Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 13:04   #6
Chibi-chan

Вес репутации: 329 KiamiRay - весьма и весьма положительная личностьKiamiRay - весьма и весьма положительная личность

****X****

- Лолита не хотела зла! Лолита никому не хочет зла! Простите Лолиту! – жалобно сказала певица. – Ой, камешки!
Леонид прыгнул к Лолите и они вместе стали играть с бриллиантами, некогда спрятанными в стуле. Сева начал подниматься со стола, Джулиана помогала ему встать и что-то быстро-быстро рассказывала, потом, приподняв челку, показала свою шишку. Сева не злился на маленькую певицу, и, кажется, вообще забыл о ней. Он, пожав плечами, обвёл всех присутствующих пустым взглядом, а потом уставился на Облачко. Облачко грозно смотрел на него. Константин напрягся, в его планах не дать завариться новой потасовке. Но тут вмешался Кот.
- Господа, господа! Я вас понимаю, как крайне вы все крайне рады видеть здесь друг друга, но, так как, у всех нас одна цель – вернуться домой, я настоятельно прошу забыть на время мелочные конфликты. Разобраться между собой вы всегда успеете.
Сева и Облачко ещё раз покосились друг на друга и сделали вид что не знакомы и не имеют никакого желания знакомиться. Остальные, поняв, что все инциденты исчерпаны, стали собирать разлетевшиеся по кабинету бумаги и о чём-то переговариваться, знакомиться.

Блэр, опираясь на плечо Гены, спросила, одна ли она не поняла того, что только что говорила Юля.
- Зря вы расстраиваетесь, юная леди, непонимание вовсе не означает то, что вы ничего не восприняли. Кхи-хи, помнится, заходил ко мне в гости один граф… Кхи-хи-хи…
Гена притянул девочку к себе и, чуть поправив свисающие на глаза волосы, внимательно посмотрел на неё. Блэр заворожено смотрела на Гену, потом её рука плавно опустилась на шрам. Ей стало очень жалко этого серого, улыбающегося человека. Она, как кошка, чувствовала боль в глубине его души. Боль множества загубленных судеб, боль людей, потерявших самое родное, и, почти не заметную, боль человека, потерявшего сына… Блэр приподняла прядь волос, свисающих над правым глазом, и вздрогнула. Вместо зрачка, на тёмно-синем фоне тускло светилась зелёная гептаграмма.
- Всего двести сотен за час или штука за ночь. – Произнёс Леонид с радостной улыбкой и потирая лапки.
Блэр тут же отпрянула от Гены и негромко извинилась. Гена лишь пару раз хи-хикнул в ответ.

****XI****
Когда с уборкой было покончено, Фёдор Анатольевич снова попросил Свету приготовить кофе, а гости стали устраиваться поудобнее – кто на полу, кто на уцелевших стульях, кто просто прислонился к стенке.
- Итак... – начал Фёдор, когда Света принесла чашки, наполненные горячим, вкусным и бодрящим напитком. Надо отдать Свете должное, кофе она готовила просто отменно, и каждый раз её кофе радовал Федю новыми оттенками вкуса и аромата. В этот раз кофе был имбирным.
- Как я уже сказал, два года назад каждый из нас получил свой знак. Хочу подчеркнуть, что само наше появление тут, по законам этого мира, абсолютный нонсенс. В этом мире начисто отсутствует огромная часть нашей жизни, та, что принято называть здесь словом «магия». Вернее отсутствовала, до нашего появления. В чём мы сегодня смогли ещё раз убедиться, когда здесь появился Сева. Во избежание недоразумений, хочу сказать, что свой вид магии у этого мира был и до нас, но, например мне, привыкшему видеть абсолютно другие её проявления и последствия, понадобилось больше года, чтобы научиться элементарным вещам этого мира. Но я уверен, что такие мелочи вас не интересует, а скорее интересует главный вопрос, как же нам попасть домой.

Фёдор Анатольевич улыбнулся и сделал многозначительную паузу.
- Я не знаю! – ещё больше улыбнулся он, и обвёл всё публику взглядом. – Но, судя по моим прикидкам, в ближайшее время объяснение само найдёт нас, а нам остаётся только сидеть, и, как это ни прискорбно, ждать дальнейшего развития сюжета.
- Да ты с ума сошёл, маг! – заключил Константин, оттолкнувшись от стены около которой стоял всё это время. Его мнение разделяли и Сева с Облачком, и Блэр с Джулианой. Гена вместе с Котом Сидом всё так же попивали кофе. Шурик приобнял деревце сакуры и шёпотом рассказывал ей какой-то стишок. Огонёк в жаровне издавал тихие потрескивающие звуки. Юля молча сидела на полу и смотрела на чашку с кофе у неё в руках.
Сейчас… – тихо произнесла Юля и в дверь постучали.

****XII****
Все покосились на дверь, Федор кивнул Свете. Она открыла дверь и в комнату вошли двое - парень и девушка. На глазах у девушки была розовая ленточка, за которой она ничего не видела, поэтому парень вёл её, мягко подталкивая в спину.
- Ну что, готова? – спросил парень, спешно записывая что-то в блокноте, который он держал в руках. Девушка утвердительно покивала головой. – Тогда снимай повязку!
Когда девушка развязала ленту, она увидела удивленного Севу, нависшего над Геной. Их серебряные волосы переплелись образуя причудливые узоры, лица сблизились, и Сева, хитро улыбнувшись, чуть пригнулся и медленно провёл языком по шее Гены. Блэр возмущённо сжала кулачки, а Гена, не имея сил больше сдерживаться, захохотал, отбрыкиваясь от застывшего перед ним однокрылого любовника.
- Щекооотно!!! Хи-хи-хи-хиии…

- Спасибо, Рей! – радостно закричала девушка и бросилась на парня. Но вместо того, чтобы обнять его, она вырвала из его рук блокнотик и быстро-быстро начала что-то в нём писать. Свет в комнате плавно померк, на столе загорелось несколько свечей, в воздухе заиграла музыка, а потом послышался тихий, мужской голос, поющий: «Natsu no omoide ga mawaru fui ni kieta kodou, Itsudemo sagashite iru yo dokka ni kimi no sugata wo, Akegata no machi sakuragichou de, Konna toko ni kuru hazu mo nai no ni, Negai ga moshimo kanau nara ima sugu kimi no moto e, Dekinai koto wa mou nanimo nai, Subete kakete dakishimete miseru yo».

kiamiray.ucoz.ru/dance.mp3

Под эту песню, грустно улыбнувшись, Константин подошёл к Фёдору Анатольевичу, и, взяв его за рукав, вывел на центр кабинета. Поклонившись Федору, Константин аккуратно взял левой рукой его ладонь и мягко положил правую Фёдору на спину. Фёдор Анатольевич, прижавшись к Константину, обнял его свободной рукой. Они посмотрели друг другу в глаза и закружились в медленном вальсе.
- Знаешь, Константин. Я давно хотел тебе сказать, что, не смотря ни на что, ни на всё мои слова, ни на то, что ты периодически меня обижаешь…я…я…очень… - начал шептать Константину Фёдор, как вдруг музыка прервалась, свечи исчезли и в комнате снова стало светло. Константин отскочил от Фёдора как ошпаренный.
- Дура ты, Киами! Ты что наделала, ты не могла его крепче в руках держать? – закричал парень на девушку и дал ей лёгкий, но обидный подзатыльник.

Последний раз редактировалось KiamiRay; 04.05.2011 в 13:47.. Причина: Добавлено сообщение
KiamiRay вне форума   Ответить с цитированием