нет...Суть в том что, нужно понять что аморально, а что имеет свою мораль (с)
Старый 17.09.2009, 16:10   #22
Мистер Лола

Вес репутации: 454 Krad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущее

... иметь свои собственные адекватные взгляды
Старый 17.09.2009, 17:35   #23
Гость

мне, что ли, отписаться...

Аборт - аморально. С чьей точки зрения? С точки зрения религии. Вернее, с точки зрения Христианства. Как там в других религиях не знаю, как-то не задавался этим вопросом настолько глубоко. Но с христианской точки зрения также аморальны однополые связи А тут много любительниц яоя =)

Далее идет мое имхо, за которое желающие могут побить меня камнями.
Аборт - куда более гуманный выход из ситуации, нежели дать жизнь нежеланному ребенку. Аборт аморален - это в идеальном мире, когда мать родила, прониклась к нему любовью и стал этот ребенок теперь уже желанным и драгоценным; или же родила, отдала в детский дом, где этому ребенку обеспечивают прекрасный уход во всех смыслах - и ребенок не чувствует себя ненужным. Но в идеальном мире не бывает ненужных детей. А родить такого ребенка здесь и сейчас - это большее преступление, чем убить его, не дав увидеть всего дерьма, которое его будет ждать. Да, аборт - это убийство, но не будем за бывать, что есть убийство во спасение.
Аморально - это трахаться, не думая о последствиях. Тем более в наше время, когда средство контрацепции стоит каких-то 30р за штуку и продается в каждом киоске. Аморально - это не суметь обуздать свой инстинкт размножения. Аморально - это предоставить девушке самой расхлебывать то, что натворили по обоюдному желанию (не дай Бог, если она еще и против была).

Цитата:
Сообщение от Тэнко Посмотреть сообщение
Суть в том что, нужно понять что аморально, а что имеет свою мораль (с)
Морально: водить к себе домой кого хочется, и заниматься там чем хочется, при этом не мешая другим и получая взаимное удовольствие.
Аморально: дожить девственницей до 60 лет, сидеть на скамеечке перед подъездом и поливать грязью того, кто водит домой кого хочется и занимается с ним тем, чем хочется.
Старый 17.09.2009, 17:57   #24
Гость

Ну ты нарвался >< (с) Райво
Цитата:
С точки зрения религии.
Не только с точки зрения религии...

Цитата:
Аборт - куда более гуманный выход из ситуации, нежели дать жизнь нежеланному ребенку.
Гуманность ? Гуманность ?
В чем гуманность ? Давай представим так... Твоя девушка заберенела,но не хочет иметь ребенка, ты желаешь появления на свет своего крохи, того кто станет человеком, того кто живет и будет жить... Она берет и делает оборт.. Приятно ? Гуманно ? ты не думал, что человек рожден для чего-то, что вот так его взять и убить - гуманно ?

Цитата:
Аборт аморален - это в идеальном мире
Черт ! Пожалуйсто док-во в студию... в нашем мире то же есть люди которые считают аборт - аморальностью... И говорить что только в идеальном, не логично (

Цитата:
А родить такого ребенка здесь и сейчас - это большее преступление
И ты хочешь сказать что все рожденные деть - преступление ?
Вы хоть понимаете что говорите ?

Цитата:
Да, аборт - это убийство, но не будем за бывать, что есть убийство во спасение.
Давай представим так... Ты ещё не родился, возможно душой ты уже все осознаешь, но не телом...И тут тебя раз и "спасают"...Какое же это спасение ? - Ответ прост - никакого...
Так называемого спасение - нету...

Цитата:
Морально: водить к себе домой кого хочется, и заниматься там чем хочется, при этом не мешая другим и получая взаимное удовольствие.
Аморально: дожить девственницей до 60 лет, сидеть на скамеечке перед подъездом и поливать грязью того, кто водит домой кого хочется и занимается с ним тем, чем хочется.
Доказательства в студию

Цитата:
Аморально - это не суметь обуздать свой инстинкт размножения.
Это уже тема на насилие...тут гнеет пессемизм.

Я понимаю что у каждого свои ценности, но я не смог сдержаться
Старый 17.09.2009, 18:18   #25
Гость

*сидит и тихо офигеваеет*

Друг мой Тэнко, ты только что попутал красное с холодным, причем беспардонно вырвал цитаты из контекста, эти цитаты объясняющего. Попробую объяснить еще раз.

Цитата:
Не только с точки зрения религии...
религия вообще склонна навязывать нам достаточное количество ложных идеалов. В данном случае за 2000 лет в нашем мозгу прочно прописалось "не убий". Нет, хотя закон нам говорит примерно это же. Но с точки зрения закона, аборт - это не убийство.

Цитата:
В чем гуманность ? Давай представим так... Твоя девушка заберенела,но не хочет иметь ребенка, ты желаешь появления на свет своего крохи, того кто станет человеком, того кто живет и будет жить... Она берет и делает оборт
я говорил про нежеланного ребенка. Если я его хочу, значит он уже желанный.

Цитата:
ты не думал, что человек рожден для чего-то, что вот так его взять и убить - гуманно ?
кто рожден? куда рожден? У нас тут разговор об абортах - об убийствах нерожденных детей.

Цитата:
Гуманность ? Гуманность ? (Я буду действовать жестоко (с) Рембо)
я смотрю, ты очень любишь цитаты. Вот тебе цитата про хваленную гуманность. Она немного старовата, но вполне приложима к нашему времени.
Цитата:
Незамужняя женщина эта рожала каждый год, и, как это обыкновенно делается по деревням, ребенка крестили, и потом мать не кормила нежеланно появившегося, ненужного и мешавшего в работе ребенка, и он скоро умирал от голода. Так умерло пять детей. Всех их крестили, потом не кормили, и они умирали...
Лев Толстой, Воскресение.
ТАК НАХРЕНА ТОГДА РОЖАТЬ?!!

Цитата:
Черт ! Пожалуйсто док-во в студию... в нашем мире то же есть люди которые считают аборт - аморальностью... И говорить что только в идеальном, не логично
Мне кажется, я достаточно четко и ясно изложил свою мысль. Но еще раз: я имел в виду идеальность с точки зрения любви к человеку и способности не дать ему почувствовать себя лишним и ненужным, а не с точки зрения уметь осуждать поступки других.

Цитата:
И ты хочешь сказать что все рожденные деть - преступление ?
Вы хоть понимаете что говорите ?
Ты явно пребываешь в состоянии аффекта - совсем не понимаешь, что я пишу. Там четко написано что наш мир пока не способен дать любовь нежеланному ребенку.

Цитата:
Ты ещё не родился, возможно душой ты уже все осознаешь, но не телом...
Разложим по полочкам. Душа - удел религии. Мы рассматриваем аморальность абортов все-таки с точки зрения религии? Если да, то незабываем, что согласно Христианству душа соединяется с телом в момент рождения ребенка. Так о чем ты говоришь? У эмбриона души нет.

Цитата:
Так называемого спасение - нету...
+1. Нет его.

Цитата:
Доказательства в студию
ты не понял смысл приведенного мною примера? Уточни, какие именно доказательства тебе нужны.
Старый 17.09.2009, 18:31   #26
Гость

*Тихо Безумие где то рядом*

Цитата:
Но с точки зрения закона, аборт - это не убийство.
Вот это и аморально, вы хоть догадываетесь почему эти аборты то и появились ?

Цитата:
я говорил про нежеланного ребенка. Если я его хочу, значит он уже желанный.
Не ты же ведь делаешь оборт... А девушка...Так ? Так... Я лишь спросил было бы приятно ?

Цитата:
кто рожден? куда рожден? У нас тут разговор об абортах - об убийствах нерожденных детей.
Ребенок, даже не рожденный остается ребенком...

Цитата:
не с точки зрения уметь осуждать поступки других.
А теперь просто скажи, какой мир может быть идеальным ? Не какой (с) Фраза из одной книги

Цитата:
Ты явно пребываешь в состоянии аффекта - совсем не понимаешь, что я пишу. Там четко написано что наш мир пока не способен дать любовь нежеланному ребенку.
Вот тогда посиди и подумай, а почему люди не могут это сделать, если умеешь думать, сможешь дать ответ )

Цитата:
ты не понял смысл приведенного мною примера? Уточни, какие именно доказательства тебе нужны.
Я вырвал твою цитату и вот что там печатными буквами написанно то и докажи, что морально и что аморально )
Старый 17.09.2009, 19:01   #27
Гость

прозреваю начало холивара. Поэтому больше здесь отписываться не буду, разве что уж совсем интересные посты попадутся.

Тэнко, сними розовые очки. А то, когда судьба ВНЕЗАПНО даст тебе в морду, рискуешь пораниться об оправу

и не злись только из-за того, что чье-то мнение отличается от твоего.
Старый 17.09.2009, 21:02   #28
Гость

Цитата:
Тэнко, сними розовые очки. А то, когда судьба ВНЕЗАПНО даст тебе в морду, рискуешь пораниться об оправу

и не злись только из-за того, что чье-то мнение отличается от твоего.
А вы,CinCin, просто все пессимистично говорите...Нельзя так, лучше пусть будут "розовые очки"... При том, такие я и не имею...Если было не заметно, я лишь отстаивал свою правду

Ах...Еще малость самоутверждения, и с моей личностью случиться гравитационный коллапс...
"Хаостичная сущность Вселенной порождает множество миров, и то, что непреложная истина для одних, бред сумасшедшего для других. Поэтому утверждение: "я всегда прав" -- истина в последней инстанции." - все что можно ответить на это...

Добавлено через 1 час 57 минут
Цитата:
"не все и не всегда готовы нести ответственность за свое чадо"
Как бы сказал один человек
Цитата:
Все возвращается к первопричине - ничтожной воле человека, нет, скорее животного, который даже свои влечения не контролирует! ХА! Что говорить о воле к жизни, не просто жизни, а жизни вместе с ребенком!

Последний раз редактировалось Тэнко; 17.09.2009 в 21:02.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.09.2009, 21:26   #29
Гость

Цитата:
просто все пессимистично говорите
наверное, я имею на это право.
Старый 18.09.2009, 06:15   #30
Гость

Цитата:
наверное, я имею на это право.
Наверное выступать без доказательно не имеет смысла
Ответ