Top-Anime Forum

Top-Anime Forum (http://www.top-anime.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение аниме в целом (http://www.top-anime.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Давайте о концовках аниме) (http://www.top-anime.ru/forum/showthread.php?t=831)

Ruke 18.06.2010 00:14

Давайте о концовках аниме)

Вот тема об окончании аниме-сериала... Какого? Вашего любимого)))
Кому какой конец понравился?

Ruke 19.06.2010 11:53

Есть много красивых и непредсказуемых концовок аниме...
но реально красивой я считаю концовку в Code Geass...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Лелуш Ламперуж с самого начала заинтриговал зрителей...
Гиасс Лелуша позволяет ему полностью подавить волю человека и тот исполнит любой его приказ...

Задумывает и реализует планы по уничтожению своего отца. Задумал конец всего 2 сезона...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
из за своих планов Zero потерял друзей...
Судзаку Куруруги... с первого сезона считался другом Лелуша...
затем по сюжету несколько раз предаёт интересы "Черного принца"
Принимает непосредственное участие в финальном действии сериала...

картинка в хайрезе

вообще я надеялся что конец таким то и будет...
так то оно и было... Жалко что только минут 10 последней серии... но вопреки всему Лелуш шагнул дальше и придумал гениальный план...

который в конечном итоге осуществился...мир спасён, все довольны...

есть много мнений относительно концовки 2 сезона...
1.последняя серия а именно где ехал парень в шляпе а на сене там валялась СС . прошу обратить ваше внимание не на парня у которого кстати было закрыто лицо а на СС которая повернула лицо к извозчику и сказа (ПРАВТО ЛЕЛУШ)
2.
НАСЧЕТ ЯКОБЫ УБИЙСТВА ЛЕЛУША вспомните эпизод когда сражались (ковайный )пилот алого лотоса (Карен) ;) и Сузаки их последнею битву когда он сказал что им с Лелушем надо кое-что доделать (тоже на мой взгляд интересный момент) после чего при убийстве Лелуша , Карен все понимает и ей не надо не какого гиоса
И наконец-то 3 момент Кто убивает хранителя КОДА тот сам становиться ХРАНИТЕЛЕМ
А Лелуш Убил своего отца )))
Что думать смотрите сами и остается только верить и надеятся что выйдет 3 сезон...;)

Executor 19.06.2010 17:54

давайте всеже спойлеры под спойлер прятать, даже для гиасса :)
П.С. как любителю "плохих" концовок мне нравятся концовки
Jyu Oh Sei
Открыть содержимое
ГГ спасая свою шкуру и шкуру своей девки фактический уничтожает как "Мидгард" так и "последнюю надежду человечества" возвращая людей в каменный век.

и Зета Гандама
Открыть содержимое
Титанов хоть и победили, но АЗОГ разгромлен, Зеон возрожден, а главный герой сошел с ума

П.С. а почему Карен то кОвайна?

Ruke 20.06.2010 11:20

вот еще одно красивое аниме - Драгонавт: Резонанс...
Рисовка данного аниме полная аналогия Witchblade + Eureca 7...
Открыть содержимое

Действие происходит в Японии...
Детальный мир...

Открыть содержимое

Главные герои аниме... как обычно парочка...
Открыть содержимое

дракон потерявший хранителя становиться безумным...

Открыть содержимое

Дзина влюбляется... и всячески спасает свою возлюбленную которая пытается спасти мир...

да кстати аниме создавала фирма Gonzo...

Shinigami 17.07.2010 04:54

Добралась я наконец до этой спойлерной темы... Для начала, я заметила, что большинство аниме-сериалов заканчиваются с намеком на продолжение. С коммерческой точки зрения это, конечно, правильно - если сериал вдруг станет шедевром, не придется сильно думать, как прикрутить второй сезон, но мне честно говоря не нравится. Особенно когда продолжения таки нет. Хуже только когда аниме начинают снимать по недовыпущенной манге, и в конце ересь гонят самостоятельно. Или просто заканчиваются деньги. В этом плане безнадежно испорчены Ганц, Дарксайд блюз - а ведь могли бы быть одними из любимых аниме. Святилище ангелов - концовка вообще намекает, что вся овашка по сути была вступлением - только к чему?
О хорошем: очень красивая концовка в Air. Очень лиричная, печальная, закономерная и самое главное - без глупых надежд. Причем как в сериале, так и в полнометражке. Еще довольно неплохой конец в Death Note - можно конечно придумать и получше, хотя бы как в лайв-фильмах, но на фоне последних 12 серий и такой сойдет.
Трудно так сразу вспомнить все посмотренное... Но одно точно - в конце пробивает на слезы. Почти всегда ))

Хель 08.10.2010 14:37

Из окончаний лично для меня лучшим было и остается LoveLess. Ничего определенного, свободный полет фантазии, множество намеков... Если бы в последней серии все завершилось более конкретно, это аниме ИМХО никогда бы не оставило за собой такого впечатления.

CinCin 09.10.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от Хель (Сообщение 68372)
Из окончаний лично для меня лучшим было и остается LoveLess. Ничего определенного, свободный полет фантазии, множество намеков...

а имхо, там все скомкали, чтобы хоть как-то завершить. Или мне это так на фоне манги показалось?

По сабжу: Wolf's Rain, Fullmetal Alchemist и Tengen Toppa Gurren Lagann. Я очень люблю, когда в аниме фактически хэппи-энд, но сдобрен такой ложной дегтя, что невольно появляется мысль, что лучше бы они все умерли.

Совершенно не понравилась концовка в Eureka7 -- слишком уж она скомканная и оптимистичная.

Хель 09.10.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от CinCin (Сообщение 68392)
а имхо, там все скомкали, чтобы хоть как-то завершить. Или мне это так на фоне манги показалось?

Скорее всего)).
Кстати, неоднократно замечала, что люди, которые сначала смотрели аниме, а потом читали мангу и те, кто сначала читал, а потом смотрел воспринимают окончание loveless чуть ли ни диаметрально по-разному.
Первые - в большинстве с визгами восторга (как я), вторые - с утверждением, что "все смазано" (видимо, как вы).

CinCin 09.10.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от Хель (Сообщение 68398)
Первые - в большинстве с визгами восторга (как я), вторые - с утверждением, что "все смазано" (видимо, как вы).

нет, я тоже сначала смотрел, потом читал. Мне концовка с самого начала не понравилась, поэтому я взялся за мангу )

Executor 09.10.2010 14:24

[necropost]
Shinigami, наиболее философская и просто лучшая концовка дез-ноты в овашке
Открыть содержимое
Рюку становится скучно и он убивает ГГ.

[/necropost]
Цитата:

Сообщение от CinCin (Сообщение 68392)
Fullmetal Alchemist

Тут имеется ввиду первый, второй или оба?
Хель,
Первая увиденная концовка практически всегда запоминается лучше, чем последующие.

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.