Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение аниме в целом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 23:57   #11
Чубакка

Вес репутации: 381 Basstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспорима

Krad Mictiv, в идеале - они должны читать и сами придумывать свои мультики) но так как родители уже испорчены - приходится смотреть с нами эту коробку. Но в смысле культурного наследия, конечно, для нас пока все мультики - просто анимация, а ее разнообразие позволяет по разному воздействовать на ребенка. Где-то - музыкальная часть, где-то - юмор, добрый и родной, наш который, где-то - обучающая часть увлекает ребенка. Беру лучшее,) Миядзаки - да, смотрю с ним. Но нам пока не очень интересно, что там на экране, а то, что интересно мне - смотрю все же, когда он спит.
Basstet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:10   #12
Chibi-chan

Вес репутации: 0 Дарт Марико презирают в этих краяхДарт Марико презирают в этих краях

[QUOTE=Basstet;76876]Krad Mictiv, в идеале - они должны читать и сами придумывать свои мультики
) А кто из нас телек в детстве не смотрел?!
Старый 12.01.2011, 00:12   #13
Гость

Цитата:
Сообщение от Дарт Марико Посмотреть сообщение
) А кто из нас телек в детстве не смотрел?!
слушай, ну количество доступного было в разы меньше.
Я, например, вообще книжный червь =_= был, есть и буду.
Старый 12.01.2011, 00:13   #14
Чубакка

Вес репутации: 381 Basstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспорима

Дарт Марико, я рано испортилась) смотрела, конечно..но иногда все же хочется его выкинуть..включаю только музыку) сейчас, что мне нравится, я сама могу решать - что ему смотреть, все шедевры мира под рукой, в моем детстве такого не было, Том и Джерри был за счастье
Старый 12.01.2011, 00:13   #15
a walking shadow

Вес репутации: 348 Ivlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от CinCin Посмотреть сообщение
+1)поддерживаю,пусть книги читают.
В разы полезнее)
Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, - сказал Маленький принц, - поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую и всё напрасно. Глаза слепы. Искать надо сердцем.(с)Антуан де Сент-Экзюпери
Ivlis_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:18   #16
Гость

Цитата:
и не было такого дерьма, как Губка Боб и прочего уродства Никелодиума =_=
Старый 12.01.2011, 00:20   #17
Chibi-chan

Вес репутации: 0 Дарт Марико презирают в этих краяхДарт Марико презирают в этих краях

Цитата:
Я читала по ночам и просыпаясь утром. А сейчас с утра домочадцы к компьютеру с утра пораньше, там же эл.книги. Вот так и живем интернет и книги интернетовские.

Последний раз редактировалось Naoto; 12.01.2011 в 00:23.. Причина: Удалаять закрывающей тег не нужно
Дарт Марико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:31   #18
狐火(блуждающий огонек)

Вес репутации: 372 Ал Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспорима

Что русские(а так же и советские), что американские, что японские мультики - не без паршивой овцы. А у некоторых "паршивых овец" больше половины...
У японцев есть явный плюс - они выдают возрастные ограничения, что по сути лишает отмазки нерадивых родителей. А то телевидение чаще выступает скорее ни как разносчик невежества и тп, а уж скорее как козел отпущения. Что то не так, мальчик(али девочка) совершил какой то ужас, родители сразу "Это все телевидение виновато! Игры! Интернет!" Все и всё, но только не они... А куда родители, спрашивается, смотрели?оО У большинства провайдеров( да и игр... на счет кабельного не знаю) уже есть такая функция как "родительский контроль"... Но я сильно отклонился от темы, но и не высказал все что думаю) На эту тему можно ооочень много написать. Может как нибудь я займусь этой темой плотнее>_< И каак напишу статью >_< Ну да не обращайте внимания на мое тщеславие ))

Аниме... Думаю очень многие анимехи будут очень полезны детям. Позволят смотреть на мир не через призму стереотипов, а образно и всеоценивающе, и местами даже хладнокровно. Научат философии, а не стадному инстинкту... Но и не стоит забывать родителям, что аниме охватывает очень широкую аудиторию) И поэтому стоит за чадом пристально следить - "а чагой-то там моя дочурка(сынка)) глядит своими кавайными глазищами?о_О ^_^ "))) Надеюсь формулировка моих мыслей не слишком сумбурна... ибо я опять пьян но совсем чуть-чуть)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
там же эл.книги. Вот так и живем интернет и книги интернетовские.
А чего Вы хотели? АйПады и тому подобную ересь уже крестят, как родоначальников убийц бумажных изданий... С ужасом жду того момента, когда это пророчество сбудется Ибо я никогда не смогу оценить какой-то дэвайс, пусть с миллиардом книг, ровно так же тепло как и бумажную книгу...
"***Стоит сделать первый шаг по этой дороге, и такие понятия как прошлое и будущее перестают существовать. Есть только сейчас: скрип песка под стоптанными подошвами ботинок, обжигающее солнце днем, сковывающий холод ночью*** Запахи, преграды, образы становятся обыденным явлением, и остается только "сейчас", без лишних штрихов и деталей. А цель становится все более туманной под стать своему имени."

Последний раз редактировалось Ал Ран; 12.01.2011 в 00:32.. Причина: Добавлено сообщение
Ал Ран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:33   #19
Чубакка

Цитата:
Сообщение от Ал Ран Посмотреть сообщение
У японцев есть явный плюс - они выдают возрастные ограничения, что по сути лишает отмазки нерадивых родителей.
Вот согласна, это очень удобно - четкое разделение - кодомо, дзесей и тп..не просто так)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ал Ран Посмотреть сообщение
Ибо я никогда не смогу оценить какой-то дэвайс, пусть с миллиардом книг, ровно так же тепло как и бумажную книгу...
Один запах свежей бумаги чего стоит) вот тоже за бумажные книги, зачитанные до дыр или свеженькая, ароматная...но электронные, бездушные какие-то(

Последний раз редактировалось Basstet; 12.01.2011 в 00:33.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.01.2011, 00:34   #20
Chibi-chan

Конкретные примеры? Букины "Счастливы вместе" видели? Они (и не только) под строгим запретом! Не люблю в телеелевидение пошлятины.

Опции темы
Опции просмотра