Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение аниме в целом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 22:23   #501
Chibi-chan

Вес репутации: 352 Misaki Natsuki на пути к лучшему

наконец-то досмотрела Детектив из ада Нейро Ногами...больше всего понравился Икс и Нейро с хвостиком))
Misaki Natsuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:33   #502
Гость

Misaki Natsuki, Не флудим же =)
Сообщение в одну строку я расцениваю как флуд ^^
Старый 08.02.2010, 22:55   #503
Мистер Лола

Вес репутации: 451 Krad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущееKrad Mictiv обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Посмотрел Босоногого Гена (всегда до сегодняшнего дня это аниме считал за фантастику - мир будущего... измененния генетического кода человека, на подобии Акиры) ничего кроме исторического интереса не вызвал, за исключением как почти вся семья Гена погибла под горящими завалами дома но чувства целостной трагедии опять же не вызвал. Не понравилось то, что рисовка для такой достаточно серьезного события совершенно детская, как в Когда Плачут Цикады (качал я как то несколько первых глав манги) кавай и каннибализм еще те две совершенно не совместимые вещи. Остаются так несколько не совсем понятных эпизодов, один из главных почему после взрыва (как я понял прошел месяц или два после сброса бомбы) как начала расти пшеница а затем у Гена волосы, как бы радиация конец всему, и как они практически без последствий перенесли взрыв атомной бомбы как никак они были близки от эпицентра и да еще как они не умудрились отравиться\еще больше не заразиться от воды, ладно там рис под грудой испорченного риса углубившись можно найти целый рис... Самые шикарные кадры в аниме, как бы это цинично не звучало, это сброс атомной бомбы на Хиросиму и последующие замедленные моменты взрыва, и как потом Ген очнулся показали полностью разрушенную улицу и на фоне улицы и темного неба шли живые мертвецы, на самом деле страшная картина получилас.
Krad Mictiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:41   #504
хочу Мото...

Вес репутации: 428 Utena - весьма и весьма положительная личностьUtena - весьма и весьма положительная личностьUtena - весьма и весьма положительная личность

И так, я посмотрела третий сезон Hell Girl. Вначале мне не очень понравились серии, все практически тоже самое, что было и в других: боль, ненависть, интернет, адская почта, куколка, нить судьбы, покой. Но не все тут просто, как оказывается на самом деле. Пожалуй, уже ближе к завершению основного замысла сюжета, начинается главная интрига и коронная фишка третьего сезона. *О* Рассказывать, что там было дальше, не буду. Но последние две серии меня до глубины души поразили. Даже поплакала. До сих пор стоит картинка в глазах, как мертвая девочка обнимает подаренного ей плюшевого медвежонка. Как-то грустно даже.
Старый 09.02.2010, 13:25   #505
Администратор

Вес репутации: 1072 Shinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспорима

Смотрю Spice and Wolf. Мне ее очень долго рекомендовали, хвалили, восхищались... Ну что ж... Первая серия оставила меня в неописуемом восторге, правда возможности смотреть дальше некоторое время не было. И вот недавно продолжила смотреть.. И честно говоря меня постигает разочарование. Нет, Хоро неповторима, но почему, ПОЧЕМУ половину времени сериала занимают споры на экономические темы, про падения и взлеты курса каких то монет? Шикарно конечно выглядит когда в области, в которой зрители в большинстве своем не разбираются, а <великая> Хоро Мудрая врубается даже больше всего такого из себя опытного торговца. Впечатляет. Мудрая и кавайная девушка в одном лице. Только, если тут кто нибудь разбирается, объясните мне, зачем, предсказав падение курса монет начинать их скупать?)
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:07   #506
Kyaku-san

Вес репутации: 351 melamory1blimm на пути к лучшему

ХАЯО МИЯДЗАКИ Особенно Ходячий замок, Лапута, Сказания Земноморья. Еще совсем недавно посмотрела рыцарь-вампир, тоже очень понравилось.
melamory1blimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:26   #507
Гость

Цитата:
Сообщение от melamory1blimm Посмотреть сообщение
ХАЯО МИЯДЗАКИ Особенно Ходячий замок, Лапута, Сказания Земноморья. Еще совсем недавно посмотрела рыцарь-вампир, тоже очень понравилось.
Я злой и страшный серый волк и расцениваю данную целую одну строчку как флуд =) Я хочу много умных мыслей -- хотя бы на три строчки.
Старый 21.02.2010, 19:59   #508
Banned

Вес репутации: 0 Ruke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всем

Сейчас смотрю Индекс Волшебства.......... Ничего так вещь....
В кратце: есть маги-те, кто приобрел способности к колдоству и есть адепты(по моему) - те, кто родился со способностями.....
В общем смотрите, интересно.....
Ruke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 03:01   #509
Гость

отсмотрел две вещи:
Kyou Kara Maou и Legend of Duo.

Kyou Kara Maou. Такое себе совершенно средненькое аниме на целых 40 эпизодов. Мое личное мнение: я без пользы убил двадцать часов Т_Т
В этом аниме нет ничего: ни достойного сюжета, ни харизматичных персонажей, ни какой-то переворачивающей сознание идеи. Все, что здесь есть, это многочисленные клише. А еще здесь есть герой, который живет по принципу "Доверять человеку намного лучше, чем сомневаться в нем" -- и вот с этим я согласен на все 100% =)
В общем, каким-то образом я эти 40 эпизодов, при всех их недостатках и банальности, всосал за относительно короткий промежуток времени и остался доволен. Что-то в нем все-таки есть, что душевное, оставляющее теплый след в душе. Возможно, это то позитивное отношение к окружающим, которое несет ГГ, возможно, те чистые доверительные отношения, которые сложились между определенными персонажами, а может быть и искреннее желание спасти весь мир =)
Вывод: 7 баллов из 10.

Legend of Duo. Несколько невнятный сериал из 12 серий по пять минут.
Что у нас было в нем плохого. Лаконичность. Вот здесь, имхо, краткость оказалась единственным ребенком в семье -- характеры не раскрыты, мотивы, побудившие гг поступить так, как он поступил, остались где-то далеко за кадром, общая атмосфера аниме убога и невнятна. Маленькое количество кадров в секунду. Моргание больших глаз главного героя все время вызывало у меня ощущение подвоха. Второстепенные персонажи не раскрыты вообще.
Что понравилось. Приятная глазу рисовка. Благодаря большому количеству статики и крупным планам визуально выглядит вполне неплохо. Неплохая фоновая музыка. Сцены разговора двух центральных персонажей не то в коллекторе, не то в заброшенном метро оставляют приятное впечатление -- сочетание картинки и звукового ряда (голос сэйю + фоновая мелодия) оказалось удачным чуть больше, чем полностью.
Вывод в трех словах: готичненько, симпатичненько, недоделано.
6/10.
Старый 22.02.2010, 04:02   #510
Я не предам тебя

Вес репутации: 559 Vampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспоримаVampi репутация неоспорима

Сейчас смотрю ТОККО,довольно таки интересный сюжет...демоны,фантомы,симбиоты...ГГ такой милашка=)
по началу не поняино что происходит,а потом более менее начинаешь во все это врубаться=)
смотрится быстро и легко...уже посмотрела 9 из 13

Опции темы
Опции просмотра