Top-Anime Forum

Top-Anime Forum (http://www.top-anime.ru/forum/index.php)
-   Память Терры (http://www.top-anime.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Обсуждение ролевки. (http://www.top-anime.ru/forum/showthread.php?t=1147)

CinCin 08.08.2011 17:54

Обсуждение ролевки.

Пока тут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

(характеристик: сила, скорость, IQ, воля и карма)
тупой вопрос человека, завязшего в ДнД:
скорость -- ловкость
карма -- харизма?

Может на циферки дай ограниченный пул? И каждый распределяет, как считает нужным? А то у нас сплошные Мери Сью пойдут х)

Executor 08.08.2011 20:00

И так по циферкам (предварительно, потом распишу красиво):
Во первых, скажу что ДнД тут и не пахнет, а система в основном и целом достаточно проста.
Каждая характеристика может иметь значения от -5 до 5 вообще и от -2 до 2 у человека, где 0 - уровень среднего обывателя.
В сумме все должно быть равно нулю.
Конкретно по характеристикам.
Сила - не совсем сила, а физические данные вообще. Влияет как на здоровье, так и на способность дать по голове.
Скорость - определяет сколько времени персонаж будет затрачивать на любое из действий.
IQ и вилповер - думаю и так понятно, способность думать о сложных вещах и не терять концентрацию в опасных ситуациях, соответственно.
Карма - Из этого параметра мы вычитаем, если хотим повысить остальные, да. Влияет на частоту падения киртичей™ на голову персонажа.

З.Ы. харизмы нет и не будет, ибо игру она только портит.

Добавлено через 1 час 44 минуты
да, маленькое уточнение на счет взаимосвязи внешности и возраста. Технологии мира позволяют, при наличии определенного, весьма не маленького, количества средств, спокойно прожить 500 лет и выглядеть на 17.

CinCin 08.08.2011 21:00

Квесшн:
Ты сказал, что роли выдаются рандомно. Но как я могу пораскидать статы, если я не знаю, кем по профе будет мой перс? Допустим, только допустим, я хочу файтера. Ессно, я буду задрать силу и скорость.
От чего отталкиваться?

Executor 08.08.2011 21:23

CinCin, отталкиваться определенно от того, каким вы хотите видеть персонажа в будущем.
А что касается прошлых профессий *думает как-бы сказать, что-бы не проспойлерить значительную часть сюжета* В общем, воспринимать их следует как нерасхлебанную кашу, заваренную кем-то на чьем месте вы имели несчастье оказаться. Разумеется это не значит, что вы не можете всю эту кашу послать в известное место и пытаться жить дальше своей новой жизнью.

CinCin 08.08.2011 21:28

Цитата:

Потому что в современном обществе на человека с железками в голове будут смотреть как на еврея в гитлеровской Германии.
ты делаешь мне больно Х)))

Цитата:

-5 до 5 вообще и от -2 до 2 у человека, где 0 - уровень среднего обывателя.
что с расами? Как-то напрашивается вывод, что не только человеки у нас есть.

Executor 08.08.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от CinCin (Сообщение 105454)
ты делаешь мне больно Х)

Прошу прощения, видимо опять у меня садизм обостряется >_<
Цитата:

Сообщение от CinCin (Сообщение 105454)
что с расами? Как-то напрашивается вывод, что не только человеки у нас есть.

Нечеловеки в основном будут представлены машинами. Например поверармор будет иметь силу 3, меха аж 4.
Так-же есть пришельцы и мутанты разного рода, в том числе и разумные, которых можно встретить в зоопарках или в качестве питомцев у особо извращенных особ. Могут быть совершенно разных форм и иметь практически любые параметры.

Для игроков же доступными на момент начала игры являются только люди, как "единственная богоизбранная раса, достойная править вселенной"

CinCin 08.08.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Executor (Сообщение 105458)
"единственная богоизбранная раса, достойная править вселенной"

Орийцы, черт побери!!! *____*

Executor 08.08.2011 22:28

CinCin, нэ, тут все-же немного другое. Расизм подразумевает скорее борьбу за чистоту вида, а тут люди просто считают животными все, что на них не похоже и если оно пытается вести себя не как животное, его просто истребляют, чтобы не повадно было.
То бишь в глазах людей нападение ксеносов выглядит примерно как восстание коров или овец. А до тех пор пока они послушны их просто эксплуатируют.

CinCin 08.08.2011 22:33

А ксеносы -- разумные расы или где-то на уровне обезьян и ниже?

Executor 08.08.2011 22:38

CinCin, де-факто - да, де-юре - нет.

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.