Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Другое > Свободное общение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 18:33   #11
Заблокирован

Вес репутации: 0 Вольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от CinCin Посмотреть сообщение
*пожал плечами* каждому свое
Мы же про мультики) И сознаюсь прилюдно: не люблю "Алису в стране чудес"- вот. Не моя сказка
Старый 16.04.2011, 18:45   #12
Гость

«Тайна Келлс» (англ. The Secret of Kells, рабочее название англ. Brendan and the Secret of Kells) — полнометражный цветной анимационный фильм 2009 года, посвящённый событиям средневековой истории Ирландии. В центре сюжета — приключения мальчика-монаха Брендана, а также история спасения и завершения Келлской книги* в начале IX века.

Совместное производство Ирландии (Cartoon Saloon), Франции (Les Armateurs, France 2 Cinéma) и Бельгии (Vivi Film). Снят режиссёрами-дебютантами Томмом Муром и Норой Твоми. Совмещает техники рисованной и компьютерной мультипликации.

увеличить видео
ERROR: If you can see this, then [?????? ????? ?????? ?????? ?????????????????? ????????????. ] is down or you don't have Flash installed.

Этот мультфильм попался мне на глаза совершенно случайно при поиске информации по какому-то аниме на вротарте. Поскольку я немного (совсем чуть-чуть) неравнодушен к средневековой Ирландии, этот мультфильм не мог меня не заинтересовать.

Сам сюжет меня особо не впечатлил — подобное характерно либо для легенд/романов, дошедших до нас со времен Темных Веков, либо для современной литературы, стилизованной под Средневековые произведения, хотя и он достаточно интересен. Однако уже с первых секунд я был на грани восторга, потому что красивее видео-ряда я еще не видал. Примитивный дизайн персонажей на фоне стилизованных под орнамент пейзажей настолько великолепно подчеркивает атмосферу Средневековья, что исподволь начинаешь воспринимать происходящее на экране как полноценную легенду, сказку, а не реальные события, только чуть-чуть, красоты ради, приправленные мистикой. Звуковая дорожка тоже не оставила равнодушным.

В целом, фильм больше цепляет своей аудио-визуальной составляющей. По крайней мере, в моем случае. Особенно, думаю, понравится детям в силу несложного сюжета.

скриншоты

Проверено на студентах: смотрится на ура.
(Показывал им на английском языке с английскими же субтитрами.)
Старый 16.04.2011, 18:51   #13
Заблокирован

Вес репутации: 0 Вольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспорима

Цитата:
«Тайна Келлс» (англ. The Secret of Kells, рабочее название англ. Brendan and the Secret of Kells) — полнометражный цветной анимационный фильм 2009 года, посвящённый событиям средневековой истории Ирландии. В центре сюжета — приключения мальчика-монаха Брендана, а также история спасения и завершения Келлской книги* в начале IX века.
Странные вкусы) А студенты...-"дураков нет"(преподу нравится и нам тоже) (АКСИОМА)
А я русские люблю, и самое пародоксальное, их все спрашивают;
а на все иностранное..., спроса нет...почему?
Старый 16.04.2011, 18:55   #14
Гость

Вольха, если есть желание подискутировать, то во флуде. Отвечу я уже там.
Старый 19.04.2011, 02:41   #15
in cineres ire

Вес репутации: 383 Hihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспоримаHihara репутация неоспорима

Цитата:
«Русалочка» (англ. The Little Mermaid) — мультфильм студии Уолта Диснея. Режиссёры — Рон Клементс и Джон Маскер. По мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена.
Как же я ее люблю. Не передать словами. Это был всегда мой любимый диснеевский мультфильм. Когда плохо, или хорошо, грустно...Включил - и забыл обо всем. Погрузился в эту океанскую пучину, и представил себя одним из немногих..)
Сказка на все поколения )
Старый 19.04.2011, 13:59   #16
Чубакка

Вес репутации: 392 Basstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспорима

Полет Драконов
[?????? ????? ?????? ?????? ?????????????????? ????????????. ][?????? ????? ?????? ?????? ?????????????????? ????????????. ]
[?????? ????? ?????? ?????? ?????????????????? ????????????. ]
Цитата:
Питер Дикинсон, бедный мечтательный ученый-изобретатель, благодаря чарам волшебника Каролинуса попадает в параллельный мир, полный чудес и магии. Он встречает трех магов и красивую принцессу Мелисанд, приемную дочь Каролинуса.

Зеленый маг Каролинус, его братья - желтый маг Ло Тай Шао и синий маг Соляриус - понимают, что мир волшебства погибает. Чтобы спасти его, они должны объединиться и создать "Последнее прибежище магии" - защищенное чарами место, где магия будет жить, когда люди прекратят в нее верить. Но красный маг Омаддан отказался помочь братьям и решил заставить людей поверить в магию силой, уничтожив мир людей. Единственный способ победить злого волшебника - отобрать его магическую корону. Одолеть его призван Питер, предок которого был великим героем.
Еще один любимый мультик, фентезийный мир, магия, волшебники, музыка) Ну и сила разума, который все победит)
Basstet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:17   #17
Гость

А хочу добавить к Русалочке.
Я тут недавно пересмотрел некоторые эпизоды из мульта, конкретно песенные, и понял, что именно этот мультфильм с его гундосым переводом Володарского и послужил причиной того, что я поступил на иняз ) Такая вот травма деццтва, определившая мою дальнейшую жизнь )
Ну, просто ОЧЕНЬ хотелось понимать, что же они там на самом деле поют )

увеличить видео
ERROR: If you can see this, then [?????? ????? ?????? ?????? ?????????????????? ????????????. ] is down or you don't have Flash installed.

ЗЫ: и теперь таки понимаю ) Мечты сбываются )
Старый 19.04.2011, 14:28   #18
Чубакка

Вес репутации: 392 Basstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспорима

Цитата:
Ну, просто ОЧЕНЬ хотелось понимать, что же они там на самом деле поют )
Это да, с этими переводами самое большое расстройство в детстве...Вот, вроде , принесли то, что давно хотели посмотреть, а ниче не понятно(( Если разговоры еще хоть как-то, то песни..ну и к лучшему, большая травма была бы, если б Володарский запел..и наступил Хаос(с)))
Basstet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:45   #19
Sato-kun

Вес репутации: 393 Ksenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Hihara Посмотреть сообщение
«Русалочка» (англ. The Little Mermaid) — мультфильм студии Уолта Диснея. Режиссёры — Рон Клементс и Джон Маскер. По мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена.
Цитата:
что же они там на самом деле поют )
Ах, спасибо, что напомнили. Чудесный мульт.

А песня меня еще с детсва покорила. С пониманием слов пришел прежний восторг, словно в детсво вернулась
Старый 20.04.2011, 21:45   #20
Я не предам тебя

Вес репутации: 561 Vampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспорима

О да.. Русалочка диснея шедевр. Песня просто класс. Помню маленькой была раз по 20на дню смотрела этот мультик, мама вешалась х)

Опции темы
Опции просмотра