Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение аниме в целом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 15:28   #21
Администратор

Вес репутации: 1066 Shinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Заклинатель Посмотреть сообщение
а часто по-номальному разговаривают с героем
а меня вот этот момент всегда поражал - почему вот абсолютно везде злодей в конце - или перед смертью жертвы или перед собственным поражением обязательно расскажет все свои мотивы и свою тяжкую и печальную биографию врагу? Я с психологией весьма смутно знакома, но как-то этот факт кажется мне странным...
А по теме любимый злодей всех времен - великий и прекрасный доктор Мураки - это вообще совершенство... Собственно в какой-то мере из-за него я когда-то начала смотреть аниме вообще Х) А еще, посмотрев этого вашего детектива из ада, благополучно влюбилась в тамошнего главного злодея - некоего Сая, имя которого почему-то переводят как Икс... Ну нравятся мне кавайные озлобленные мальчики с пакетом травм деццтва...
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:47   #22
Я не предам тебя

Вес репутации: 553 Vampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспорима

Shinigami, до...Икс великолепный злодей*__*
Старый 12.07.2010, 19:20   #23
Гость

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
некоего Сая, имя которого почему-то переводят как Икс.
Наверное, надо сначала все же разобраться, о каких злодеях мы говорим. О злодеях по обстоятельствам или по убеждениям. Вот Мураки великолепный такой пример злодея по убеждениям. Холодный, расчетливый, просчитывающий ходы и реакции жертв.
А вот Сай... он же по наитию действовал. На его действия толкала обида и незнание того, кто он есть на самом деле.
Старый 13.07.2010, 15:44   #24
Sato-kun

Вес репутации: 0 Заклинатель Заклинатель Заклинатель Заклинатель

Цитата:
а меня вот этот момент всегда поражал - почему вот абсолютно везде злодей в конце - или перед смертью жертвы или перед собственным поражением обязательно расскажет все свои мотивы и свою тяжкую и печальную биографию врагу?
Ну, я нахожу несколько причин:
1. Покаяние. Злодей раскаивается в содеянном, так как в глубине души понимает, что поступал неправильно.
2. Злодей действует по принципу "помирать, так всем вместе" и даёт советы герою, как победить своих товарищей, так как без этих знаний герой мог вообще перестать сражаться.
3. Сострадание. Злодей видит, что герой - отличный парень и может сделать что-то лучше, чем то что планировал злодей.

Ну, всё это сугубо мои домыслы, так что поправте, если где ошибся.
Старый 14.07.2010, 14:21   #25
Мистер Лола

Вес репутации: 445 Krad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Если по классическим канонам, то Доктор Шакал из Get Backers, но если по присмотрельнее присмотреться, то он не такой уж и 100% злодей, он прогсто знае чего он на самом деле хочет и никакими решениями и способами не противоречиться с ним. Стоищий противник, умен, никогда не дает захлестнут себе собственными эмоциями, будто их у него и нету лишь только один азарт битвы да и те у него в уздечке; где им противостоит, но тут же в следующем деле хорошо вливаеться в компанию главных героев для выполнения их задачи. но все равно так и не до конца не примкнув к ним, может резко переметнутся на другую сторону, но это у него не будеть предательством "своих боевых товарищей" и все равно остаться с ними в дружестких отношений, да и они на него особо злости не держать - не друг не враг, но все равно товарищ, очень стойко стоит на рубеже меж двух сторон героев аниме.
Эх, из-за большей части поста даже пришлось залезть на аником(
Старый 29.08.2010, 21:48   #26
Lawful Evil

Вес репутации: 457 Executor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспорима

Встает резонный вопрос, кого считать злодеем. Того кто идет к своей цели любыми путями или просто разрушителя?
Если первое: Милиард Пискрафт и Трез Кшуренада из Гандам винга. Оба идут к одной и той же цели: прекращению бесконечной войны, и оба готовы ради этой цели уничтожить половину человечества, мотивируя это тем, что в противном случае погибнут все.
Второе: Майор Макс Монтана из Хеллсинга. На мой взгляд самый удачный пример "злодея-психа"
Старый 29.08.2010, 22:32   #27
Sato-kun

Вес репутации: 0 Заклинатель Заклинатель Заклинатель Заклинатель

господа, да мы уже к обсуждению философии зла подошли.
Старый 29.08.2010, 23:46   #28
狐火(блуждающий огонек)

Вес репутации: 375 Ал Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспорима

Цитата:
а меня вот этот момент всегда поражал - почему вот абсолютно везде злодей в конце - или перед смертью жертвы или перед собственным поражением обязательно расскажет все свои мотивы и свою тяжкую и печальную биографию врагу? Я с психологией весьма смутно знакома, но как-то этот факт кажется мне странным...
Ну допустим, что мы все же обсуждаем аниме, а не документальный фильм) И зрителям нужно хоть как то объяснить нюансы того что происходило. Можно сказать, что вот такие ситуации - это апогей. Ведь бывают случаи, что после этого "покаяния" злодея на смертном одре, вдруг начинаешь какой то частицей себя вдруг сопереживать злодею, а может даже уважать, а может быть и вовсе вдруг начинаешь воспринимать ГЕРОЯ победившего зло... сволочью)
А если попробовать все таки разобраться логически отбросив то что я написал выше... Ну допустим - шок. Все рушится. Смутное осознание явного поражения, отрицание. Злодей банально перестает соображать ясно, или соображать вообще. И выдает все свои планы и мотивы, из глупой надежды - будто произнесение его идей вслух продлит им жизнь(идеям, идеалам... ну в зависимости от ситуации). Глупое желание из последних сил переманить своего врага, который оказался сильнее или более везучим, на свою сторону, и переломить начавшийся распад...
Ну где то так, хоть и слегка сумбурно)
"***Стоит сделать первый шаг по этой дороге, и такие понятия как прошлое и будущее перестают существовать. Есть только сейчас: скрип песка под стоптанными подошвами ботинок, обжигающее солнце днем, сковывающий холод ночью*** Запахи, преграды, образы становятся обыденным явлением, и остается только "сейчас", без лишних штрихов и деталей. А цель становится все более туманной под стать своему имени."
Ал Ран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:51   #29
Chibi-chan

Вес репутации: 326 Хель на пути к лучшему

Не буду пока ввязываться в споры о "добре" и "зле" в аниме.
По сабжу - Сеймей из LoveLess.
Появляется на протяжении всего аниме пару раз, но за это время успевает оставить о себе немалое впечатление. Мотивов не объясняет, добрым дядей в конце не становится, да и вообще не понятно: живой он или не очень.
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:16   #30
Гость

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
живой он или не очень.
еще как живой -- и в манге обещает стать-таки злодеем. Хотя я сам завис где-то на середине.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра