Top-Anime Forum

Top-Anime Forum (http://www.top-anime.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение аниме в целом (http://www.top-anime.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Самое лучшее аниме сражение? (http://www.top-anime.ru/forum/showthread.php?t=782)

Тэнко 16.05.2010 14:02

Самое лучшее аниме сражение?

Хм, перелистывая аниме битвы я нахожу наслаждением наблюдать файтинг между героями,так и главными, так и не главными.

В этой теме, можно будет обсудить понравившуюся битву в вашем любимом аниме, любую...

То есть - вкратце можно сказать своё мнение предыдущего поста, что не нравится, что нравится, в общем, ваши мысли (а так же, при желание рассказать о файтинге который вам понравился)

Так же было бы не плохо, если бы вы прокомментировали битву, а именно почему она вам нравится и что именно в ней вас привлекает -- изюминка побоища--

Для наглядного показа сие вашей любимой битвы - можно дать ссылку на amv или на сам эпизод битвы. А так же рассказать о оружие и другой мелочи что использую герои
..

Ну начну я, довольно долго выбирал битвы из двух аниме -- Neon Genesis Evangelion (битва Евы против ангелов, в чем по сути кончается поражением Евы) и аниме с интересным названием Fate/Stay night fight scene ( Сабер против Гильгамеша (Короля героев), в итоге этой битвы (хотя я и категорично против) заканчивается поражением Гильгамеша...)

Я выбрал первый вариант, потому что второй, хотелось бы оставить на более подробное рассмотрение, в чем же изюминка ?

Я думаю, дело именно в динамике, нехватке времени и, к сожалению, проигрыше Евы, эх, а сколько ярости, сколько рвение было у нее... Так же, если приглядеться, можно увидеть довольно интересные кадры...
Ну для начало хватит...

Вот amv этой битвы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

После, мы создадим конкурс на определение лучшей битвы в аниме мире

Кровь, кровь, кровь !

Ал Ран 16.05.2010 15:35

Возможно слегка не в тему, но проработка боев мне больше всего понравилась в аниме "Меч чужака". Видно каждое движение, динамика на высоте. Да и кровищи хватает, хотя для меня это не приоритетно)
Само же аниме не претендует на глубину, просто приключение, моментами довольно трогательное, моментами жестокое.

CinCin 16.05.2010 16:53

ИМХО, хорошие боевки в Бличе. Это, вообще-то, единственное, что есть в этом аниме хорошего х)

Ну а самая эпичная битва -- это бой Симона против антиспиральщиков в Tengen Toppa Gurren-Lagann.
увеличить видео
ERROR: If you can see this, then [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] is down or you don't have Flash installed.

А на втором место битва Аски Лэнгли с серийными Евами а End of Evangelion, емнип.
увеличить видео
ERROR: If you can see this, then [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] is down or you don't have Flash installed.

Тэнко 16.05.2010 18:49

Кстати, самая лучшая музыка для amv битвы думаю, что Prodigy.
на счет Блича - иногда раздражает, ибо половину битвы занимает не столько как рубня а тупо базар

Executor 16.05.2010 21:07

голосую за Апсалус! хотя битвы там как таковой небыло :(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тэнко 16.05.2010 21:09

Хм, более массовыми разрушение были бы в Slayers при спелкасте Гига слейва... Итог - стирание всего мира с лица времени

Executor 16.05.2010 21:30

Тэнко, очень не люблю фентези и вундервафлю выпиливающую вселенную.

Тэнко, оружие выпиливающее вселенную бессмысленно и бесполезно. А также просто глупо.

Добавлено через 8 минут
Абсалус эпичен, "Солнечный Луч" эпичен, Гандам-ХХ эпичен, да б-г с ним, Макросс-пушка и то эпична. А вот хрень вроде Рурен-Лаганна размером с голактего и "реалити бомб" это бред.

CinCin 16.05.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от Executor (Сообщение 57861)
А вот хрень вроде Рурен-Лаганна размером с голактего и "реалити бомб" это бред.

а ну не гнать волну на гуррен-лаганн и гайнакс! Ты просто не ту траву куришь, друг мой х) Гандамы и ТТГЛ -- концептуально разные вещи и их просто нельзя сравнивать.

Executor 16.05.2010 23:01

CinCin, я гоню не на гуррен-лаганн, а исключительно на его концовку, которая мне жутко не понравилась.

CinCin 16.05.2010 23:18

Executor, ну, я как любитель бредового пафоса овер 9000 протащился от аниме в целом и концовки в частности =))
Так же как и от Дайбастера, пародией на финальную битву которого и есть эпик баттл из ТТГЛ =)

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.