Перейти на сайт Top-Anime  

Вернуться   Top-Anime Forum > Аниме > Обсуждение отдельных аниме

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 22:57   #1
Sato-kun

Вес репутации: 420 Ksenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспорима
По умолчанию Хаяо Миядзаки

Довольно странно, что не нашла такой темы.. это ведь классика. Плохо искала?!
В любом случае, предлагаю в этой теме обсуждать все произведения Хаяо Миядзаки. Будь то Унесенные призраками, Ходячий замок, Рыбка Поньо на утесе или другие. Думаю, нет нужды здесь давать полное описание каждого фильма, имхо, каждый уважающий себя отаку видел хоть один. Если нет, инет Вам в помощь. Картинки прилагаю.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

К просмотру обязательно)) Хорошие, добрые работы.
Ksenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:04   #2
Гость

Ну, пожалуй, стоит дать краткое описание обоих аниме.
Старый 03.04.2011, 00:06   #3
Sato-kun

Вес репутации: 420 Ksenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспоримаKsenya репутация неоспорима

Оукэй, как скажете, босс.

Унесённые призраками
Spirited Away
Sen to Chihiro no Kamikakushi

Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов. Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков...

Ходячий замок
Howl's Moving Castle
Howl no Ugoku Shiro

Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…

Ksenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:47   #4
Модератор

Вес репутации: 404 ХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспорима

Унесенные призраками, это одно из первых анимэ которое я посмотрела) Вообще, я почти уверенна, что это аниме смотрели все. Эти 2 аниме нравятся даже моим друзьям которые не смотрят анимэ.
Унесенные призраками, это анимэ я готова пересматривать и пересматривать и даже несколько раз подряд, оно никогда не надоест, я каждый раз смотрю его с интересом. Мне безумно нравится этот стиль, все какое то реальное: движения, манеры речи, звуки, я не знаю, как это описать, но мне прям нравится наблюдать за движениями персонажей. Для меня это просто гениально анимэ) Хаку, милый Хаку, я прям тащилась по нему))) В школьные годы для меня он был идеальным парнем))) Он такой добрый и спокойный…ммм) Тихиро, мне она тоже нравилась) мне было ее так жаль, когда она ела пирожок и плакала, почему то меня это так растрогало, да и вообще я очень прониклась и сопереживала и переживала все вместе с ней. На первый взгляд, она кажется хрупкой и тихой (не зря у нее такое имя) девочкой, которая не в состоянии постоять за себя, но нет, хоть она и делает это не уверенно, она не побоялась пойти к Юбабе, хотя перед этим у нее на глазах родители превратились в свиней, и вообще она в каком то непонятном мире, любой бы растерялся, побоялся, и вообще мог бы остаться и дальше сидеть на берегу и вскоре исчезнуть (если бы не Хаку). Для меня ХОРОШЕЕ анимэ, это то, которое ты анализируешь, прокручиваешь моменты в голове после того как посмотрел, а не просто думаешь “классное анимэ” и тут же забываешь его, я помню его до сих пор и эмоции даже если уже не такие сильные, они все ровно есть. Ну и по традиции (почему то в каждом анимэ меня что-то или кто-то бесит =.=”), меня раздражали родители Тихиро, они так набросились на еду, будто их неделю не кормили, действительно, как свиньи, мне почему то этот момент был неприятен (( и вообще не понятно, как их потом опознала Тихиро, когда ей надо было узнать своих родителей среди всей свиней) И вообще, мне жаль, что Хаку оказался духом) Я как всегда хочу больше романтики! Мог бы оказаться простым мальчиком, и они бы потом встретились в реальном мире, мило же)))) О, а еще же Безликий, вначале мне было жаль, что он одинок, но потом он тоже начал меня раздражать) Съел значит 10 человек ( вроде), потом выплюнул и опять стал добреньким…рь) Вообще мне понравилось, как все придумано, например: трамвай который ходил по воде) Не ну он то ходил не поводе, но тот кто смотрел поймет) Корочу это супер-пупер анимэ))))
Ходячий замок, ну, тоже восторг графикой) Да и вообще многие моменты напоминали мне унесенные ветром) Меня очень удивило, то, как Софи приняла то, что она неожиданно постарела =.=” как так? А где же паника? Ну или хотя бы слезы)или слеза. Она просто накинула на себя одеяло, посидела, подумала и решила, что ей лучше стоит уйти, собрала вещи и ушла, потом спокойно зашла в чей то дом, да еще и свой порядок начала наводить…) Ну да ладно, в целом у меня претензий к ней нет)))) Хаул душка, даже со своими капризами он мне симпатизировал) Еще нравился Люцифер, прикольный такой огонечек, не отказалась бы от такого) А вот кто меня раздражал, так это Ведьма Пустоши! Вот она меня прям взбесила, когда замок разрушался, и она не хотела Люцифера отдавать….тупая бабка блин….рь) А еще, что то я не очень поняла, что случилось с Хаулом…и вообще, концовке мне кажется запутанной/непонятной, может кто-то и понял, а я нет >.< как-то все быстро произошло. Вот)
Старый 06.04.2011, 15:55   #5
Lawful Evil

Вес репутации: 492 Executor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспоримаExecutor репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ХоРо Посмотреть сообщение
Люцифер
Кальцифер он. (В оригинале "Calcifer")
Старый 06.04.2011, 16:04   #6
Модератор

Вес репутации: 404 ХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспоримаХоРо репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Executor Посмотреть сообщение
Кальцифер он.
упс) всегда слышала Люцифер, гомен)
Старый 28.04.2011, 07:45   #7
Chibi-chan

Вес репутации: 340 Morrigan как роза среди колючекMorrigan как роза среди колючекMorrigan как роза среди колючекMorrigan как роза среди колючек

Ходячий замок
Очень " теплый" фильм, лиричный. Затрагивает внутренний мир, душу. Кого это не терзало, не мучало: одиночество, неверие в свои силы...
Но пусть, и сказкой, но показано, как с этим справится. Это фильм о том насколько сильна любовь; о зле, которое изменчиво; о дружбе.
Ведь добро оно нам дает сил, мы молодеем, а тоска, печаль,все это: старит,мы как-бы сгинаемся под тяжестью всех этих негативных чувств.
Но - любовь,дружба: все это помогает и творит чудеса, мы выпремляемся, мы сражаемся, мы верим и боримся.
Фильм, пусть и немного сказочный, но он невороятно красив.
Все образы героев настолько проработаны,что не запомнить их нельзя. Графика...по-моему прекрасная) Мое мнение,что его нужно посмотреть, и время не будет потрачено зря.имхо
Morrigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:46   #8
Kyaku-san

Вес репутации: 300 Saimon на пути к лучшему

Хаяо Миядзаки - мной были просмотрены почти все его известные аниме.
Но унесенные призраками и ходячий замок Хаула хочется выделить из всех. Наверное, потому что они одни из моих самых любимых.

Унесенные призраками - моё первое аниме. Добро, зло, волшебство, магия, любовь...сказка. Как всё красиво, как всё прекрасно. Можно пересматривать снова и снова и каждый раз улыбаться. Потому что, смотря ТАКОЕ, просто невозможно не чувствовать счастья...то счастье, которое дарит нам сама атмосфера этого аниме, само то чудо, которое нам показывают. Ту любовь...

Ходячий замок Хаула - тоже одно из первых. И такая же прекрасная сказка...добро, зло, любовь, чудо. Что ещё нужно человеку, чтобы улыбнуться? Хотя бы просто улыбнуться...

Как хочется, чтобы в мире аниме, да и не только аниме, было побольше таких прекрасных творений, как эти. Чтобы в сердцах людей зарождалось добро, зарождалось счастье, зарождалась любовь...
Сказки.
Прекрасно.
Saimon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра