Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 02:22   #27
狐火(блуждающий огонек)

Вес репутации: 411 Ал Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспоримаАл Ран репутация неоспорима

saylar, Вы наверняка читали Библию. Чем пронизаны ее страницы? А чем она кончается?
Спорить не бесполезно. Но исходя из ваших доводов: Бог есть - это аксиома. Это доказывать не надо. Но обратная или просто иная точка зрения, почему то требует доказательства. Если Бог есть в таком виде в каком его приподносит церковь, то чтож... я могу оказаться неправ. Я допускаю это. Как любил говорить Сократ "Я знаю, что ничего не знаю."(между прочим такая мысль проскальзывает и в Библии,только в Новом Завете если я не ошибаюсь)) В любом случае, если Бог справедлив и мудр, то не по религии и вере он воздавать будет, а по делам человеческим.
"***Стоит сделать первый шаг по этой дороге, и такие понятия как прошлое и будущее перестают существовать. Есть только сейчас: скрип песка под стоптанными подошвами ботинок, обжигающее солнце днем, сковывающий холод ночью*** Запахи, преграды, образы становятся обыденным явлением, и остается только "сейчас", без лишних штрихов и деталей. А цель становится все более туманной под стать своему имени."
Ал Ран вне форума