Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение аниме в целом

Результаты опроса: Как вы смотрите аниме?
Исключительно фансаб. 13 34.21%
Предпочитаю фансаб, но не брезгую и фандабом. 10 26.32%
Предпочитаю фандаб, но не брезгую и фансабом. 9 23.68%
Исключительно фандаб. 2 5.26%
А я вообще самый умный и смотрю аниме в оригинале. 4 10.53%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 23:08   #11
Chibi-chan

Вес репутации: 0 Дарт Марико презирают в этих краяхДарт Марико презирают в этих краях

Цитата:
Сообщение от CinCin Посмотреть сообщение
. Поэтому я нашел для себя единственно приемлемый вариант )
Какой вариант?
Я по своему характеру не "слухач", мне проще прочесть, чем услышать.
Старый 11.01.2011, 23:11   #12
Гость

Цитата:
Сообщение от Naoto Посмотреть сообщение
орфография тоже порой пугает, но это зависит все же от команды.
ну как бы согласен. Однако, посидев какое-то время на форумах kage, я все-таки сдался =_= Потому что горбатого исправит только могила. Все равно, даже после пятой правки в сабах достаточно ошибок, чтобы я зависал несколько раз в течение просмотра серии.
Старый 11.01.2011, 23:11   #13
Чубакка

Вес репутации: 381 Basstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспоримаBasstet репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Naoto Посмотреть сообщение
автор перевода желает проявить остроумие и выдает явно неуместные шутки,
Не помню, где именно, мне как-то понравился комментарий уже в конце, при титрах, создалось ощущение, что смотрю не одна, но там даже не шутки были, а что-то вроде послесловия, мысленно с ним поговорила и осталась довольна диалогом..некоторые вещи все-таки хочется смотреть с кем-то, но это так..в основном , да, молчишь - умнее выглядишь)
Basstet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:11   #14
Гость

Цитата:
Сообщение от Дарт Марико Посмотреть сообщение
Какой вариант?
я смотрю с ансабом. Благо, релизеров достаточно и имя им Легион )
Старый 11.01.2011, 23:24   #15
СейлорМун

Вес репутации: 441 Naoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспорима

Цитата:
ну как бы согласен. Однако, посидев какое-то время на форумах kage, я все-таки сдался =_= Потому что горбатого исправит только могила. Все равно, даже после пятой правки в сабах достаточно ошибок, чтобы я зависал несколько раз в течение просмотра серии.
Еще культура речи у некоторых последнее время хромает...
Цитата:
Сообщение от Basstet Посмотреть сообщение
Не помню, где именно, мне как-то понравился комментарий уже в конце, при титрах
Я немного не то имел ввиду. Порой встречаются сабы, где авторы вставляют какую-то отсебятину == Или хотя бы вспомнить фансаб к Togainu no Chi, меня заставила грустить фраза "Я принес тебе пожрать", она там была явно не к месту, но это я уже придираюсь.
Старый 11.01.2011, 23:25   #16
Мистер Лола

Вес репутации: 443 Krad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Вся проблема упирается в то, что у нас нет професональных студий специализирующих на озвучках аниме
Старый 11.01.2011, 23:27   #17
СейлорМун

Вес репутации: 441 Naoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспоримаNaoto репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Krad Mictiv Посмотреть сообщение
Вся проблема упирается в то, что у нас нет професональных студий специализирующих на озвучках аниме
Reanimedia например
Старый 11.01.2011, 23:28   #18
Гость

Цитата:
Сообщение от Krad Mictiv Посмотреть сообщение
Реанимедиа к этому стремится.
Но дело не в профессионализме. А в слишком большой разнице в интонационных рисунках русского и японского языков, ударении и ритмике. Русскими интонациями в принципе не передать эмоции в аниме.
Старый 11.01.2011, 23:34   #19
a walking shadow

Вес репутации: 348 Ivlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царствеIvlis_kot - луч света в тёмном царстве

мде..люблю фансаб..голосов милее сейю не знаю я)
фандабом не брезгую,когда смотрю фансервис)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Реанимедиа к этому стремится.
Но дело не в профессионализме. А в слишком большой разнице в интонационных рисунках русского и японского языков, ударении и ритмике. Русскими интонациями в принципе не передать эмоции в аниме.
полностью согласна=)попробовали бы они озвучить Puni Puni Poemi.))
Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, - сказал Маленький принц, - поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую и всё напрасно. Глаза слепы. Искать надо сердцем.(с)Антуан де Сент-Экзюпери

Последний раз редактировалось Ivlis_kot; 11.01.2011 в 23:34.. Причина: Добавлено сообщение
Ivlis_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:34   #20
Chibi-chan

Вес репутации: 0 Дарт Марико презирают в этих краяхДарт Марико презирают в этих краях

Цитата:
да нет, я как-то на автомате читаю.
Мой "старый анимешник" тоже на автомате читает, а я отвлекаюсь на развертывающиеся события. Мне же все интересно...

Опции темы
Опции просмотра