Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение отдельных аниме

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 20:33   #61
Chibi-chan

Вес репутации: 0 Ведьмак Ведьмак Ведьмак Ведьмак

Lina-chan, Если бы ты не смотрела "муть" - ты бы не стала анимешницей.
Старый 25.01.2011, 16:04   #62
Заблокирован

Вес репутации: 0 Вольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспоримаВольха репутация неоспорима

В целом фильм оставил приятное впечатление. Увлекательный, романтичный сюжет, хотя и довольно наивный. на мой взгляд. Напоминает милую, детскую непосредственность.
Основная тема, как и во многих других романтических фильмах это тема: любви, дружбы. Разница только в том, что здесь поднимаются вопросы, связанные с взаимоотношениями между человеком и роботом-персокомом.Может ли человек полюбить персокома, даже если это робот, который чувствует, сам принимает решения.
Благодаря сочетанию легкого юмора, романтизма и серьезности затронутой темы, фильм смотрится с интересом до последнего кадра.
Старый 07.02.2011, 22:54   #63
Sato-kun

Вес репутации: 355 Wasabi^^ репутация неоспоримаWasabi^^ репутация неоспоримаWasabi^^ репутация неоспоримаWasabi^^ репутация неоспоримаWasabi^^ репутация неоспоримаWasabi^^ репутация неоспоримаWasabi^^ репутация неоспоримаWasabi^^ репутация неоспоримаWasabi^^ репутация неоспоримаWasabi^^ репутация неоспоримаWasabi^^ репутация неоспорима

Пора мне более подробней описать это аниме, ну что же, приступим......

В своей не столь долгой жизни анимешника я всегда жалею о трёх вещах: о том, что нет нормального перевода, о том, что нет нормальных субтитров и о том, что я по той или иной причине не посмотрел это аниме раньше. «Чобиты» как раз аниме, после просмотра которого я пожалел, что не знал о нём раньше или знал, но, что называется, руки не доходили. Если говорить о сюжете, то он довольно бесхитростный: Молодой парень Хидэки Мотосува приезжает из деревни в Токио. Так как он не поступил в университет, он собирается учиться на подготовительных курсах. Услышав о новых «персокомах», он мечтает о таком же. Однажды после работы (ресторан «с удовольствием») он находит на свалке персокома. После включения персоком могла произнести лишь одно слово: «Чии»,поэтому Хидэки дал ей имя Чии, ну, и влюбился.

На первый взгляд очередной слюнявый и/или пресыщенный этти сериал с претензией на философию и «гаремной» перспективой. Однако, это лишь на первый взгляд. Конечно, возможно, я неистребимый романтик, но каждая серия оставила у меня неизгладимое впечатление сказки. Знаете, одной из тех, что рассказывают маленьким детям. В этом нет ничего плохого, это, можно сказать, комплимент. «Чобиты» — на редкость светлый, добрый, незатейливый сериал про любовь человека и робота.

Этти, как такового, тут не особо много, но достаточно, так что любители «панцушотов» не будут неудовлетворенны. А вот те, кто ждёт от сериала пафоса, насыпанного горсткой и приправленного розовыми соплями «а-ля» дневник 14-ти летней девушки-эмо будут разочарованы.

В сериале есть романтика. Но она лёгкая, почти невесомая, напоминающая о стихах Пушкина и раннем творчестве Тургенева или Чехова. Это не романтика на уровне цветов, дешёвых женских романов, штампованных реалити-шоу, конфет и поцелуев в темноте. Это другой уровень, уровень эмоций, чувств, страстей. В каждый кадр влюбляешься, каждая ситуация заставляет сопереживать и трепетать.

Чии умиляет своей чистотой, непорочностью и невинностью. Впрочем, как и Хидеки. Лично я с удовольствием признаюсь, что нашёл в Хидеки что-то от себя. Мы оба романтики до мозга костей, оба, на первый взгляд, кажемся пошлыми и извращёнными, а, на деле, оказываемся робкими и застенчивыми парнями с сердцем рыцаря и душой поэта.

На фоне других героев сериала, раскрепощённых так, что дальше просто некуда, Хидеки кажется ничуть не менее беззащитным и совершенно непригодным к жизни в реальном мире, чем Чии.

Кто из вас, парни, не мечтал о красивой девушке вроде Чии? Думаю, что все. И я в том числе. А кто из вас смог бы воспользоваться её беззащитностью в личных целях? Тут я статистику приводить не буду, скажу только за себя. Конечно, искушение бы было (и не хилое), но, думаю, я бы поступил так же, как Хидеки. Почему? Возможно, потому, что у меня есть ещё такое понятие, как совесть.

«Чобиты» после просмотра оставляет странное чувство. Это, пожалуй, пока что единственное аниме, к концовке которого у меня нет ни единой претензии. Думаю, что она тут просто великолепна. Однако, смысл тут в том, какую идею несут «Чобиты»?

Любовь человека и робота? Возможно, но сводить вместе несовместимое начал ещё дедушка Шекспир, так что эта идея не годится. Любовь, побеждающая судьбу и смерть? Тоже не ново и даже чуть пафосно. Могут ли роботы заменить людей? Опять же весьма и весьма заезженная тема.

Итог: если вы устали от мрачной, серой действительности, если вы верите и любите романтику, то этот сериал — для вас. Если же вы циник, материалист и прагматик — проходите мимо. Сериал определённо оставляет положительный осадок после просмотра. Тут уже вопрос в том, какая часть возьмёт верх в вашем разуме: эмоциональная или рациональная.

Однако, предупреждаю вас, что, посмотрев «Чобитов» вы, как и я, можете осознать тот факт, что ничего прекраснее раньше не видели и вряд ли когда-либо увидите.

P.S. Что я расписался
Wasabi^^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:24   #64
Kyaku-san

Вес репутации: 280 Terro скоро придёт к известности

Прекрасный пост) Сразу видно начитанность человека писавшего его)
От себя хочу добавить..Что почти каждый парень посмотревший это анимэ думает об одном...
-Эхх...Вот бы и мне таково же персакома.
Terro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра