Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение аниме в целом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 23:03   #1
Гость

По умолчанию Аниме и дети

Поскольку к нам на форум пришли люди, у которых подрастают дети, да и разговор как-то сам собой зашел, выношу обсуждение в отдельную тему.

Цитата:
Сообщение от Дарт Марико Посмотреть сообщение
Сейчас дети такие. Мы полностью посмотрели. А вот о НЮ ("Эльфийская песня") нет.
ну, вообще, японцы на каждое аниме выставляют рейтинг. Так вот, Эльвен Лид имеет рейтинг чуть ли не 16+ в силу кровищщи и повсеместной обнаженки. Но это уже так, в плане оффтопа. Да и я к этому аниме очень предвзято отношусь =_=

Цитата:
Сейчас дети такие.
дети такие, какими мы их делаем, разве нет? ) Но я снова молчу, ибо не родитель -- у меня только очень младшие сестры есть.
Старый 11.01.2011, 23:25   #2
Chibi-chan

Вес репутации: 0 Дарт Марико презирают в этих краяхДарт Марико презирают в этих краях

Цитата:
Сообщение от CinCin Посмотреть сообщение
предвзято отношусь =_=

дети такие, какими мы их делаем, разве нет?
Но вы же все понимаете, что для своих детей мы хотим лучшего. И так же Cin-Cin, вам понятно, что Soul Eater не пошлость (которую крутят у нас на каждом канале TV) и дети могут посмотреть. Или вы запретили бы его до лет так 14? Я считаю, что это лучше тома&джери (с их неадекватной жестокостью).
Старый 11.01.2011, 23:28   #3
a walking shadow

Вес репутации: 357 Ivlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царстве

хм
японцы не зря ограничения ставят)
дети должны смотреть детское,благо такого аниме-навалом..)
Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, - сказал Маленький принц, - поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую и всё напрасно. Глаза слепы. Искать надо сердцем.(с)Антуан де Сент-Экзюпери
Ivlis_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:40   #4
Гость

Цитата:
И так же Cin-Cin, вам понятно, что Soul Eater не пошлость (которую крутят у нас на каждом канале TV) и дети могут посмотреть. Или вы запретили бы его до лет так 14? Я считаю, что это лучше тома&джери (с их неадекватной жестокостью).
ну, во-первых, я SoulEater еще не смотрел )
во-вторых, восприятие взрослым все же зависит от восприятия ребенком (это я психологию и педагогику учил, да =_=")
в-третьих, вот что указано на [?????? ????? ?????? ?????? ?????????????????? ????????????. ]: Objectionable content: Significant (bloody violence and/or swearing and/or nudity)
То есть, я бы не показывал это аниме своим сестрам, когда им будет по десять )

А про наше ТВ вообще отдельный разговор. Я его вообще боюсь =_=

Про американскую мультипликацию из разряда "вырастим из ребенка садиста" я тоже ничего хорошего сказать не могу.

Но, имхо, лучше нашей советской мультипликации для детей ничего нет. Да и милые Миядзаковские сказки еще.

ИМХО )
Старый 11.01.2011, 23:44   #5
Chibi-chan

Вес репутации: 0 Дарт Марико презирают в этих краяхДарт Марико презирают в этих краях

Цитата:
Сообщение от Ivlis_kot Посмотреть сообщение
дети должны смотреть детское,благо такого аниме-навалом..)
Предлагаешь мультик о приключениях Пикачу. Так мы его смотрели. Ляльке моей было года 3, а я за компанию с ней. Сейчас этот номер не пройдёт, слишком умной бэйби выросла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CinCin Посмотреть сообщение
А про наше ТВ вообще отдельный разговор. Я его вообще боюсь =_=
Я ТОЖЕ!

Последний раз редактировалось CinCin; 11.01.2011 в 23:48.. Причина: эххх.... Марико, не удаляйте закрытый тэг [/quote] =)
Дарт Марико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:44   #6
a walking shadow

Вес репутации: 357 Ivlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царстве

мде..
щя..подберу список..сколько бэби?
Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, - сказал Маленький принц, - поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую и всё напрасно. Глаза слепы. Искать надо сердцем.(с)Антуан де Сент-Экзюпери
Старый 11.01.2011, 23:45   #7
Мистер Лола

Вес репутации: 451 Krad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Дети не должны расти только на одном аниме, а еще смотрет наши и американскую классику)
В 10 Миядзяки, в 14 уже безвинное эччи, в 16-17 Евангелион и Волчий Дождь, в 20 Кайт)
Старый 11.01.2011, 23:48   #8
a walking shadow

еще Кобато,Хроники крыльев..мило и безобидно..

Добавлено через 49 секунд
да и вообще,много чего,если порыться))

Последний раз редактировалось Ivlis_kot; 11.01.2011 в 23:48.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.01.2011, 23:51   #9
Мистер Лола

Вес репутации: 451 Krad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Э-э-э, я как бы про телевиденье не вел речь)
Старый 11.01.2011, 23:55   #10
a walking shadow

та.телевидение нужно вообще запретить...
толку с него?
смотришь-фигеешь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра