Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение аниме в целом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 00:14   #1
Banned

Вес репутации: 0 Ruke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всем
Стрелка Давайте о концовках аниме)

Вот тема об окончании аниме-сериала... Какого? Вашего любимого)))
Кому какой конец понравился?
Ruke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 11:53   #2
Banned

Вес репутации: 0 Ruke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всемRuke - это имя известно всем

Есть много красивых и непредсказуемых концовок аниме...
но реально красивой я считаю концовку в Code Geass...

Лелуш Ламперуж с самого начала заинтриговал зрителей...
Гиасс Лелуша позволяет ему полностью подавить волю человека и тот исполнит любой его приказ...

Задумывает и реализует планы по уничтожению своего отца. Задумал конец всего 2 сезона...

из за своих планов Zero потерял друзей...

Судзаку Куруруги... с первого сезона считался другом Лелуша...
затем по сюжету несколько раз предаёт интересы "Черного принца"
Принимает непосредственное участие в финальном действии сериала...

картинка в хайрезе

вообще я надеялся что конец таким то и будет...
так то оно и было... Жалко что только минут 10 последней серии... но вопреки всему Лелуш шагнул дальше и придумал гениальный план...

который в конечном итоге осуществился...мир спасён, все довольны...

есть много мнений относительно концовки 2 сезона...
1.последняя серия а именно где ехал парень в шляпе а на сене там валялась СС . прошу обратить ваше внимание не на парня у которого кстати было закрыто лицо а на СС которая повернула лицо к извозчику и сказа (ПРАВТО ЛЕЛУШ)
2.
НАСЧЕТ ЯКОБЫ УБИЙСТВА ЛЕЛУША вспомните эпизод когда сражались (ковайный )пилот алого лотоса (Карен) и Сузаки их последнею битву когда он сказал что им с Лелушем надо кое-что доделать (тоже на мой взгляд интересный момент) после чего при убийстве Лелуша , Карен все понимает и ей не надо не какого гиоса
И наконец-то 3 момент Кто убивает хранителя КОДА тот сам становиться ХРАНИТЕЛЕМ
А Лелуш Убил своего отца )))
Что думать смотрите сами и остается только верить и надеятся что выйдет 3 сезон...

Последний раз редактировалось CinCin; 19.06.2010 в 14:45.. Причина: убрал постер в спойлер
Старый 19.06.2010, 17:54   #3
Lawful Evil

Вес репутации: 463 Executor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспорима

давайте всеже спойлеры под спойлер прятать, даже для гиасса
П.С. как любителю "плохих" концовок мне нравятся концовки
Jyu Oh Sei
Открыть содержимое
ГГ спасая свою шкуру и шкуру своей девки фактический уничтожает как "Мидгард" так и "последнюю надежду человечества" возвращая людей в каменный век.

и Зета Гандама
Открыть содержимое
Титанов хоть и победили, но АЗОГ разгромлен, Зеон возрожден, а главный герой сошел с ума

П.С. а почему Карен то кОвайна?
Старый 20.06.2010, 11:20   #4
Banned

вот еще одно красивое аниме - Драгонавт: Резонанс...
Рисовка данного аниме полная аналогия Witchblade + Eureca 7...
Открыть содержимое

Действие происходит в Японии...
Детальный мир...

Открыть содержимое

Главные герои аниме... как обычно парочка...
Открыть содержимое

дракон потерявший хранителя становиться безумным...

Открыть содержимое

Дзина влюбляется... и всячески спасает свою возлюбленную которая пытается спасти мир...

да кстати аниме создавала фирма Gonzo...
Старый 17.07.2010, 04:54   #5
Администратор

Вес репутации: 1072 Shinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспоримаShinigami репутация неоспорима

Добралась я наконец до этой спойлерной темы... Для начала, я заметила, что большинство аниме-сериалов заканчиваются с намеком на продолжение. С коммерческой точки зрения это, конечно, правильно - если сериал вдруг станет шедевром, не придется сильно думать, как прикрутить второй сезон, но мне честно говоря не нравится. Особенно когда продолжения таки нет. Хуже только когда аниме начинают снимать по недовыпущенной манге, и в конце ересь гонят самостоятельно. Или просто заканчиваются деньги. В этом плане безнадежно испорчены Ганц, Дарксайд блюз - а ведь могли бы быть одними из любимых аниме. Святилище ангелов - концовка вообще намекает, что вся овашка по сути была вступлением - только к чему?
О хорошем: очень красивая концовка в Air. Очень лиричная, печальная, закономерная и самое главное - без глупых надежд. Причем как в сериале, так и в полнометражке. Еще довольно неплохой конец в Death Note - можно конечно придумать и получше, хотя бы как в лайв-фильмах, но на фоне последних 12 серий и такой сойдет.
Трудно так сразу вспомнить все посмотренное... Но одно точно - в конце пробивает на слезы. Почти всегда ))
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:37   #6
Chibi-chan

Вес репутации: 332 Хель на пути к лучшему

Из окончаний лично для меня лучшим было и остается LoveLess. Ничего определенного, свободный полет фантазии, множество намеков... Если бы в последней серии все завершилось более конкретно, это аниме ИМХО никогда бы не оставило за собой такого впечатления.
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:13   #7
Гость

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Из окончаний лично для меня лучшим было и остается LoveLess. Ничего определенного, свободный полет фантазии, множество намеков...
а имхо, там все скомкали, чтобы хоть как-то завершить. Или мне это так на фоне манги показалось?

По сабжу: Wolf's Rain, Fullmetal Alchemist и Tengen Toppa Gurren Lagann. Я очень люблю, когда в аниме фактически хэппи-энд, но сдобрен такой ложной дегтя, что невольно появляется мысль, что лучше бы они все умерли.

Совершенно не понравилась концовка в Eureka7 -- слишком уж она скомканная и оптимистичная.
Старый 09.10.2010, 14:10   #8
Chibi-chan

Вес репутации: 332 Хель на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от CinCin Посмотреть сообщение
а имхо, там все скомкали, чтобы хоть как-то завершить. Или мне это так на фоне манги показалось?
Скорее всего)).
Кстати, неоднократно замечала, что люди, которые сначала смотрели аниме, а потом читали мангу и те, кто сначала читал, а потом смотрел воспринимают окончание loveless чуть ли ни диаметрально по-разному.
Первые - в большинстве с визгами восторга (как я), вторые - с утверждением, что "все смазано" (видимо, как вы).
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 14:13   #9
Гость

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Первые - в большинстве с визгами восторга (как я), вторые - с утверждением, что "все смазано" (видимо, как вы).
нет, я тоже сначала смотрел, потом читал. Мне концовка с самого начала не понравилась, поэтому я взялся за мангу )
Старый 09.10.2010, 14:24   #10
Lawful Evil

Вес репутации: 463 Executor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспорима

[necropost]
Shinigami, наиболее философская и просто лучшая концовка дез-ноты в овашке
Открыть содержимое
Рюку становится скучно и он убивает ГГ.

[/necropost]
Цитата:
Сообщение от CinCin Посмотреть сообщение
Fullmetal Alchemist
Тут имеется ввиду первый, второй или оба?
Хель,
Первая увиденная концовка практически всегда запоминается лучше, чем последующие.

Опции темы
Опции просмотра