Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 23:32   #2
Chibi-chan

Вес репутации: 329 KiamiRay - весьма и весьма положительная личностьKiamiRay - весьма и весьма положительная личность

1. Название: Kanbu no naku koro ni
2. Жанр: Джен
3. Персонажи:
  • Фёдор Анатольевич Йеменко
  • Константин
  • Лолита
  • Леонид
  • Шурик
  • Сакура
  • Светочка
  • Гена
  • Джулиана
  • Облачко
  • Юля
  • Блэр
  • Огонёк в жаровне
  • ....
4. Рейтинг: R
5. Предупреждения: фанфик в процессе написания, любые комментарии и замечания приветствуются!
6. От автора: PDF-версия

- Светочка, будь добра, скажи этим милым людям, ожидающим в приёмной, что я сегодня не смогу с ними поговорить!
- Хорошо, Фёдор Анатольевич… – ответила Света, стараясь сохранить хотя бы подобие улыбки на лице. А это давалось ей нелегко, и её можно было понять – там, в приёмной сидят, ожидая своей очереди бабушки! Много бабушек! Бабушки очень любят ходить на приём, но очень не любят, когда их не принимают. Уже подходя к двери Света, не оборачиваясь, спросила:
- Может быть вам кофе?
- Нет, не надо, Свет, спасибо! Кажется, сегодня у меня будут гости, вот с ними и выпью!
Девушка обречённо вздохнула и вышла из кабинета. Через несколько секунд из-за двери начали раздаваться неразборчивые злобные выкрики, а потом стены сотряс вопль: «Это кого ты малявкой обозвала, перечница старая?! А ну во-о-он отсюда! Зашибу!» и все шумы тут же стихли.

У Фёдора Анатольевича зазвонил мобильный.
- Фёдор Анатольевич Йеменко у аппарата, слушаю вас.
- Ты, чтоб твою, какой нахрен Фёдор? Какой, моконой тебя по лбу, Анатольевич?! Что за, Йеменко?! Маг-идиотыш, убью, пля! Глаза повыдёргиваю, обратно вставлю и снова убью, придурок!
На лице Фёдора расцвета улыбка и, сдерживая хохот, он ответил:
- Чернопопик! Знал бы ты, как я рад тебя слышать! Ты один или с моконой?
Из трубки донёсся обиженный вскрик: «Я не мокона, я Лолита!», и Фёдор невозмутимо продолжил.
- Ну, раз уж вы, наконец, нашли меня – приезжайте давайте, жду!
И, не дожидаясь ответа, сбросил вызов, лишив себя удовольствия познать всё великолепие, многообразие и неповторимость языка страны, пребывание в которой затянулось уже на год.

- Кхи-хи-хи-хи-хи! Так знаачит ты была актрисой? Как интерееесно.. И где же юная леди снималась? – спросил Гена у идущей рядом девушки с длинными, кроваво-красными волосами.
- Неужели ты меня ни разу не видел и не помнишь? – обиженно спросила Джулиана. – Я снималась в рекламе красненького, ну, в красной коробочке, порошка! И я была просто неотразима в том плащике.. кстати, тот порошок не отстирывает пятна крови, очень советую!
- Хи-хи-хи.. молодость, прекраасная пора! – улыбнулся Гена и достал из своей наплечной сумки картонную коробку, по форме напоминающую форму гроба. На ней большими буквами красовалась надпись “The UnderPizza”. Гена подцепил пальцем крышку и вытащил оттуда один кусочек. Это была обычная пицца с кукурузой, ананасами, ветчиной и салями, разве что салями по форме выглядела как косточки. – Будешь кусочек?
Джулиана отрицательно качнула головой и продолжила.
- Ещё я снималась в рекламе этого забавного напитка – водки, правда меня уволили сразу после съёмок, и реклама так и не вышла в эфир из-за какого-то глупого закона. А мне так и не заплатили за все мои душевные силы и непередаваемую красоту!
- Ты не меняешься, я гляжу! И это так здорово, что хоть что-то в этом мире остаётся неизменно… Кстати, а где ты снимаешься сейчас?
Джулиана надула губки.
- Сейчас я не снимаюсь. Они все там жулики и не способны оценить меня по достоинству. Мне так хочется их всех убить! Но нельзя, здесь с этим почему-то строго. Поэтому сейчас я работаю машинистом! У меня такой красивый длинный и шустрый поезд! И как раз под цвет моих волос. Скажу тебе по секрету, у меня есть напарник. Он такой суровый и это так меня заводит! Ой, кто это? – удивилась девушка и, приподняв в полуобороте правую ногу, скрестила перед лицом руки, словно пыталась защитить самое дорогое, что есть – макияж.
Дорогу Гене с Джулианой преградили трое: парень-блондин, с контрабасом в руках, и две девчонки с фиолетовыми волосами. Одна была совершенно неприметна, разве что маленький черный комочек на её плече смотрелся нелепо. А вот у второй было на чём остановить взгляд и не отрывать, пока контрабас не окажется в опасной близости с головой глазеющего.

Вдруг комочек на плече девочки зашевелился и прыгнул прямо на руки Джулиане, с ужасом смотрящей на него.
- Леонид рад вам! Хотите развлечься? У Леонида разные есть! Вот этого зовут Облачко – он для тех, кто любит пожестче! А эту грудастую зовут Блэр. Блэр умеет делать «мяу» и настоящая любительница экстрима. Ну и для тех, кто ценит общение и знает толк в извращениях – Юля! Леонид слышал, что на ней стоит Linux! Только т-ссс, никому!
- Какая прелестная компания, и все живы и здоровы! - засмеялся Гена. – Извини, Лёнь, но мы всего лишь доставляем пиццу, и просто не можем себе позволить отвлечься на что-то, верно, Джулиана?
- Д-да… - только и выдавила она из себя.
Тогда Леонид спрыгнул обратно на плечо к Юле и ультимативным тоном заявил, что он и его компания пойдут с ними, потому, что там, куда они идут, могут хотеть развлечься!
Гена лишь пожал плечами, а Джулиан, переставшая видеть перед собой черную кавайную рожицу Леонида, многозначительно посмотрела на Облачко.

- Погода просто ништячок, с утра так вшторил косячок. Иду я с сакурой гулять, решили мага посещать. Её и всех он исцелит, могучий дядька кришнаит… - напевал Шурик идя по парку прямо к зданию, принадлежащему «СовНарМед Inc.». Поговаривают, что владелец этой корпорации продал душу самому татуировщику, чтобы суметь выбраться из бюджетной ямы во время кризиса.
В руках Шурика была маленькая жаровня, на стенке которой было написано: «собственность котельной 51 ЖКХ им. Ходжо». А за спиной, словно ружьё, болталось маленькое деревце сакуры.

Из жаровни донёсся голос.
- Боги, за что мне это? Как меня достали эти песенки! Как меня достала эта тряска! Да не урони ты меня дурень, не урони! И вообще я есть хочу. Зачем тебе за спиной эта ветка, а? Отдай её мне!
- Стихни, бака-огонёк, коль не я – ты б не убёг! И не ветка за спиной моей простая, в ней живёт моя родная! – начал было Шурик, но голос его перебил.
- Она была прекрасной девой, но в одно утро стало древом... Я уже раз сто это слышал, и все сто раз в этой грустной истории, между прочим, рифмы не было! Значит так, она говорить может? Нет! Какая от неё тебе польза? Сугубо эс-те-тичес-кая, но без этого не мрут! А гореть она может? Да, может! Видишь какая мне от неё польза!
Но Шурик уже не слушал своего собеседника, а словно зачарованный читал: «Здесь живёт и работает, развивается и процветает, облагораживает и обнякивает, великий буддист, кришнаит, иезуит и комсомол, признанный народом, правительством и инопланетянами, народный маг, ведьмак, астролог и квантовый физик Фёдор Анатольевич Йеменко». Эти инициалы почему-то казались Шурику очень знакомыми.

****IV****

Фёдор Анатольевич только устроился поудобнее в своём кресле, как дверь в его кабинет со свистом врезалась в стену. На пороге стоял взъерошенный человек в чёрном спортивном костюме, черных кедах и солнцезащитных очках. В руках он держал табличку, некогда покоящуюся на двери .
- Какой ты, нахер, «народный маг-целитель»?! Ты же нихрена, с детства, пля, лечить не умел. Ты серьёзно спятил?!

Монолог гостя прервал его же томный голос, только идущий почему-то от левого рукава его курти.
- Чёрный-гоп-гоп рад видеть Федю-куна!
Фёдор Анатольевич засмеялся, а гость, ещё больше разозлившись, со всей силы дёрнул себя за руку. Что-то хрустнуло, куртка порвалась и теперь гость держал свою левую руку в правой. Пальцы руки по-прежнему сжимали табличку, а за плечо держался маленький белый комочек и вопил: «Я ещё слишком молода чтобы умирааать!»
На шум прибежала Света, закрыла дверь, оставившую на стене приличную вмятину, и, увидев гостя, радостно закричала.
- Константин и Лолита! Урааа! Я ваша преданная поклонница! Ой, а что вы здесь делаете?
Она уставилась на оторванную руку, болтающуюся вместе с Лолитой, и немного смутилась.
- Ой, а я тоже так могу! – весело улыбнулась она и дёрнула за свою правую руку. Теперь что-то хрустнуло в плече Светы и вот она уже машет своей отсоединившейся конечностью перед лицом гостя. – Видите?
Фёдор Анатольевич заливался смехом, а Константин бледнел с каждым мгновением и был уже чуть ли не светлее Лолиты.

****V****

В дверь постучали. Девушка от неожиданности подпрыгнула на месте и, раскрасневшись, приделала руку обратно. Константин же, вернув самообладание, отдал руку с Лолитой Свете, а здоровой открыл дверь. За дверью стоял Гена, держащий в руках стопку картонных коробок в форме гробиков, а из-за его плеча выглядывали Джулиана, на плече которой сидел укутавшийся в её красные волосы Леонид, и блондин, с закинутым за спину контрабасом и двумя девчонками на руках.
- Кхи-хи-хи-хи, каак мииило, рука и человек так близко друг к другу, но тем не менее так далеко друг от друга. Это ведь кабинет Йеменко Ф.А., верно? Доставка пиццы!
- И шлюх! – добавил Леонид.
Константин посмотрел сначала на Леонида, потом на Гену.
- Мы пиццу не заказывали!
- Лолита заказывала пиццу! Лолита любит пиццу! Но у Лолиты нет карманов, Константин ведь за меня заплатит, да? – радостно затараторил белый комочек.

Константин, тяжело выдохнув, стал шарить рукой по карманам в поисках кошелька, а Лолита бесцеремонно перепрыгнула к Леониду.
- Слушай Лёнь, а что этот красненький такой страшный? Ты не мог найти себе кого-то покрасивее?
- Я приличная девушка, я машинист! – закричала Джулиана. – Как ты посмела вообще такое обо мне подумать?.. Что-о?! Ты меня страшной назвала? Ты за это ответишь!
Джулиан скинула Лолиту с плеча и, сняв с пояса сапёрную лопату, запустила ей в распластавшийся на полу белый комочек. Лопата попала точно в цель, но, вместо того, чтобы разрубить маленькое невинное создание, она отскочила от Лолиты и ударила Джулиане черенком по лбу и чуть не задела Леонида.
- Лолиту нельзя убить! Лолита абсолютно упруга! – радостно заключил Леонид и спрыгнул к Лолите.
Из глаз Джулианы брызнули слёзы обиды и, потирая ушибленный лоб, она убежала прочь, в коридор приемной.
Федор Анатольевич, посмеиваясь, окинул гостей взглядом.
- Да что вы около двери-то толпитесь, проходите, устраивайтесь, места хватит всем! Светочка, приготовь нам кофе! Пиццу можно положить на стол. И, Лёня, помогите, пожалуйста, Константину с рукой.
KiamiRay вне форума   Ответить с цитированием