Top-Anime Forum

Top-Anime Forum (http://www.top-anime.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.top-anime.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Интернет - расскажите о своих провайдерах. (http://www.top-anime.ru/forum/showthread.php?t=1212)

Saylar 22.10.2011 19:54

Интернет - расскажите о своих провайдерах.

В той местности где я живу, а именно в Чечне интернет очень тормозит по сравнению с другими регионами России и платить приходиться за совсем не качественный интернет раз в 10 больше. На всю республику есть всего несколько провайдеров которых можно по пальцам перечесть. Лидирующий из всех провайдеров это - ВТК(ВайнахТелеком), но за подключение и дальнейшее использование платить надо очень дорого. К примеру так называемый «Супер - Безлимит» у ВТК стоит:
Скорость - 2048 Кб/сек
Абонентская плата - 1900 р.
Именно из-за этих бешеных цен я не стал подключать проводной интернет, а сижу с 3G модема где максимальная скорость может достигать до 7,2 Мбит/сек. Хотя и не 7,2 Мб/с. но скорость бывает довольно таки не плохой, но и тут в месяц приходиться платить 900 с лишним рублей и к тому же есть ограничения на трафик.
Таблица сравнения цен-скоростей-плюшек.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Так вот дорогие форумчане хотелось бы узнать каким интернетом вы пользуетесь? (город, провайдер, скорость, цена)

Shinigami 23.10.2011 05:57

Saylar, ппц, теперь я понимаю, почему оттуда уезжают любой ценой ><
Но пусть тема будет крик души. На первом курсе, когда я только приехала в Москву, у меня был провайдер Yota 4G. Он беспроводной, модем встроен в нетбук и он был действительно прекрасен. На скорости до 10 Мбит/сек он ловил везде - в столовой, в университете, в любой самой мерзкой очереди, в кафешках, в центре, в поездах, даже в Питере! Я носила нетбук в сумочке и в любой момент где бы я не находилась, могла сесть и подключиться к действительно быстрому и безлимитному интернету моментально. Стоило это чудо 900 р в месяц и, на мой взгляд, если бы все было как описано выше, оно того действительно стоит. Но был один жирный минус, у меня в общежитии, на 12 этаже в дневное и особенно вечернее время суток любимая йоточка, подключившись может быть с энного раза поддерживала скорость 20-30 кбит/сек. Примерно после часа ночи все становилось лучше, но мне же утром вставать в универ, так что ночью нужно спать. А порой, где-то 3-4 дня в месяц она не подключалась вечером вообще. И со временем, абонентов становилось все больше, а ситуация ухудшалась.
В какой-то прекрасный момент я поняла, что я эльф и дома провожу свободного времени во много раз больше, чем вне. Мобильность потеряла актуальность, появилась потребность в нормальном, стабильном проводном провайдере. Такой у нас на всю общагу всего один, более известен как "Интернет с 18 этажа", так что название можно опустить. И естественно, ждать чего-то особо хорошего от монополистов не приходится. Сейчас у меня скорость 3/1 Мбит/сек, стоит 800 и из безлимитных скорости больше нет. В остальном принцип такой: 1,5/0,5 мбит - 700 р., 0,75/0,25 - 600 р. и т.д.
Среди прочих недостатков, соединение возможно двумя способами: прямое подключение (воткнул-работает) или pppoe. В первом случае с большинства клиентов не подключается аська, жутко глючат половина онлайн-плейеров, в том числе вконтакте. А рррое еще надо настроить - на виндовсе без проблем по инструкции, но нам же легкие пути не светят. Так что проблема так и осталась нерешенной.
Спасибо всем кто асилил и простите за просныню - накипело.

Ал Ран 23.10.2011 11:39

У меня все просто: Ростов-на-Дону, провайдер Спарк.
Тарифный план -- Рок-н-Ролл (безлимит)
Абонентская плата -- 700 р/мес
Скорость -- 6000 кбит/с

Бывают проблемы: потери пакетов, падение скорости, полное отключение. Но на данный момент это случается крайне редко. Прежде же, когда "почти-монополия" Спарка закончилась, и началась битва с набирающими силу конкурентами, был просто ужас... Абонентскую базу расширяли, а железо же провайдера не выдерживало напряга. Лишь одно удержало меня от смены поставщика доступа во всемирную паутину - шикарнейший внутренний файлообменник Спарка(пиринговая сеть, ftp, tracker) - на нем можно было найти что угодно и скачать на скорости в разы превышающей ограничение тарифа.
Теперь вот ожидаю, когда же дойдет очередь до моего дома на подключение Изернет. Ну а пока сижу по старинке - от розеточного модема Спарка)

Saylar 23.10.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от Shinigami (Сообщение 114772)
Saylar, ппц, теперь я понимаю, почему оттуда уезжают любой ценой ><

Да в общем не из-за этого, интернет у нашей молодежи далеко не на первом месте стоит в списках приоритетов, а то, что с интернетом за 500 рублей 2 ГБ скачивается за дня для многих норма.
Но самое худшее то, что нет конкурентов, поэтому мы платим бешеные деньги(куда уж деваться?), а они пользуясь этим нас кушают >_<

ЗЫ: Shinigami, и не отчаивайтесь, вы ведь видите с чем мне приходиться сталкиваться х)
Цитата:

Сообщение от Ал Ран (Сообщение 114774)
Теперь вот ожидаю, когда же дойдет очередь до моего дома на подключение Изернет.

Думаю хотя бы мои правнуки дождутся Ethernetа )

ЗЫ: Ал Ран, а на Спарке ограничение трафика действует после скольких Гб?

Executor 23.10.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Saylar (Сообщение 114780)
интернет у нашей молодежи далеко не на первом месте стоит в списках приоритетов

А что тогда стоит на первом месте? Оо

Saylar 23.10.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от Executor (Сообщение 114781)
А что тогда стоит на первом месте?

Эм.. не знаю, что на первом, но скажу та молодежь за которой я могу наблюдать делиться на две категории: 1) молодежь у которой есть определенная цель в жизни(получение образования, профессии или же духовно-нравственное развитие) внести свой вклад в жизнь республики или обеспечить свою семью, родителей и т. д. 2) и те которым глубоко на все наплевать, которые не думают о завтрашнем дне, на какие средства и где им придется жить и т. д. одним слово обычное быдло.
Так вот по мере того, что инет не из самых приходиться довольствоваться тем, что есть.

Naoto 23.10.2011 15:46

Отмечусь тоже.
Жаловаться, в принципе не на что. Так же как и Ал Ран — Ростов-на-Дону, только пользуюсь услугами Билайна. При цене в 650 деревянных скорость 5Мбит в обе стороны днем и 10Мбит в обе стороны ночью. Плюшки в виде белого айпишника +90 рублей ежемесячно. Цены вполне приемлемы, хотя есть и ниже и быстрее, зависит от региона, но за те деньги что плачу получаю довольно хорошие услуги, плюс периодическое повышение скорости, так за 2 или 3 года с тарифа 450 рублей за 512Кбит я дошел вот до этого. До недавнего времени были некоторые проблемы с оборудованием, из-за чего район, в котором я проживаю, не имел доступа к локальным ресурсам вида локальных трекеров, ре-трекеров, телевидению и прочим прелестям, без которых в принципе можно жить. Теперь все собственно есть и доступно даже без плясок перед компом. Проблемы есть, раз в неделю или в две может отвалится все — дальше подъездного свитча не достучаться. Как правило длится это не более 20-40 минут. А вот с мобильным интернетом все грустно — пользуюсь на работе свистком этого же черно-желтого ОпСоСа — в силу лени собственников офисных помещений и монополии одного провайдера, который занимается интернетом на той территории. Скорость весьма уныла 30-70кб (привет диал-апу) — 500р в месяц. Ethernet и 3G(EDGE) безлимиты, но у последнего ограничение в 15Гб, емнип, после прохождения порога скорость ограничивается 64кб, но в моей ситуации роли это не играет.

Shinigami 23.10.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от Saylar (Сообщение 114780)
Да в общем не из-за этого, интернет у нашей молодежи далеко не на первом месте стоит в списках приоритетов, а то, что с интернетом за 500 рублей 2 ГБ скачивается за дня для многих норма.

Я вообще про условия жизни и цивилизацию. Зато у вас там, емнип, сравнительно низкая преступность и самые низкие цели на жилье в стране)

Naoto, внезапно поняла, что меня восхищает Ваш слог, когда Вы рассуждаете об интернетах х)

Ал Ран 23.10.2011 18:35

Цитата:

ЗЫ: Ал Ран, а на Спарке ограничение трафика действует после скольких Гб?
Все зависит от тарифа. У меня ограничений нет) Качай сколько хочешь... Разве что можно ускорители покупать, ну и копить бонусы(привлечение новых клиентов, стаж пользования услугами, участие в Дайджестах Провайдера и конкурсах) на которые можно потом оплатить халявный месяц) Но копить на него долго)

Безлимитки

Апельсин1 250,00р 3 000 Кбит/с
Социальный2 300,00р 1 500 Кбит/с
Блюз 450,00р 2 000 Кбит/с
Джаз 550,00р 4 000 Кбит/с
Рок-н-ролл 700,00р 6 000 Кбит/с
Хард-Рок3 990,00р 12 000 Кбит/с
Слон4 690,00р 10 000 Кбит/с

С порогом трафика

Оптима 10 5 000 Кбит/с 600,00р 10 000Мб(включенный трафик)

с потребленным трафиком

Реактивный 500 абонентская плата 250,00р
Скорость доступа 100 Мбит/с
Включенный трафик 500 МБ
Стоимость 1 Мб после превышения включенного трафика 0,60 р

Ksenya 30.10.2011 23:28

Оо У всех такие интернеты дорогие. Только что измерила скорость: 19413 и 4345 Кбит/с. За это плачу около 400 рублей.
Почему такие разницы в ценах?

Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.